saraydriver

Москва (RU)

Опорный подшипник Эксплуатация Focus 2
saraydriver
19 July 2012


Подскажите, на рестайл 2010 года 2л движок опорники SKF VKD 35035 точно подходят? В этой теме несколько кодов оригиналов нашел, аналог SKF exist выдает только для одного из них. Оф.дилер финис называть отказывается.

saraydriver
7 January 2012

-1

БИГ GB-9320 не подошел, хоть и похож внешне на оригинал. Оказался длиннее старого оригинального примерно на 1 см, из-за этого крышка не закрывается. Удивился, если честно. Покупал в экзисте.

Тестовый режим компьютера Эксплуатация Focus 2
saraydriver
28 April 2010


avatar
Grigory2008:

saraydriver
цитата:
Как только комп перевел в тестовый режим, с этих пор температуру за бортом и температуру климата показывает в форингейтах, а не в цельсиях.  В меню стоит метрическая система. Как вернуть цельсии?

насколько помню по теме - переключить приборку на показ температуры и удерживать Set до смены единиц измерения

Переключить переборку на показ температуры движка в тестовом режиме? Или в обычном режиме на показ уличной температуры?

Тестовый режим компьютера Эксплуатация Focus 2
saraydriver
28 April 2010


Вчера прочитал этот топик, решил ради интереса посмотреть, какая температура движка в пробках.
Попутно обнаружил, что есть 2 ошибки D900, E510.
D900 тут все говорят, что это фигня.
А E510? "e510 - CAN - Invalid data for Vehicle Security". Че это? Может быть ошибка связана с тем, что сигналка подключена через дополнительный кан-модуль? Сталкивался кто-нить с этим?
+ к этому на холодную тачка заводится со 2 раза, если весь день стояла на солнце, не даблстарт, а другое. Стартер крутит, движок не схватывает.
Эти ошибки в компе и глюк с заводом со 2 раза могут быть связаны?
Чекэнджин не горит, и не горел до этого. Лампочка штатного иммо всегда гаснет, когда во 2-е положение ключ поворачиваешь.

Еще вопрос. Как только комп перевел в тестовый режим, с этих пор температуру за бортом и температуру климата показывает в форингейтах, а не в цельсиях. В меню стоит метрическая система. Как вернуть цельсии?

saraydriver
28 April 2010


Как раз сегодня в тестовом режиме ехал на работу, смотрел температуру движка. В пробках поднималась до 98-99С. Во время езды по мкаду показывало 94-96С на 100 км\ч. Вроде правдоподобные показания, т.к. на холодной машине показывало 8С - столько же, сколько на улице. У меня рестайлинг если что.
Если у вас дорестайлинг, то возможно из ваших показаний надо отнимать то ли 35, то ли 40. Так пишут в топике про тестовый режим

saraydriver
25 March 2010


L
Lex1210:

saraydriver
искать другой лукойл. вот сегодня кончился лукойл в баке - 2 недели ездил на нем, ни одного дабла. сегодня за неимением другого заправил роснефть, завтра же дабл будет до тех пор пока лукойла (хорошего) не залью и так что зимой, что летом. К даблам плюсом идут провалы на холодную.

Заправлялся на лукойле на Б.Академической. Эта заправка есть в списке на сайте Лукойла. Какой еще другой Лукойл искать? Че за бред?
К тому же на Коримосе бензин с МНПЗ 95й евро3. 3 года на лиане там заправлялся, никаких проблем не было из-за бензина никогда. У лианы движок тоже евро4, как и в фокусе.
Имхо бензин тут вообще ни при чем.

saraydriver
24 March 2010


Пробег щаз 2500 км.
Даблстарты сначала были редкостью, сейчас каждый день.
После поворота ключа всегда жду, когда погаснут лампочки, потом завожу.
Бензин либо с Лукойла евро95, либо с Коримоса 95.
Пробовал, как здесь советовали, заводить не сразу, как погаснут лампочки, а выключить зажигание и повторно включить и потом заводить.
Все пофик, ниче не помогает.
Че делать ...

saraydriver
17 March 2010


Вот сделал фотки ролика.
Это тот самый модернизированный? Подскажите плиз.

posted imageposted imageposted image

saraydriver
17 March 2010


В
Васяня:

Всем привет
Машина январь 2010 года,появился свист на холодной при прогреве проходит, сегодня отвез машину в мэйджор на 18 км на диагностику , мастер консультант начал мне говорить что на этих машинах стоит модернизированный ролик и к ним еще ни кто не обращался с такой жалобой( хотя по внешнему виду ролик без натяжителя).Машину оставил на ночь, завтра должны дать ответ.

Ну к ним на 18 км может никто и не обращался. А я вот обращался в Мэйджор на новориге 13 марта. Там мне то же самое сказали, что ролик модернизированный. В общем смотрите мой пост в этой теме выше.

saraydriver
17 March 2010


цитата (dirty alex @ 15 Марта 2010 (Понедельник) 23:45)
saraydriver
цитата:
Видимо имелось в виду, что проливается бензин, когда пистолет вставляешь в бак, а не вытаскиваешь. У меня такое же было. Тут нужна определенная сноровка.

Тогда опять же причем здесь изифьюэл?

При том что когда вставляешь пистолет в обычный бензобак, то остатки бензина не прольются вообще никак. В easyfuel надо вставлять, держа пистолет дыркой вверх, а затем быстро его наклонять. ) Как-то так.

saraydriver
15 March 2010


Писал в другой теме, продублирую тут.

Свист ремня генератора на холодную. Дилер сказал, что под TSB88 (вроде правильный №) я не попадаю, т.к. посадочное место у ролика другое. Да и сам ролик типа модернизированный. Ремень якобы в порядке, случай не гарантийный. "Ездите дальше, если че приезжайте." Если че это когда ремень порвется или что еще, мне не объяснили. (сборка у меня февраль 2010, движок 2.0)

Это в Мейджоре меня так пролечили, или уже действительно ставят новый тип ролика? Фотку ролика постараюсь завтра сделать.

saraydriver
15 March 2010


цитата (Rockfeid @ Сегодня в 16:24)
на форуме уже 3 месяца, начитался вдоволь... Уже посещают мысли отказаться от заказа на машину - 31.03 сборка, машина оплачена по минимуму.
Учитывая то, что мой двухлитровый хэтч обходится мне порядка 800 т.р. считаю что у машины слишком много детских и не очень болячек.
Коллеги стараются приободрить говоря что моя машина будет особенной, и ломаться не будет
В общем по теме - не доволен количеством поломок и проблем у форумчан!!! С другой стороны - у моего товарища ФФ1, и без проблем вот уже который год...

В целом фокус нормальная. Но она не стоит своих денег, особенно с фаршем.
За 800 я бы че-нить повыше классом смотрел имхо.

saraydriver
15 March 2010


цитата (dirty alex @ Сегодня в 17:10)
Surikkml
Такое впечатление, что в пистолете остается ведро бензина после заправки...
Вынимая пистолет, весь бензин должен слиться в бак. Ведь он же не горозинтально и не вертикальнов верх в баке торчит, чтобы в нем бензин оставался.

Видимо имелось в виду, что проливается бензин, когда пистолет вставляешь в бак, а не вытаскиваешь. У меня такое же было. Тут нужна определенная сноровка.
А замок лучше бы поставили.

saraydriver
15 March 2010


Пробег сейчас 1800 км. Езжу на фокусе примерно месяц. До этого 3 года ездил на Сузуки Лиана, поэтому есть с чем сравнивать.

То что не нравится:
1. Шумоизоляция. Вернее ее отсутствие. Как-будто едешь с открытыми окнами. Мне казалось, что сузуки лиана это шумный авто. Я очень ошибался. Буду постепенно делать сам летом.
2. Нет пластиковых молдингов на дверях. Да и если бы они были, то не сильно помогли бы из-за дизайна дверей - ребро жесткости находится сверху двери и сильно выпирает. В результате уже кто-то помял мне это самое ребро жесткости на двери на парковке, сильно долбанув своей дверью. КАСКО конечно рулит, но все равно это потеря времени, нервов и стоимости машины из-за ремонта двери.
3. Не закрывается люк бензобака. Копеечная экономия. Возможно это паранойя, что мне кто-то че-нить насыпет в бензобак, но все равно напрягает.
4. Сэкономили на люке бензобака, но при этом сделали механический замок капота, который не открыть из салона. При этом на заведенной машине капот тоже не откроешь, не используя второй ключ. Ладно бы этот замок выполнял свои охранные функции, но выяснилось, благодаря этому форуму, что замок капота если надо легко открывается без ключа. Т.е. он нафик мне не нужен, при этом создает доп.неудобство.
5. Свист ремня генератора на холодную. Дилер сказал, что под TSB88 (вроде правильный №) я не попадаю, т.к. посадочное место у ролика другое. Да и сам ролик типа модернизированный. Ремень якобы в порядке, случай не гарантийный. "Ездите дальше, если че приезжайте." Если че это когда ремень порвется или что еще, мне не объяснили. Прикольно.
6. АКПП дергает с 1 на 2, со 2 на 3. Ожидал более мягкой работы. Может приработается там че-нить еще. Опять же дилер: "это нормально, у всех фордов так".
7. Заметно мелькает салонное освещение на заведенной машине. Даже при всех выключенных потребителях. Дилер сказал - не гарантия, это так генератор мол работает. Вот когда лампочка недозаряда загорится, тогда приезжайте.
8. Падали обороты сразу после завода на холодную, даже пару раз машина глохла. Известный здесь дабл старт. Отключил у дилера автоматическое включение обогревов - 600 р. Проблема пока что не проявляется.
9. Идиотские масленные щупы, что в движке, что в АКПП с этой насадкой на конце. Не сразу поймешь какой уровень масла, т.к. масло все время размазывается по этой насадке.

Это то, что реально напрягает.
+ к этому еще хотелось бы датчика омывайки. Тут уже придираюсь, т.к. на лиане датчика тоже не было.

Следующая моя машина будет не форд 100%.

Угона.нет - отзывы ФМК, сервисы
saraydriver
27 February 2010


Ставил охранки на свой фокус в угона.нет почти сразу после покупки, в середине февраля. Сервис в Филях мне ближе, поэтому выбрал его.
Сдал машину рано утром, забирал уже следующим утром. Установщик Александр все подробно объяснил и показал, как пользоваться, за что ему большое спасибо. Инструкции у MS это нечто.
Через несколько дней обнаружился небольшой косяк установки. Блок доп.замка капота не был нормально закреплен, поэтому от тряски завалился под верхнюю опору движка, и по кузову была достаточно сильная вибрация. Начал уж было расстраиваться, что ж за г... этот фокус. В итоге у дилера нашли этот косяк.
Сначала хотел было ехать в угона.нет, чтобы исправили. Но ехать особо времени нет, да и нашел уже место, куда можно стяжкой прицепить блок этот, чтобы не болтался больше. Если получится, то лучше закреплю сам.
Немного неудобный график работы у угона.нет, утром работают с 10. А мне на работе надо быть к 9-30. А вечером на филевских улицах и их окрестностях обычно пробки, и неизвестно во сколько будешь в итоге дома. В общем только по выходным получается.
Остальное все пока что работает. Как пишут на авто.ру, "продолжаю наблюдение".

saraydriver
27 February 2010


Также в начале февраля брал в данном салоне ФФ2. Менеджером был Карпов Алексей. Доходчиво все объяснил, рассказал. Допы не впаривал, скорее ненавязчиво предлагал их установить. При приемке машины тоже было все ОК. В общем работа Алексея понравилась.

Вчера был уже в сервисе ФЦС. Беспокоил немного кривой руль и вибрация по кузову при стоянке с заведенным движком. Сход-развал проверили, действительно не попадал в допустимые значения, и руль поправили. Насчет вибрации - дело было не в бобине. Какой-то блок от доп.замка капота, установленного в угона.нет, не был нормально закреплен. В итоге он завалился под верхнюю опору двигателя, от этого появлялась неслабая такая вибрация.

В ремзону впустили, что понравилось. Ремзона достаточно просторная, чистенькая. Механика мое присутствие вроде бы не напрягало. На все мои вопросы по машине отвечал кратко, но понятно.
В общем сервису ФЦС тоже плюс. Посмотрю, что будет на 1-м ТО у них. Пока что только положительные впечатления.

З.Ы. А мойка у них действительно не ахти.

saraydriver
23 February 2010

1

У меня машина выпуска февраль 2010, с самого начала свистит ремень на холодную. Морально к этому был готов, т.к. еще до покупки изучил данный форум.
Звонил сегодня в Форд Центр Север. Сразу сказали, что случай гарантийный, но запчастей нет, и когда будут неизвестно, т.к. Форд перестал поставлять запчасти по данному гар.случаю. Посоветовали периодически им звонить и узнавать, пришли ли запчасти.
Это правда или проще обратиться к другому дилеру? Если к другому, то к какому?

Коврики в салон/багажник Оборудование и запчасти Focus 2
saraydriver
22 February 2010


Romanuga
Покупал себе на кунцевском рынке коврики. Подошли от фф2 дорестайлинга нормально.

Коврики в салон/багажник Оборудование и запчасти Focus 2
saraydriver
18 February 2010


Заказал в экзисте коврики в салон 1495396, и в багажник 1485989. Менеджер сказал, мол что за странные коврики, в каталоге написано, что подходят к нескольким авто сразу. И смакс, и куга, и т.п. Это действительно так? Коврики с этими каталожными номерами просто прямоугольные куски резины что ли?

Мне нужны полиуретановые коврики с бортами строго по размеру, чтобы не был виден голый пол. И в багажник также. У меня универсал.

Шумоизоляция Оборудование и запчасти Focus 2
saraydriver
17 February 2010


Всем привет!
У меня универсал рестайлинг. Шум сзади при езде очень сильный. Чем больше скорость, тем больше гул (от шиповки видимо, гиславед нордфрост 5). Это такая шумоизоляция плохая? Спереди вроде получше.

Думаю еще поездить пару сотен км, сделать еще раз балансировку. Надеюсь, хоть немного поможет.
На тестдрайве ездил на седане рестайлинг, там было намного тише, хотя вроде тоже был на шиповке, но не помню какой.



up