avatar
avatar

Sharkyboy

Калининград

Posts in forums:

avatar
Sharkyboy
6 February 2011


Я свой Starline снёс нафиг!!! Диллер навязал при покупке - отвратительная сигнализация. Самый распрастранённый глюк: на брелоке нажимаешь закрыть, анимация срабатывает на экране, что тачка закрылась, всё нормально, проверяешь дверь рукой, а она открыта!!! То-есть ЦЗ не закрывается!!! Плюс поставить машину на сигнализацию где-нибудь около супермаркета целая проблема! Я заметил такую закономерность, если вокруг много машин, то сигнализация начинает жёстко тупить! Может и с 10-го раза не закрыться! Если вокруг машин мало, то более-менее всё срабатывает. Поставил Пндору DXL3100, всё, я забыл про все эти проблемы!!! Правда без автозапуска, но он мне не особо нужен.

avatar
Sharkyboy
25 January 2011

4

Всем здравствуйте!
Столкнулся с проблемой на своём форде. Машина стояла в гараже и сел аккумулятор! Прикурил (уже не в первый раз так делаю) и поехал по делам. Где-то через 3-4 часа под панелью начал пищать зуммер! Не тот зуммер, который пищит при открытой двери или при оставленных фарах. Не та тональность, частота примерно 2-3 писка в секунду. Сигнализация сразу же перестала реагировать на брелок! Сигналку втюхали в форд-сервисе при салоне StarLine B6. Отправился прямиком в салон - гарантия всё-таки ещё не кончилась. Пищит эта хрень и при включенном зажигании и при выключенном. Нормально работает только заводская сигналка. С этой "чудной музыкой" добрался до Форд-салона. Там "высококомпетентные" электрики сразу же начали ставить диагнозы... "Так, мафон не у нас ставили - гарантия на всю электрику слетает" - мудро заявил первый спец. "Ремонт за ваш счёт" - поддакивает второй. А причём тут мафон? Я уже год с ним езжу? Мои коментарии не принимаются в счёт... "Сигналку вы ставили - вот, чего она пищит???"... "Это не сигналка - у неё нет такого звука" - говорит первый. (как в последствии оказалось - это был единственный правильный коментарий с их стороны). "Хорошо, а что пищит?" - не унимаюсь я . "Мы не знаем" (просто отличный ответ в сертифицированном сервисе!!! ) И сразу же вопрос мне в догонку "Ну так что, на ремонт ставить будете?"
Я решил, что не стоит... Попахивало обычным отключением источника звука(перерезать провода к этой пищалке может каждый), как мне показалось, а денег попросят сами знаете сколько!
Решил разобраться сам!
Подъехал с обычный сервис - проверили ошибки на компьютере - всё чисто... А пищит постоянно, я уже начал терять контроль над собой . Ребята развели руками...
"Впринципе, мы можем пищалку отключить, ведь больше ни на что она не влияет" - сказали они. Я от такого ремонта отказался, надо идти до конца!
Решил поменять сигналку (она часто глючила и за 2 года мне уже всю плешь проела - всегда её не любил) .
На диллерскую гарантию я уже окончательно решил положить огромный болт (хватит кормить салон деньгами!!!). Поехал в обычную мастерскую с хорошей репутацией, пообещали при установки новой сигналки разобраться. Проверили утечки с АКБ - 800 мА, пока компьтер не уснул. 400 - уснул (много). Сняли голову с мафона - 250. Всё равно много... Жрёт мафон много, но что это за писк всё-таки? Проверили АКБ - слабенький заряд... Подзарядили, и о чудо- писк пропал!!! Оказывается этот писк сигнализирует о том, что Аккумулятор "дохлый". Поставили новую сигналку за место старой - утечка снизилась до... 150мА. А если отключить магнитолу полностью - 29 мА! Великолепно!!! Так что старая сигналка + мафон отжирали львиную долю заряда! Порекомендовали поменять магнитолу - поставить что-нибудь из зарекомендовавших себя марок и не экономить .
Так что пищит это заводской зуммер (на приборной панели никаких лампочек не горит). Говорит это о слабом заряде аккумулятора...

avatar
Sharkyboy
24 January 2011


Общайтесь в разделе фф2.
Разберитесь со структурой форума.

avatar
Sharkyboy
24 January 2011


Столкнулся с проблеммой: доносится писк из-под панели (в районе магнитоллы) . 2 года фокусу - раньше такого глюка не было . А тут аккумулятор сел и я тачку прикурил (уже не первый раз прикуриваю). После "прикурки" всё было хорошо, а через часа 3-4, начала пищать. Писк не такой как у зуммера ремня или фар... Примерно с переодичностью 2-3 писка в секунду. Пищит постоянно, независимо от того - есть ключ в зажигании или нет . У меня ещё сигналка стоит StarLine B6 (в салоне втюхали за неадекватную сумму при покупке машины). Если на неё поставить, то переодичность изменяется, но всё равно пищит (...). "Высококомпетентные" электрики с Форд-сервиса (который при салоне) выразили своё мнение, что это я во всём виноват (аккумулятор-то у меня разрядился, значит я и виноват, а то, что их ё... сигнализация поджирает нефигого энергии, так про это они и слушать не хотят) и ремонт будет за мой счёт! Причём, толком они не смогли сказать, что же это пищит на самом деле !!! Послал такой сервис подальше и решил разобраться сам. Отвёз на диагностику - компютер ошибок не имеет. Завтра поеду сигналку менять (она мне с самого начала не нравилась)... От этого назойливого звука можно избавиться только если скинуть клемму с аккумулятора... потом поставить её на место, но это только на 3-4 часа, а потом опять пищит . У кого было что-то похожее???

Максимальная скорость Эксплуатация Focus 2
avatar
Sharkyboy
17 January 2010


Focus Ghia SE 101 л/с (Испанец) 2008. 1.6Л, Автомат - 147 км/ч Климат не отключал... После 140-ка совсем вяло набирает, больше не пробовал, но запас ещё был.

Все про антифриз ФФ2 Эксплуатация Focus 2
avatar
Sharkyboy
17 January 2010


Так если у меня Focus Испанский, то какой в нём антифриз залит??? Что значит "НЕ НАШЕЙ ПЛОТНОСТИ"? Он тоже оранжевый и уровень "лежит" на min уже давно. Хочу долить сам (в диллера не верю, ремонтировал у них тачку - больше не рискую, но это отдельная история). Или фиолетовый лить и всё тут, допуск же форда есть??? Focus 2009 года.

Так если у меня Focus Испанский, то какой в нём антифриз залит??? Что значит "НЕ НАШЕЙ ПЛОТНОСТИ"? Он тоже оранжевый и уровень "лежит" на min уже давно. Хочу долить сам (в диллера не верю, ремонтировал у них тачку - больше не рискую, но это отдельная история). Или фиолетовый лить и всё тут, допуск же форда есть??? Focus 2009 года.



    up