ds-driver

Сергей, 53 years, МО, Одинцово

Posts in forums:

ds-driver
26 September 2012


kalchuga, не, вообще не тороплюсь: новая придет только через два месяца, кроме того, trade-in не сильно меньше дает. А если продастся, то есть в семье вторая машина (эту могу отдать хоть сейчас - без колёс не останусь).
Я скорее из спортивного интереса (ни разу сам машину не продавал)

ds-driver
26 September 2012


kalchuga, спасибо! Начинаем убавлять ценник.

ds-driver
24 September 2012


Сомнения мучают - не много ли я хочу?
Focus C-MAX 2005 г.в. (сделан под заказ в сентябре, начало эксплуатации - конец октября)
ГИА, 2л, механика, обогрев лобового стекла, датчики дождя, освещенности, шторки в задних дверях, SONY с MP3 (8 динамиков), электрический стояночный тормоз, ESP, климат.
Я первый и единственный владелец. Салон - велюр, не курящий. Пробег 134 тысячи с копейками.
Все ТО пройдены (пока был гарантийным - у официалов, потом - у Commicsa), сервисная книжка заполнена.
Все рекомендации Commis'ов по ремонту/замене чего бы то ни было выполнялись сразу, так что за ходовую/двигатель/климат-контроль отвечаю.
Лобовое стекло заменено по КАСКО вчера - 23.09.2012 - на него действует годовая гарантия Genser'a.
Все ремонты по кузову (ничего серьезного не было) делались в Genser'е на Новоясеневском.
Зимняя резина на литых дисках (16"), комплект резиновых ковриков (я велюровыми пользуюсь)

Хочу 400тр

ds-driver
4 March 2010


700тр с хорошим дизелем и автоматом и полным фаршем.

ds-driver
4 July 2008


mibal , думаю, что это самое реальное, спасибо!
Спасибо всем!

ds-driver
3 July 2008


Уважаемые, может кто-то замечал при быстрой езде по россиским дорогам (я ехал со скоростью 130-160, но это наверно не принципиально) при проезде плавных ям, когда машина резко проваливается до нижней точки, а потом выпрыгивает наверх при прохождении нижней мертвой точки, когда максимальное ускорение вверх идет, раздается какой-то писк, похожий на писк бортового компьютера, но вроде бы повыше.
Сначала думал, что с ушами у меня проблемы, но потом сидевшая рядом жена тоже обратила на это внимание (т.к. скорость не снижал, а дороги оставались все теми же, то писк слышал неоднократно).
Может у кого-то что-то такое было, или хотя бы теоретически кто-то что-то знает?
У меня ESP в машине стоит, но она вроде бы только горизонтальные ускорения измерять должна, да и лампочка её не загоралась.

ds-driver
31 January 2007


Вчера был Маёре-47 (просто мне туда ехать удобнее).
Что хотел:
1. Слышал стук в подвеске на холодной машине - попросил разобраться
2. Попросил, если есть, новый софт на кампутер - накатить
3. Проверить балансировку колес
Что получил:
1. Диагностика подвески ничего не выявила. Мастер сказал, что это могут стучать амортизаторы, пока холодные, но это нормально (!) и ничего с этим делать не надо, только если прогрессировать будет, то обращаться.
2. Софт новый накатили. Когда от них уехал, то после работы двигателя под нагрузкой (на 3500-5000) при переключении передач обороты двигателя падали до 200, а один раз даже заглох. Вернулся. Проверили все еще раз, сказали, что всё нормально, просто кампутеру, чтобы научиться жить c новыми настройками надо какое-то время поработать. Я не понял, но уверовал, на самом деле пока до дома доехал (30 км) все стало нормально. Но даже если это и правда, то о таких вещах надо как-то заранее предупреждать, чтоб люди не пугались.
3. Сделали что-то, вибрация прекратилась.
Халява:
Мне рамку под номер пасатижную на маёровскую заменили Спрашиваю: "Это у вас так принято?", ответили - "Да" (при этом смущенно улыбаясь)
Вопрос: У кого какие мнения по поводу гарантии на амортизаторы? может не затягивать, а сразу обратиться? И вообще, подлежат ли они замене по гарантии?

ds-driver
10 November 2006


Кроме всего штатное зеркало отключает затемнение при включении задней скорости.
Что-то меня сомнения гложут, что при установке на машину где его раньше не было так же сделают.

ds-driver
15 September 2006


Был в Автопассаже. Честно сделали скидку на работу - 10%

ds-driver
6 September 2006


Вот это правильно - давно надо было!!!
Обязательно подъеду. А в нумерологию я не верю, только если детям помочь.

ds-driver
26 July 2006


А я на днях в Ульяновск ездил, как раз на 20000 попал - пришлось к ближаешему диллеру - в Самару - 220 км туда и столько же обратно. Сделали все нормально и быстро - 2 часа всех делов, даже город посмотреть не успел.

ds-driver
5 April 2006


А банк привязывает к страхоавой компании очень просто - в договоре кредита пишется, что машина должна быть застрахована в такой-то страховой - и все дела. Вот у меня, например так и было: я имел неприятный опыт покупки Рено-Мегана через банк Союз, так у них обязаловкой является Ингосстрах, а все потому, что банк этот раньше назывался Ингосстрах-Союз. По всей видимости, они просто заинтересованы очень в поступлении денег своей страховой компании.

ds-driver
20 March 2006


цитата:
При запуске требует авторизационного отклика .

Аналогично, может поделится кто ломалкой?

ds-driver
9 March 2006


Можно 50% со своей СК получить (на эту сумму к СК переходит право регрессивного иска с виновнику ДТП), а остальное напрямую через суд с виновника можно попытаться добыть, не забыв при этом соответчиком указать его (виновника) СК. Кроме того, надо будет посчитать утрату товарной стоимости (на новой машине - примерно 15-20% от стоимости ремонта получиться может, страховая это не страхует и не возмещает) + заключить (можно фиктивный) договор аренды авто с любым своим товарищем на время ремонта (пока машиной своей пользоваться не можешь) + договор о предствительстве в суде так же с любым своим товарищем (ему там ничего делять не надо будет, только рисутствовать) и все это вместе виновнику предъявить. Таких умников учить надо по полной, как машину из снега выталкивать чтоб в слебующий раз кран пригнал и из ямы её вынул, т.к. так дешевле. У нас тут тоже самое любой м-к думает, что если застраховался, то теперь все проблемы только у пострадавшего будут.

ds-driver
9 March 2006


ВМих
цитата:
Если ведёт так же влево,значит развал и угол наклона,которые на Максе нерегулируются.

Т.е. как не регулируется а я тут собрался сход-развал проверить, т.к. у меня немного влево уводит машину, когда руль отпускаю на дороге. Так чё, и дергаться не стоит что ли? Или есть смысл к диллеру показаться?
Да, в тему - у м ен комфорт стоит. А разница должна чувствоваться только при парковке (IMHO)

ds-driver
1 March 2006


цитата:
ехать на повышенной передаче (например 70 км/ч на пятой) - вроде как и экономно, тихо; но немного газ пережал - чувствую двигатель выдыхается.

Ой, не знаю, меня динамика не напрягает совершенно, если ускоряться сильно не надо, так и с 40 км/ч можно пятую втыкать - тащит просто - супер. И это я сильно не газую, а вот круиз-контроль - тот после торможения, когда надо скорость установленную набрать - тапку в пол точно давит (необычные ощущения очень - пасссажиром себя чувствуешь). У меня постоянно фары работают, климат включен с кондеем и расход при этом 8,8 - 9,5 получается.
А на пониженной по зимней дороге - тоже толку мало. Контроль тяги постоянно движок душит, чтоб не газовал, а то дури много а девать некуда (резина GY UG - 500 - шипованная)

ds-driver
28 February 2006


j_walker, большое спасибо, высосу теперь

ds-driver
28 February 2006


Це_Макс_(укр.), а мгновенный расход кантупер от рождения показывал, или какие-то танцы с бубном для этого танцевать пришлось?

ds-driver
27 February 2006


Turkmen, спасибо

ds-driver
27 February 2006


Turkmen
4 Гб - это не вопрос, а вот ссылок я что-то найти не смог



up