Камиль

ЯНАО Новый Уренгой


Active in topics:
 
FF2 Эксплуатация17 years

 
FF2 Эксплуатация17 years

 
FF2 Доп.оборудование и запчасти18 years

 
FF2 Доп.оборудование и запчасти18 years

 
ФМК, сервисы18 years

 
FF2 Эксплуатация18 years

 
FF2 Эксплуатация18 years

Тестовый режим компьютера Эксплуатация Focus 2
Камиль
2 June 2006


цитата:
Камиль
Сел в авто, а оно как нивчем не бывало завелось. Может кто обьяснит, чтобы это значило.
Доп. сигналка/иммобилайзер есть? Они могут глючить. Вчера
запарились заводить Ауди А6. Пока правильно не идентифицировала метку...
не схавтывала и все. Потом - как ни в чм не бывало.

Да нет, все оказалось намного проще!
Топливный фильтр(диллеры говорят, что это обыкновенное "ситечко". Сам не видел.) было забито какой-то маслянной пленкой. Низкий уровень топлива, низкое качество и видно притянуло эту грязь. Авто пол-часа постояло, б/насос наполнился и авто завелось.
Вот такие пироги, чистил бензобак.

Камиль
26 May 2006


Господа, вы меня сразили.
Ну уж я не совсем Чайник, 15-й опыт(правда только жигули), да и авто журналы читаю периодически. Спасибо.

Камиль
25 May 2006


цитата:

Ваш дилер действительно сморозил полную глупость. Вы можете и должны сами регулировать температуру в салоне поворотом рукоятки независимо от того работает кондиционер или нет.

Благодарю!
Скоро на юг, а ребенок 4-е года, на дет. кресле, иногда рядом сидит. С одним кондеем можно и простудить.

Про расход и отбор мощности вкурсе. На загородных трассах- надо доехать, а мощно обгонять можно и дома. Я такого принципа придерживаюсь.

цитата:
Камиль


P.S. И зачем в Новом Уренгое кондиционер?

Я же говорю скоро на юг, отпуск брат, отпуск.

Камиль
25 May 2006


У меня в ФФ2 простой кондиционер. Диллер при продаже сказал или кондиционер или печка, вместе работать не рекомендуется. Из этого следует вопрос, могут вместе работать и кондиционер и печка, тем самым имитируя климат-контроль? Может еще кто что-нибудь посоветует по эксплуатации авто с кондиционером. Короче ЛикБез!

Камиль
16 May 2006


Господа!
Наш диллер всем рекомендует и устанавливает только StarLine Twege A9. Скажите что в ней хорошо, а что плохо? Я уже демонтировал Шерхан Магикар А( 1) дерьмовое подключение в Самаре, ни один провод не пропаян, 2) после морозов выбило какое-то реле и авто на охране глохло, 3) а недавно авто просто перестало заводиться, вызывал эвакуатор, катали на "галстуке" ПОЗОР)
И еще такой вопрос: Как известно в ключ вшит чип, насколько он помогает от угона?

Тестовый режим компьютера Эксплуатация Focus 2
Камиль
27 April 2006


DenRassk
Это скорее всего у нас бензин с водой бадяжат. Вечером того-же дня авто снова не завелось. Я его на эвакуаторе отвез в а/салон, а утром они его в теплый бокс затолкали. Через полчаса завелось как нивчем не бывало. Вот такие пироги. Последний раз заправлялся за ГСК "Трасса", на обьздной.

Тестовый режим компьютера Эксплуатация Focus 2
Камиль
26 April 2006


Сегодня ни с того ни с сего не завелась. Раз 20 пробовал( не схватывает,как будто б/насос накрылся) Открыл тест, там только DTC #01 D900, капот открыл, лобовуху протер/по колесам постучал-ха!. Потом диллеру позвонил. Сел в авто, а оно как нивчем не бывало завелось. Может кто обьяснит, чтобы это значило.

Камиль
25 April 2006


Timuss

Я считаю что 12.1 и 14.5 вполне нормальное напряжение, а может он со вкл. подогревом сидений и музыкой на полную катушку ездит. Это новый полностью заряженная АКБ дает 12.5-13.0, а эти десятые скорее зависят от "человеческого фактора".

DenRassk

Сообщи как наладишь ППП.
А вообще, я тоже думал о "красной кнопке", кто-нибудь себе это сделал? А то я спалил у жены фен отогревая в мороз дисплей.

Камиль
24 April 2006


DenRassk

Если помнишь, вот что ты мне советовал в январе, после наших морозов:

Почему не включается? У него (ППП) могла поехать крыша .
Прежде чем ругаться попробуй сделать 2 вещи:
1. Позвони по тел выше
2. Если не поможет, то прогрей авто, заглуши, сбрось клеммы с АКБ и закороти их между на 1-2 мнуты, подключи АКБ, заведи авто, установи дату и время в компутере и все что сбросилось. Все ошибки в голове ППП должны стереться. Запрограмируй и посмотри что будет на следующий день.

Можешь сделать все наоборот

А вот мой совет: скоро лето, ППП уже не особо нужен, к тому-же можно лишиться гарантии на ЭО. Скоро отпуск и на "земле" мы эту проблему решим.
С уважением...

Литые диски для FF2 Оборудование и запчасти Focus 2
Камиль
14 April 2006


Привет! Заказал себе СКАД Гелиос 6Jx15 5x108 ЕТ-52,5 67,1, через неделю доставят. На вид мне понравились. Немного не соответствует ЦО, но я думаю, этого не хватит для снятия с гарантии. Пяти шпилек должно хватить для правильной центровки, надежного крепления. Кого нибудь сняли с гарантии из-за разници параметров дисков?

Тюнинг подвески Оборудование и запчасти Focus 2
Камиль
14 April 2006


Кто нибудь может толково обьяснить, что изменится при замене пружин? Мне не совсем нравится как авто входит в повороты на высоких скоростях. Если ездить 60-90 км/ч то никаких проблем. Прокатили на Мондео -это что-то, повороты под 90гр. на любой скорости без проблем. Диллеры тупо делают вид что не понимают зачем это нужно и что делать.

Камиль
31 March 2006


Спокойствие, с гарантией ситуация не хуже чем у остальных. Авто-хит сезона, только начали выпускать, огромные очереди. Как получишь фф2, забудешь все!

Отчеты владельцев ФФ2 Эксплуатация Focus 2
Камиль
29 March 2006


Здоровья вам «Фокусники»! В конце августа приобрел Форд Фокус2 универсал. Просто повезло: зашел в автосалон, увидел и купил. Комплектация Тренд V1.6 115л.с., еще пакет комфорт, зимний пакет, программируемый предпусковой подогреватель (ППП), коврики. В Самаре установил защиту и сигналку Шерхан с автозапуском, всего получилось около 18 тыс.$.
Уже проехал 20350км. Пока к машине претензий нет. Мощности ДВД хватало везде и Уральских горах и на равнине. Проехал с женой и ребенком от Н Уренгоя ЯНАО до Анапы на Черном море и обратно. Крейсерская скорость 130-140км/ч., иногда даже не замечаешь как стрелка подбирается к 180км/ч. На прямой можно книгу читать - шутка. В крутые повороты входит просто изумительно. Основные проблемы, это менты и дороги. На таких скоротях многое «ловишь» но пока проблем не было, боюсь сглазить тьфу, тьфу, тьфу. А менты на каждом посту тормозили, как авто?, за сколько купил?, и т.п.
Зимой фокус тоже понравился. Ездили с женой по очереди и в -40 хорошо что есть ППП Как то раз хотел при -43 после 3-х дневного простоя и ППП по защите заблокировался, скорее всего антифриз замерз, хотя плотность мне поднимали в Форде. У нас в городе еще нет оборудования позволяющего разблокировать ППП, по этому предложили по гарантии отправить авто в Сургут, но я не рискнул отдавать авто. Выручает Шерхан, автозапуск.
Первое ТО прошел на 15000км. Просто поменяли масло, залили синтетику. Без ППП спокойно заводится при -30.
Вообще, Фокус нравится тем, что все в нем просто и надежно. У меня были почти все отечественные авто. Мне и «99» и «десятка» в свое время нравились, но Фокус, после них, это несколько шагов вперед. Во всем. Дизайн, салон, !удобство посадки! , !как дорогу держит! и в разной мелочевке.
Спасибо что прочли, будут новости сообщу.

Проблемы с штатным ППП Эксплуатация Focus 2
Камиль
25 January 2006


Привет!
У меня еще хлеще! В -40 феном отогрел дисплей, прикурил и запустил ППП. Он включился на 5мин. и выкл. Потом еще на 5 мин. и выкл. А потом умер, а может претворяется. Галочка ставится, а признаков жизни нет. У диллеров нет оборудования, ремонт только в Сургуте-700км. А наши говорят что ППП расчитан на -22, на он такой нужен? Почему раньше молчали? Был в отделе по защите прав потребителей. Научили , буду разбираться.
P.S. а вообще авто БЛЕСК

Сверчки, скрипы Эксплуатация Focus 2
Камиль
13 November 2005


Привет. У меня универсал. Пробег 16000км. После 10 т.км появился шум, скрип или как его еще описать, в районе задних стоек на неровностях. Еще появилось дребезжание в районе заднего сиденья, слева. Диллеры далеко. ПОМОГИТЕ!!!



    up