костик

Москва (RU)

костик
2 August 2011


Нужна комплектация Titanium, не меньше 1.8 бензин, желателен зимний доп. Спасибо.

костик
19 February 2008


Соскочила тяга замка капота со стороны самого механизма замка (не с той части куда ключ просовывать). С помощью подручного материала (плоской планки ~8 мм из под мебели ) который прошёл через решётку и который можно было провернуть через решетку, открыл-таки замок. Делов на 2 минуты.

костик
5 April 2007


В кунцево мойка - помойка. Коврики не моют. Сверху Керхером обдадут и всё.

костик
5 December 2006


to Михась - это Руководство для станций технического обслуживания.
to Serj in Rogervik - ваши рекомендации сильны для FF1 (С170), а у нас FF2 (С307) вроде как. . Там не совпадают номера блоков, реле, предохранителей, нет схемы электрической.

А где-же таки найти Руководство для FF2? Можно в личку .

костик
4 December 2006


А как выглядит резистор R68? Вроде как вставляется как предохранитель. Может у кого есть его фотки? Есть подозрение, что его нет. Вставка 45, 48, 71 предохранителей и К5 реле не помогла. Вообще никак. Даже габариты не включились. Ghia без пакета УО, обычный галоген, с омывателем фар, сборка октябрь 2006.

костик
23 November 2006


Может это из-зи разницы температур - я так понимаю машина с омывателями фар?

костик
10 November 2006


цитата:
Вы сами и ответили на свой вопрос,у Лансера Евро-2,у Фокуса Евро-4 плюс барахловый бензин и получите нестабильный пуск.

Т.е. Евро-2 круче Евро-4? Кстати, а реализация этих Евро-* уж не через мозги управления двигателем делается?
P.S. Заливка хорошего бензина, выключение всех потребителей - это всё лечение следствия, а не причины. Если уж решать проблему, то решать её с головы, т.е. с мозгов .

костик
9 November 2006


Многим знакомы ощущения после пересаживания с ВАЗа на Фокус. Так вот я недавно испытал примерно опять то же самое, когда пересел на время с Фокуса на Lancer. Что-то как-то тяжеловаты педали на Фокусе - могли бы и помягче сделать. Опять же КПП - на Lancer любая передача включается одним пальцем, всё точно и мягко, на Фокусе только пятью, особено первая, раздражжает переключение рывками в 2 этапа - один рывок выключение текущей передачи, второй рывок включение следующей передачи. Опять же - ни в одной машине (ВАЗ, Lancer) у меня не было такого, что для полного выжимания сцепления вместе со ступней идёт ещё и нога, ну очень неудобно. Внутри по качеству сборки Фокус уверенно приближается к ВАЗу - имею ввиду крепление с полсантиметровыми зазорами панелей дверей к самим дверям, а также учиывая прогрессивное крепление этих самых панелей на пистоны (закладывание жучков на будующее). Если честно, то никак не ожидал, что Фокус будет намного топорнее и намного менее удобен внутри, чем Lancer, будь он неладен. У Lancer'a, конечно есть свои минусы, но они видны и прогнозируемы, в отличие от Фокуса, у которого реакция на некоторые действия просто неадекватны - иной раз уже и не знаю что ожидать от этого "компьютера на колёсах".

костик
9 November 2006


Внесу свои 5 копеек по поводу дабл старта (спасибо форду, что познакомил с такой фигней). всё-таки ,IMHO, это мозги. Параллельно юзаю Lancer - никогда такого не было, хотя заправляюсь на тех же заправках, что и фокус. Заметил, обороты после старта у Lancer'a ~1800, у фокуса ~1100, потому и глохнет холодный движок, зараза. Вообщем "надежность от форда" приобретает у меня с каждым днем другой смысл, к моему большому сожалению.

Коврики в салон/багажник Оборудование и запчасти Focus 2
костик
31 October 2006


Тут магазин accar упоминали - для тех кому интересно, они торгуют тем же самым (производитель Novline), что и under (отдельный ему респект, если был сегодня на работе в районе 17:00), только на 40% дороже, так что не теряйте времени зря (как случилось у меня сегодня). Только теперь надпись на коврах не Ford Focus , а название производителя.

костик
31 October 2006


Ставил на учёт на Липецкой, 40. Забрал из салона в 10:30, приехал по записи в 13:00, уехал в 18:00, это с учетом обеда (14:00-15:00), и заезда в 6-е отделение на Варшавке за печатью криминалиста (своего в понедельник, день по предварительной записи, на Липецкой нет). По деньгам ~900 рублей. Из документов были договор купли-продажи, акт приёмки-передачи и ПТС. Транзитов в салоне не выдавали - но на постах не тормозили, хотя видели, что тачка без номеров.

Нештатные подкрылки Оборудование и запчасти Focus 2
костик
29 October 2006


А как крепятся узнавали?
На Lancer в задние вкручивают один саморез в лонжерон.
У себя не хотелось бы с них начинать.

костик
25 October 2006


to Dinar

А на постах не тормозят, если без транзитов?

костик
25 October 2006


А в салоне дилера должны выдавать транзитные номера?
Вообще можно ехать без транзитов?

Установка парктроника Оборудование и запчасти Focus 2
костик
16 October 2006


Народ, в инструкции по установке ParkMaster 12 сказано, что:
красный провод - это зажигание "+"
синий провод - это лампа заднего хода
белый провод - это лампа стоп-сигнала "+"
черный провод - заземление

Если с чёрным, белым, синим проводами всё понятно, откуда их взять, то, подскажите, откуда сзади взять зажигание "+"?

P.S. Присоединяюсь к вопросу о проведении провода от датчиков из переднего бампера в салон, как?
P.P.S. Что лучше в плане качества обнаружения 2 или 4 датчика на перед?
P.P.P.S. А датчики ParkMaster'а самотетстируются Блоком Управления?

костик
17 July 2006


to kill9
26 июня - 8 июля, Крым, нужна страховка украинская, иногда ПТС спрашивали - как быть в этом случае написал выше. В принципе везде пишется, что штрафы должны пересылаться на адрес в России (после соответсвующего решения суда), так что никаких наличных расчётов .
P.S. Осторожнее а Перещепино - дурацкое место.

костик
4 July 2006


Инфа для тех, кто не гнёт пальцы , а просто пишет в форуме конкретные факты. Итак, что касается Украины и требования предоставить ПТС:
согласно пункта 29.1 ПДД Украины
цитата:
Водитель механического транспортного средства, при-
бывающий в Украину из другой страны, а также водитель - гражда-
нин Украины, выезжающий за границу, должны иметь:
а) регистрационные документы на транспортное средство и
удостоверение водителя, отвечающие требованиям Конвенции о до-
рожном движении
(Вена, 1968);


далее, согласно пункта 1 статьи 35 Конвенции о дорожном движении
цитата:
a) Положения настоящей Конвенции применяются к автомобилям, находящимся в международном движении, и к прицепам, иным, чем сцепленный с автомобилем легкий прицеп, которые зарегистрированы одной из Договаривающихся сторон или одним из ее территориальных подразделений, причем водитель автомобиля должен иметь свидетельство о регистрации, выданное в подтверждение факта регистрации либо соответствующим компетентным органом этой Договаривающейся стороны или ее территориального подразделения, либо от имени Договаривающейся стороны или ее территориального подразделения уполномоченным ею на то объединением. В свидетельстве о регистрации должны быть по крайней мере указаны:

порядковый номер, именуемый регистрационным номером, составные элементы которого указаны в приложении 2 к настоящей Конвенции;
дата первой регистрации транспортного средства;
фамилия, имя и местожительство владельца свидетельства;
название или фабричная марка завода-изготовителя транспортного средства;
порядковый номер шасси (заводской или серийный номер завода-изготовителя);
разрешенный максимальный вес, если речь идет о транспортном средстве, предназначенном для перевозки грузов;
срок действия, если он ограничен.

Указанные в свидетельстве данные пишутся либо исключительно латинскими буквами или прописью, либо повторяются одним из этих способов.


О ПТС ни слова, соответственно, если и после объяснения вышеизложенного просят ПТС, то необходимо записать ФИО, номер удостоверения, номер жетона и обратиться по телефонам доверия ГАИ для вправления мозгов особо ретивым сотрудникам ГАИ - именно так я собираюсь поступить.

P.S. Нашел ещё один интересный ресурс по Украине. Ценность его в том, что есть возможность распечатать всю необходимую информацию на 2 листах формата А4.

костик
4 July 2006


to Алексей@Focus
Так про это и пытаюсь узнать: где в официальных украинских документов написано, что в список регистрационных документов на транспортное средство не входит ПТС, или другими словами, что регистрационные документы на транспортное средство это только Свидетельство о Регистрации ТС?

костик
3 July 2006


to Алексей@Focus
цитата:
4. На будущеее. читайте Законы Украины для туристов

Спасибо зи инфу , прочитал ещё раз. Смущает меня вот что: в пункте 29.1 говорится, что
"Водитель механического транспортного средства, при-
бывающий в Украину из другой страны, а также водитель - гражда-
нин Украины, выезжающий за границу, должны иметь:
а) регистрационные документы на транспортное средство и
удостоверение водителя, отвечающие требованиям Конвенции о до-
рожном движении (Вена, 1968);"

Ясно не написано, что представляют из себя регистрационные документы на транспортное средство. По-этому мне понятно, почему ДАИшники привязываются к ПТС.
Или я не прав?

костик
3 July 2006


to Partos
Тормозили не на постах, рядом машина с плафонами, минимум вдвоем, штаны с лампасами, где в котелках, где без них, так как с собой были все документы (в том числе и ПТС), то вопросов не было. Один раз пытались развести на деньги за якобы запрещённый обгон - сказал, что ничего не нарушал, жена свидетель, поморочили голову 15 минут, ничего не получили, отпустили.



up