avatar
avatar

Crackker

Оленегорск, Мурманская обл. (AE), Ford Mondeo IV

Car:

About:
ждал ФМ5...не дождался...взял ФМ4...и доволен как слон))))

avatar
Crackker
3 September 2018


цитата (ТитоН)
Да, чек тоже загорелся. Двс работал неровно и после 15 мин отстоя при запуске фыркал.
С мастером поговорил уже. Он сказал что из строя выходит шестерня впускного вала. Ничего другого не надо менять.

У меня уже два раза такое было. на 12500км по гарантии меняли и на 120000 уже сам менял. около 35тыс у официалов вышло. там еще всякие болтики и прокладки меняют. Не много, но цену увеличивает. Причем мне коряво что-то поставили, сейчас справа у движка у головки блока с торца какая-то плоская крышка течет конкретно, каплями, но походу только когда вваливаешь. Расхода масла нет, сейчас 130тыс уже. Все руки не дойдут к рукопопам приехать

avatar
Crackker
15 June 2018mobile


По поводу объезда. Объезжал в прошлом году. Объезжать очень долго. Крюк большой. СтОит так ехать, только если пробка реально огромная и не движется. Если стоять два часа - то можно объезжать, по-крайней мере не стоишь на месте и веселей как-то. Да и расход думаю меньше за это время будет, чем в пробке тыркаться.

avatar
Crackker
12 June 2018


А никто еще не проехался по М11 новому участку? тому, где заправок нет. Как там вообще? цена (или бесплатно пока) и т.д.

avatar
Crackker
10 April 2018mobile


55244
Тоже неделю назад редвингс летал. Горячее порадовало - не ожидал

avatar
Crackker
5 April 2018


Nkvlad
Поддерживаю, только проверенные это какие? я не местный, не знаю. А вспомнив прошлый год со складом контрафакта в Мурманске. Да и я сцепление на своем ПШ перебирал летом. Рекомендовали менять масло чаще 45 тыс, лучше на 30, ну и масла, что ПШ (особенно), что для движка, брать у официалов. Это рекомендовали неофициалы - гарантия качества, сказали. Ну я именно так сделаю, через 15 тыс. Масло у официалов, а замену буду делать у товарищей, про которых выше написал.

avatar
Crackker
5 April 2018

2

Я бы масло в ПШ взял все-таки у официалов, а менял, если есть желание съэкономить, сам. Либо мне рекомендовали тут https://vk.com/fordmurmansk. Старожилы пусть поправят если не так, но там вроде Павел Ершов. А ему доверять можно.

avatar
Crackker
2 April 2018


AndrewWhite
Ну в детали, предназначенной для вращения, скол говорит об ударе - я так и подумал, только не знал от чего. спасибо за объяснение.
Скрытый текст

avatar
Crackker
31 March 2018


Вот приехал с ремонта. Замена муфты VCT. Как думаете из-за чего такое?

Делал у официалов. Вот этот цилиндрик, где скол, вывалился и лежал внизу крышки ГРМ, там же осколки от муфты.

avatar
Crackker
29 March 2018


Всем спасибо! На скорую руку обзвонил сервисы. Чтоб сэкономить - искать дешевле запчасти, по прайсу официалов менять всякие прокладки болты гайки и т.д. и т.п. - это плюс 8тыс к муфте. Кто согласился взять на ремонт также подтвердил, что все эти з/ч нужны (развод? ). В итоге - искать з/ч по магазинам времени нет, заказывать в инете - время так же на доставку, а его нет как всегда.

Ээх, хотел съэкономить, не смог . Короче оставил официалам, сказали завтра будет готова.

avatar
Crackker
29 March 2018mobile


Ну, мурманчане! Есть с руками мастера в мурманске? Накрылась все-таки муфта. Сейчас авто стоит у официалов. Они запрашивают 45тыс работа и детали. Говорят она рассыпалась и часть деталей в движке (такое может быть?) Ждут меня - показать что случилось. Белый сервис и сто альфа не берутся делать. Или оставлять официалам?

avatar
Crackker
23 March 2018mobile


Dionis-spb
Июнь 2013. Спасибо буду смотреть. А как узнать, что у меня установлено? (Извини за глупый вопрос)

avatar
Crackker
20 March 2018


Всем привет народ! А у меня движок захандрил, как 100тыс км назад - вот Двигатели экобуст 2.0 200 и 240 л.с. (сообщение #15804699), чтоб не повторяться. По-крайней мере симптомы те же. Ну и спросить хотел (если дело в муфте все-таки, диагностику еще не проводил) - на экзисте есть оригинал и не оригиналы. Можно рисковать и брать не оригинал? Или все-таки надо оригинальную муфту?

avatar
Crackker
18 March 2018mobile


zemlecop
А это не я))) номерки не те.

avatar
Crackker
4 March 2018


Мужики привет всем!!! У меня проблемка возникла, которая была 100тыс км назад. Судя по признакам та же проблема - муфта VCT. Чтоб не повторяться - вот ссылка на мое сообщение - Двигатели экобуст 2.0 200 и 240 л.с. (сообщение #15804699).
Так что вопрос - кто порекомендует мастеров с хорошими руками в Мурманске или области. К официалам не хочу, дорого выйдет, да и вообще, доверия нет к ним

avatar
Crackker
20 February 2018mobile


55244
Счастливо отдохнуть))) там пальмы зеленые))) или в Красную поляну? У товарища машина на этой стоянке месяц уже стоит. Вот в четверг прилетает. Заберет ласточку свою. Фокус кстати)))

avatar
Crackker
8 February 2018

2

m3tler
Уже не актуально, но еще есть парковка не доезжая до аэропорта с полкилометра по правую руку, там подсветка, баннер натянут, не пропустишь. Есть ангар, есть на открытом воздухе. До стоянки пешком долго идти, но... На машине отвозят до аэропорта, на машине привозят с аэропорта в любое время суток (бесплатно). и дешевле, чем на ближних парковках. чтоб не соврать 100 рэ. Если оставить ключи - могут завести и прогреть к прилету. Мне там больше понравилось.

avatar
Crackker
11 October 2017


F
Fugor:

На сайте увидел акцию, от 2 октября 2017
Уважаемые клиенты!

В сервисном центре Форд Центр Мурманск действует программа «Обнови эмблему Ford», в рамках которой мы предлагаем эмблему Ford и ее замену – бесплатно!

Тоже видел, ну и как? заезжал кто из местных, мурманских?

avatar
Crackker
24 September 2017


Всем привет! Кто-нибудь в курсе, что за масло предлагает в новом личном кабинете exist? вместо профессионал Е 5W20 указывает на Кастрол старт-стоп Е 5w20, это что, обновление линейки или как? и допуск как у профессионал Е.

avatar
Crackker
3 September 2017


avatar
Серега177:

Всем привет! Кто знает, что с павершифтом этим может быть- при резком разгоне происходит рывок, сразу как газ нажимаю и вылетает ошибка- коробка в ограниченном режиме и дальше второй в этом режиме не переключает, т.е у меня на 80 км/ч обороты под 6 тыс. Глушу/завожу ошибка пропадает и едет нормально, разгонял до 180 все норм, если плавно, если резко - опять ошибка
posted image
ПЫСЫ а сейчас еще и чек загорелся. Просто думаю, до выходных дотянет? В будни машина очень нужна

Если как у меня (а по симптомам, точно как у меня), то ремонт сцепления (стерлись фрикционы и походу четных передач), это при условии исключения течи масла.

avatar
Crackker
30 March 2017


avatar
55244:

...
Благодаря светодиодным фонарям Монча выглядит строго, угловато...

Дальше шел Оленегорск, он совсем другой:


Хаха))) Когда удалось без облаков пролететь и увидеть Мончегорск и Оленегорск, такие же ассоциации возникли

А карьеры действительно красивые сверху, и даже мааааленькие белазики видно



up