Recuperator

Магнитогорск, Челябинская област

Recuperator
16 February 2011


Сначала осрам, потом филипс cool blue (далеко не дешевые)

Recuperator
15 February 2011


Машинка рестайл, с датчиком света. Сделал скандинав(реле, предохранитель + короткая перемычка). За 2 месяца эксплуатации перегорели 4 лампы ближнего света (причем горят парами). До этого 2 года никаких проблем не было. Обратил внимание что в положении Auto, при включении стартера лампы не отключаются на время заведения двигателя, а происходит просадка и всплеск. Похоже из-за этого и горят.

Recuperator
17 December 2010


Сделал себе скандинав. Авто с датчиком света. 2 месяца было все нормально. И в один из дней сгорели сразу 2 лампы ближнего света (похоже в момент заведения двигателя), теперь вот думаю как сделать чтобы ближний включалься только после заведения двигателя. А переключатель света постоянно крутить и выключать ближний, чтобы завести двигатель, как-то не прикольно.

Recuperator
25 August 2010


Ну вот и я попал на замену стекла, вроде и камешек был маленький. Стекло решил заказать у официального представителя БорАвтостекло. С датчиком дождя без обогрева с молдингами - 6200 р. На стекле эмблемы ford не будет, а будет написано AGC. Эмблема ford ставится только если стекло идет непосредственно на конвейер ford. (это все со слов представителей Боравтостекло). При поездке по сервисам где могут вклеить стекло понял, что отдавать машину этим варварам на растярзание я не смогу (работают безобразно это мягко сказано). Для себя принял решение вклеить самому. Изучил технологию и по рекомендациям компании Ford (срезать ножом изнутри салона), и Volvo (сложно т.к. нужны спец. присоски с лебедками) и BMW (спец. ножом срезать снаружи), самый оптимальный вариант срезать тонкой струной которая идет в комплекте с набором по вклейке лобового стекла (например Dinitrol). И вот тут у меня возникает вопрос хватит ли этого полимерного клея из набора (310 мл стандарно во всех наборах)? Ведь стекло у focusа не маленькое??? Кто клеил подскажите??? Буду клеить постараюсь сделать фото отчет.

Recuperator
9 August 2010


Для изготовления перемычки клеммы родные сколько миллиметров в ширину? (продается ну очень много всяких). Перемычку можно воткнуть не отключая штекер от GEMа, или обязательно выдернуть штекер? При отключении штекера предварительно отключаем аккумулятор и как следствие: введение кода магнитолы, программирование автозакрытия каждого стекла+сброс параметров бортового компьютера+еще какая-нибудь беда...Кто делал подскажите как сделать лучше (ну конечно безопасность(автомобиля) превыше всего!)?

Recuperator
28 July 2010


Кто нибудь знает код перемычки. (5,5 м для 80% света). Ну очень хочется чтобы она была родная, с родными клеммами.

Recuperator
4 June 2010


Если есть возражения, объясните для чего все это должно гореть! Все равно при дневном свете не видно, а лампы имеют свой срок служы!

Recuperator
4 June 2010

3

Не вижу смысла в 110 предохранителе (хотя за проделанную работу Russian_Mouse плюсанул), весь прикол по моему мнению и состоит в том, чтобы во время движения в дневное время горели только "ходовые огни"-ближний свет в 80% накала (интерпритация ГАИ) и больше ничего, ни подсветка номера, ни подсветка магнитолы, ни подсветка кондиционера, ни габариты и т.д.!

Recuperator
31 May 2010


Подскажите! Смотрю на блок предохранителей, на колодку, где должна быть "заветная" перемычка С26. Самый нижний-левый проводок эеленый с оранжевой полосой. Это он и есть или я промазал (должен быть вроде зеленый с красной полосой)?

Recuperator
14 May 2010

1

датчик дождя отлично работает. датчик света вообще не нужен.

Recuperator
14 May 2010

1

Комфортно до 140, выше дискомфорт из за высоких оборотов двигателя (меня напрягает), не помешала бы 6-я передача.

Сверчки, скрипы Эксплуатация Focus 2
Recuperator
11 March 2010


Начали дебезжать кнопки включения освещения салона + кнопки включения подсветки зеркал, причем все одновременно!!! Может раньше просто не замечал? Как устранить кто подскажет?

Recuperator
9 March 2010


1. Датчик света не нужен. Был-бы нужен если-бы умел делать так: После завода двигателя (а не до) включаются габариты и противотуманки, при наступлении темноты дополнительно включается ближний свет! Обычно сам так включаю.
2. Датчик дождя поначалу не понравился, но со временем привык и никаких нареканий не вызывает, летом постоянно включен. Если бывает стекло уже грязноватое а зона датчика еще нет (обычно с этим и связаны недовольства у всех нелюбителей ДД) -колесико чувствительности на 1 положение вниз и снова вверх.
3. А зеркало с затемнением Супер

Recuperator
5 March 2010


Вместо ксенона можно Лампы MTF Light. Лампы с двухслойным интерференционным покрытием. Излучаемый лампами свет наиболее похож на цветовую температуру 5000 K. Для любителей "Ксенона".
Можно филипс "блю вижион" кварцевые 4000 К, тож под ксенон.
На вид от ксенона не отличишь, светят супер а главное законноооо!!!

Recuperator
5 March 2010


Все правильно, что запрещают, других методов борьбы с ксенонщиками не придумаешь! Отражатели в фарах должны быть специально разработанные для таких ламп. На форде и на родных лампах свет отличный.
Так что лишение прав и точка!!!

Recuperator
2 March 2010


8 км

Recuperator
19 February 2010


А че в опросе не указана задняя, весь головняк с ней - постоянно, ну и первая иногда всплывает

Recuperator
19 February 2010


Я и не спорю при грамотной езде можно и при меньшем клиренсе не цеплять! Но хотелось бы иметь все же повыше. Машину конструировали все-же не колхозники и самопально поднимать смысла не вижу - нарушается первоначальный замысел что не есть хорошо!!! Хочешь фокус повыше бери кугу !

Recuperator
18 February 2010


Машинка реально низкая. После установки защиты замерил рулеткой - 120 мм!!!

А у вас какие фары? Автобеседка
Recuperator
13 February 2010


Штатный галоген + кварцевые лампы с цветовой температурой под ксенон. Световой поток как у ксенона, на вид ксенон.



up