JollyYorick

С-Пб Кировский

JollyYorick
31 March 2010


цитата:
Маляры то отличные есть, но к сожалению, получается, что действительно, если бы не было Опеля, то самой хреновой машиной был бы Форд

Хм... Получается, что наоборот.
Была у меня "верка ц", за 4 года ни одного намека на ржавчину, не смотря на сколы от камней. Именно от камней, а не от того, что краска сама по себе отвалилась. Такие вот дела. Такое впечатление, что нормально красят только немцы со шведами...

JollyYorick
30 March 2010

2

цитата:
Меньше неподресоренные массы.С другой стороны - штамповка погнувшись погасит часть удара и возможно сохранит остальную подвеску.

Вот и я говорю, что овчинка выделки не стоит. Купить дорогостоящие диски и резину, тем самым превратить машину в погремушку с кучей сверчков. Либо поставить "дешевые" и наслаждаться комфортом, немного потеряв в управлении и внешнем виде. Не знаю, как обстоят дела с дорогами в других регионах, а в Питере с дорогами беда.
На абсолютную истину не претендую, но увлечение весом и размером, не несет особой смысловой нагрузки в обычных условиях эксплуатации, для которых эти машины и покупаются. ФФ, машина не гоночная если это не Focus RS с 19" 235/35, остальное от лукавого.

JollyYorick
30 March 2010


цитата:
Конечно, 16-тая ковка, она и подвеску меньше убивает, так как вес меньше и бьет в подвеску слабее.

А какая связь нагрузки на подвеску и весом колеса?

ТV и DVD в Фокусе, цифровое ТВ, выбор антенн Оборудование и запчасти Focus 2
JollyYorick
28 March 2010

2

цитата:
Красиво! Сколько стоит?


http://global.ebay.com/Car_DVD_GPS/list?ip...mp;PageNumber=8

http://www.hardware-wholesale.com/buy-Car_...20for%2520Ford/

До кучи http://www.resundz.com/sdp/303652/4/pd-113...uch_Screen.html
Total is USD363 for one unit shipped to Russia,

Если буду брать такую магнитолу, то с китайского завода. Нефиг нашим барыгам 100%-200% переплачивать.
Google в помощь и дерзай китайские просторы

Пы.Сы.
Не последнее место в этом деле занимает разрешение экрана, 800х480 всегда лучше, нежели 480х234.

JollyYorick
27 March 2010


Norweg
И главное, что бы в ПД была указана окончательная цена на автомобиль в выбранной комплектации с учетом скидки. Если скидка не учитывается, то нужно требовать, что бы учли и включили.
FordBest
Срок действия ПД 1 год, если не указано другое. Т.е. если в ПД оговорен срок в 3 месяца(или другой), то это одно, если нет, то другое.

JollyYorick
27 March 2010


Norweg
Тут все несколько сложнее. Предварительный договор- двоякий документ. Но, как тут написано, это договор о намерениях и денег за него брать не должны.

Можно еще тут полазать :
http://www.google.ru/search?client=opera&a...-8&oe=utf-8
Но об специфические термины и многобукв, можно голову сломать...

Вот еще статья юриста, тут проще:

Предварительный договор купли-продажи. Юридические аспекты


Предварительный договор купли-продажи - это по сути официально оформленный «протокол о намерениях» между покупателем и продавцом. По этому соглашению, стороны договариваются о заключении в будущем договора купли-продажи на условиях, оговоренных в предварительном договоре, т.е. предварительный договор имеет форму основного договора, причем, несоблюдение этой формы приводит к недействительности договора. Согласно действующему законодательству РФ, предварительный договор должен в обязательном порядке содержать предмет сделки будущего основного договора, намеченную дату заключения основного договора и условия проведения сделки купли-продажи, а также иные существенные нюансы.

Стоит запомнить одно важное правило: чем конкретнее описано то, что будет предметом договора предварительной купли-продажи - тем лучше. Основной договор заключается на тех же условиях, что содержаться в предварительном договоре. Это означает, что чем корректнее и полнее описаны условия основного договора в предварительном договоре, тем больше шансов у вас приобрести товар соответствующий вашим представлениям.

Если вам предлагают договор, который не устраивает вас и не гарантирует ваших прав при заключении основного договора – смело требуйте внесения в договор изменений. В этой статье я подготовил для вас несколько рекомендаций относительно того, что должно быть внесено в договор предварительной купли-продажи , а затем и в основной договор купли-продажи:

1) Требуйте, чтобы в договоре был четко указаны параметры товара, в отношении которого в дальнейшем планируется заключение договора купли-продажи.

2) Обязательным условием является наличие четко установленной цены в договоре. Эта цена и будет той, по которой вам передается товар. При этом важно так же оговорить в договоре, что цена является окончательной и не подлежит изменению, а так же то, что продавец не имеет права требовать от покупателя других сумм, кроме указанной в договоре цены. Данное положение избавит вас от откровенно мошеннической практики недобросовестных продавцов, когда для получения свидетельств о праве собственности на товар или иных действий, которые продавец и так обязан выполнять по закону, требуется внести дополнительные средства.

3) Срок, в который стороны обязуются заключить основной договор. Закон устанавливает, что если такой срок не определен в предварительном договоре, то согласно статье 429 ГК РФ стороны обязуются заключить основной договор в течение года со дня заключения предварительного.

4) Срок передачи имущества по основному договору так же может быть определен в предварительном договоре. Это очень полезный момент для покупателя, особенно в условиях постоянного срыва поставщиками сроков поставки товара.

5) Ответственностьпродавца, в случае если имущество не будет предано покупателю в определенный основным договором срок.

Так же, при заключении предварительного договора купли-продажи, необходимо помнить, что единственное, что вы можете предпринять при отказе продавца заключить с вами основной договор – обратиться в суд с требованием о понуждении его к заключению основного договора. На основании предварительного договора продавец не обязан передавать вам имущество, соответственно вы не сможете требовать в суде установления права собственности на это имущество.

Антон Гаген

Информационное Агентство "Финансовый Юрист"

Вопрос в другом. Конторы лепят стандартные договоры и идут на его изменения очень неохотно или вообще отказываются вносить изменения, если изменения не в их пользу...

JollyYorick
27 March 2010


"Так, в Постановлении ФАС Уральского округа от 06.09.2004 по делу N Ф09-2878/2004-ГК, в котором рассматривался иск о применении последствий недействительности предварительного договора, указывается, что задаток является «средством платежа» по предварительному договору купли-продажи. Такое понимание юридической сущности задатка и предварительного договора не основано на нормах закона. Соглашение сторон в предварительном договоре устанавливает только одно обязательство — обязательство сторон в будущем заключить договор о передаче имущества, выполнении работ или оказании услуг (основной договор). Никакой платеж в обеспечение предварительного договора и в доказательство его заключения не может осуществляться, поскольку предварительный договор сам по себе не содержит денежное обязательство (такое обязательство может предусматриваться только основным договором).

Тем не менее поскольку задаток: а) является обязательством, обеспечивающим основной договор <*>, б) является доказательством заключения договора и в) засчитывается в сумму платежа по основному договору, то можно говорить о том, что в рассматриваемом деле также возникает вопрос о связи предварительного и основного договора и влиянии недействительности первого на недействительность последнего (ведь задаток, выданный в обеспечение недействительного обязательства, также будет являться недействительной сделкой)."

JollyYorick
27 March 2010


Чиорт побьяри... Тогда проще, из экономии денег, купить из имеющихся в наличии, если они есть в нужной комплектухе.

JollyYorick
27 March 2010


Norweg
Получается, что если цена не изменится и останется скидка, то:
716600-65000=651600
Но в любой момент скидку могут изменить или отменить и придется платить по полной.
Получается так?

JollyYorick
26 March 2010


цитата:
конечно, у каждого дилера своя форма договора, но по сути, в договоре должно быть прописано, что если вы отказываетесь от автомобиля из-за увеличения его цены, то предоплату вам должны вернуть ПОЛНОСТЬЮ.

Золотые слова. Иначе похоже на некую форму мошенничества, со стороны салона.

JollyYorick
26 March 2010


Интересно, а сколько в среднем ждут фокуса в комплектации "титаник"? Неужто целый квартал и есть ли вариант 100% предоплаты за заказанную модель?

JollyYorick
26 March 2010


Хм... Интересный у них бизнес. Надо покурить их предварительный договор. Есть где нибудь ссылка на такой типовой контракт?

JollyYorick
26 March 2010


цитата:
теоретически да именно так и происходит, но по словам манагеров можно отказаться от машины забрав предоплату, незнаю насколько это правда, надо вычитывать договор. сам через неделю поеду заказывать

Интересно, а что на этот счет говорит закон о защите прав потребителя? Хотя если в договоре с салоном нет упоминания о том, что стоимость машины окончательная и изменению не подлежит, то может и сойти им с рук... А вот если в договоре цена зафиксирована, то разница в цене- это их половые трудности и они обязаны выполнить контракт.

JollyYorick
26 March 2010


Что то я не допонял... При покупке машины нет фиксированной цены? Т.е. я прихожу в салон, выбираю автомобиль, заключаю договор, оплачиваю некоторую сумму и жду свой заказ. Заказ привозят в салон, я приезжаю, доплачиваю недостающую сумму и забираю авто. Но с момента, между авансом и окончательным расчетом, машина дорожает и я должен доплатить разницу с учетом повышения. Так, что ли выходит? В момент заключения сделки, нет фиксированной цены?

JollyYorick
26 March 2010


цитата:
ПС Давайте будем честными и признаемся, что 15-ки на штампе люди покупают ради экономии и только.

Экономия? Да, т.к. 15" резина и диски дешевле. Но есть еще одно, НО. Дополнительный комфорт, которого так не хватает в машине, сделанной для хороших дорог, которых у нас нет. На 15" резине профиль всегда выше, значит и мягкость хода будет лучше, чем с низкопрофильной резиной. Правда есть и минус, для меня может и критичный- дорогу лучше держит низкопрофилька. Я, в свое время, хотел перейти с 16" на 15", но так и не сложилось, может и к лучшему...
А так, можно и 15" на зиму поставить, ведь зимой особо не погоняешь

JollyYorick
26 March 2010


цитата:
На таком фоне, скорей всего скидки точно уменьшат, а цены на комплектации может и не вырастут с 1-го апреля, но то что повышение будет в ближайшем будущем это точно, с 1-го мая как возможный вариант.

Интересно, насколько будет дороже. На данный момент, цена со скидкой, меня еще устраивает, а если еще подорожает... Будет иметь смысл приглядеться в сторону конкурентов(японки, корейки и европейки), ведь по большому счету, американские "жигули", не будут стоить своих денег совсем...

JollyYorick
24 March 2010


цитата:
Обычно эта сумма не должна превышать 50%. Правда думаю тут еще зависит от того, какая зарплата и где живет человек, есть ли у него иждивенцы и т.д.

З/П ~ 50т.р.(по НДФЛ2) , стаж 13 лет на этом месте, без иждивенцев, в Питере и т.д. Кредитная история должна быть положительной... По большому счету, я бы им и 100% зарплату отдавал, т.к. жена зарабатывает не на много меньше и работает там же... Посмотрим, что скажут.

JollyYorick
24 March 2010


цитата:
Конечно можно. Что вас смущает? Подсчитал в кредитном калькуляторе банка "Уралсиб", даже на год решение положительное.

Да черт его знает... У банков есть некое правило, сумма ежемесячных выплат не должна превышать какого то процета от зарплаты. У некоторых не более 30% и т.д.

JollyYorick
23 March 2010


Интересно, а при подтвержденном ежемесячном доходе ~50т.р. и при взносе 60-70% от стоимости авто (стоимость~ 630т.р.) можно рассчитывать на кредит по программе «Форд в кредит»? А то ставка у них весьма привлекательная...
Кто, что может сказать?

JollyYorick
9 February 2010


Все бы ничего, но есть одно но в "пособии для начинающих", нету минусов и возможных последствий, после установки дополнительных сигналок и имо...
На мой не притязательный взгляд, имеет смысл уделять больше внимания именно механическим вариантам, против электронных. Ведь не для кого не секрет, что электроника- вещь очень капризная и имеет очень низкий порог взломоустойчивости.
1. Высок процент "глючности".
2. Большой радиус действия передатчика.
3. Необходимость длительного поиска грамотного установщика.
4. В случае проблем, сложность в установлении виновника этих проблем.
5. Пожароопасность.
6. Цена вопроса может стать неадекватной.
С механикой полегче, т.к. при угоне, угонщику придется буквально попотеть в процессе преодоления препятствий, а вот с обходом электроники потеть нет необходимости, т.к. особой физической работы не требуется. Особенно стоит уделить внимание блокировке капота, ведь без доступа к моторному отсеку, автомобиль самостоятельно никуда не уедет.



up