avatar
avatar

Renat_GRIffit

Ренат, 44 years, Москва, ЮЗАО, Ленинский проспект (RU)

avatar
Renat_GRIffit
30 August 2010


меньше 14 литров на сотню эта машинка не ест!!!
а вот насчёт шумности - да ничего подобного, очень тихая машина. хотя, наверное, это смотря с чем сравнивать.

avatar
Renat_GRIffit
15 May 2010

1

IMHO, хорошая шумоизоляция в машине - дополнительная не требуется (хотя предыдущую машину проклеивал шумоизоляцией). Хотя , например, у легкового Лексуса лучше.

avatar
Renat_GRIffit
24 April 2010


сложно сказать - коробку я куда-то отцу в гараж закинул.
позвоните в Дженсер и спросите у мастера по допоборудованию - они только один единственный ставят, выбора нет. у меня на предыдущей машине стоял Parkmaster P4B - этот его точная копия, а может он (или следующая модель) и есть.

avatar
Renat_GRIffit
24 April 2010


Ставил у дилера при покупке (Дженсер) за 11 тысяч. Дорого, но работает отлично.

avatar
Renat_GRIffit
30 August 2010


Странно, что на 2,3 АТ нет ощущения драйва...
Если не сравнивать машинку со спортивными аппаратами, то и стартует, и рулится, и тормозит машинка очень-очень резво и классно! Мне есть с чем сравнивать - за год командировки в США успел откатать не один десяток тысяч км на прокатных (почти всегда новеньких) тачках - большей частью на Хонде Аккорд, Тойоте Камри и Тойоте Авалон, но до кучи попробовал и всяких Доджей, Фордов, пару пикапов и прочих. У всех машинок были движки не менее 2,4 литра, у всех автоматы. Так вот Форд Мондео 2,3 АТ из опробованных уступает по совокупности ощущений только Тойоте Авалон (она же Лексус GS у нас вроде?), но так это и машина в 4 раза дороже!!!
Пару недель назад с другом на Хонда Аккорд type S попробовали сравнить разгон до сотни (правда, у него машинка утяжелёна кучей музыки, шумизоляции и барахла в багажнике, да сам он тяжелее меня килограмм на 30) - в спортрежиме Форд почти не отстаёт, полкорпуса не в счёт.
Я более чем доволен Мондео 2,3 именно с автоматом. Бензина жрёт он конечно очень немало, но я к этому был готов, покупая машину на 200 тысяч рублей дешевле, чем почти такую же Камри. Эта экономия при покупке дополнительными затратами на бензин и за 6 лет не отобьётся, а с учётом дисконтирования и вовсе никогда. Что по пустой дороге, что в пробках ехать одно удовольствие - автомат плавный и очень-очень предсказуемый (в отличие от большинства американцев, на которых я ездил!), газует в спортрежиме сразу и очень мощно, шустрить приятно и легко, что я частенько и делаю.

avatar
Renat_GRIffit
12 February 2010


Пробег 10.000 км - всё идеально! Машинка радует не то слово!

Единственная проблемка - плохо ловит радио. Как только высокие дома вокруг - сплошные помехи. И на светофорах: как только пара джипов вокруг - прямо беда...

avatar
Renat_GRIffit
12 February 2010

-4

IMHO,
не смотрится Мондео на литых дисках - сколько вживую не видел, ахнуть от восторга не приходилось ни разу...
А с учётом того, что за полгода эксплуатации уже 2 раза на скорости далеко за сотню попадал на правку восьмёрок с обеих сторон диска и выправление вмятин глубиной по 10-15 см, покупать литые диски как-то даже и не тянет - с колпаками очень даже ничего машинка и смотрится, и ездит! Хотя до Мондео всегда только на литье ездил на других машинах.
Исключительно IMHO.

avatar
Renat_GRIffit
12 February 2010


xxl1978
На прошлой неделе разменял 10.000 км (c момента покупки прошло 7 месяцев).

Из них примерно:
- 2.000 км по Москве в режиме "вышел из дома, 5 минут на разогрев, 10 минут на поездку до метро ... после работы 5 минут на разогрев, 10 минут до дома";
- 2.000 км - поездка в Питер и обратно + немного по Питеру без пробок
- 5.000 - поездки по более-менее свободной Москве в выходные
- 1.000 - поездки по шоссе на дачу и обратно, почти без пробок

На бортовом компе расход 14,2 л на сотню.
Реально (с учётом очень небольшой "стоячки" в пробке и разогревов зимой) тупым делением всех расходов на бензин на пробег машины получается 15,3 л на сотню (я записываю все расходы на бензин с первого дня эксплуатации, заливаю 95й обычный на ТНК). Без Питера было бы более 16 литров.

Манера езды - 80% времени езжу спокойно. 20% времени - автомат в спорт -режим и тапку в пол.
Кондёр включён 90% времени, 4 фары и музыка почти всегда.



    up