samuel

Мск


Active in topics:
 
FF2 Эксплуатация12 years

 
Дилеры Ford12 years

 
FF2 Доп.оборудование и запчасти12 years

 
Mondeo 412 years

 
Mondeo 413 years

 
Ford Focus 213 years

 
FF2 Доп.оборудование и запчасти13 years

samuel
13 August 2011


dupa
Нет, не смотрел, и посмотреть возможности увы нет. Иначе и вопроса бы не было.

samuel
13 August 2011


Скажите пожалуйста, на вторых фокусах 1,6 и 1,8 диски сцепления с нажимным взаимозаменяемые? Вроде бы финисы комплекта сцеплений для этих двигателей разные, но вот можно ли, несмотря на это, поставить на 1,6 комплект сцепления от 1,8?

Мелкие повреждения ЛКП Эксплуатация Focus 2
samuel
5 August 2011


Неделю назад поменял фокус на мондео, пробег всего 700 км, и на переднем бампере (и только на нём) появилось штук 5-6 продолговатых (до 4-5 мм) сколов до грунта в разных местах, но все параллельно земле. На фокусе такого за 4 года эксплуатации не было! Каковы могут быть причины? Гарантия или нет?

Фото под катом


Рольф Москва Дилеры Ford
samuel
1 August 2011


Пробег на машине 700 км (полторы недели назад забрал в Авилоне), машину с самого начала ведёт вправо + торчит подкрылок из-под крыла. До Авилона ехать очень далеко, а Рольф-Центр находится рядом с домом. Звоню в РЦ, описываю проблемы инженеру по гарантии. Тот говорит, что без проблем всё устранят, и переключит меня на ресепшен для записи на диагностику схода-развала. Вместо этого звонок "срывается". Перезваниваю сам, прошу записать. Девушка узнаёт, что я только что звонил, связывается сама с инженером по гарантии, после этого говорит, что запись у них только на две недели вперёд.

Гарантия ФМК на сход-развал для новых машин 1500 км или месяц с дня покупки. То есть через две недели у меня будет явно больше 1500 км, учитывая, что за полторы недели я прошёл 700 км, и на гарантию по сходу-развалу я уже не попадаю. Соединяют ещё раз с инженером по гарантии. Он говорит, что ничего сделать не может, так как на диагностику у них единая очередь, как для гарантийных, так и негарантийных машин, и на две недели вперёд всё расписано и ни одного окна нет. И тут же предлагает обратиться в любой другой официальный сервис.

Так как закрадываются нехорошие подозрения, опять звоню в РЦ и спрашиваю, когда могут записать на диагностику схода-развала, не оговаривая, гарантийный случай или нет. Девушка на ресепшене, не связываясь ни с какими инженерами, сообщает, что в любое время через два дня.

Понятно, что сервисам неинтересно связываться с гарантией, особенно если машина куплена не у них. Непонятно, зачем врать, и про единую очередь для гарантийных и негарантийных машин, и про очередь на две недели вперёд. Ну так бы и сказали "нам вашей машиной заниматься неинтересно, обращайтесь в сервис салона, в котором покупали машину". А так, как можно такому сервису доверять в более важных вещах?

Магнитола Sony (mp3) Оборудование и запчасти Focus 2
samuel
27 July 2011


DEF3103
Просто пока есть возможность перекинуть акустику со старой машины на новую, пока старую ещё не продал. Цена вопроса 6 тыщ рублей. Я вот думаю, стоит ли оно того, учитывая, что старой акустике ещё и 4 года... Голову буду менять однозначно и сейчас уже ищу себе замену, но и машину завтра уже продаю, то есть нет возможности перекинуть акустику после смены ГУ, только до.

Магнитола Sony (mp3) Оборудование и запчасти Focus 2
samuel
27 July 2011


Такой ещё вопрос, где-то читал, что сони, которые ставят на мондео 2011 года (их отличает чёрная кайма ручки громкости вроде бы и два разъёма под радиоантенну), чуть ли не на порядок лучше старых. Кто-нибудь слышал обе головы на CD дисках а не на радио? Правда ли, что есть разница при проигрывании CD?

И ещё, есть ли разница в звучании 1CD и 6CD? Есть ли какие подводные камни у 6CD (например, меньшая надёжность)?

Магнитола Sony (mp3) Оборудование и запчасти Focus 2
samuel
26 July 2011


4 года отъездив на фокусе с Sony 1CD, купил новую машину с 6000CD. Слушать 6000CD невозможно, хочу менять на сони. Подскажите, насколько велика роль в качестве звука у акустики, которая идёт в комплекте с 6000CD? Стоит ли менять и акустику тоже, или достаточно смены головы, а смена акустики это уже перфекционизм и большого смысла в такой замене нет?

samuel
19 June 2011


dexter
Спасибо за информацию! А "отгружена" значит, в этот день её получил дилер? В Москве?

samuel
11 June 2011


dexter
Добрый день! Подскажите пожалуйста по машине WF0GXXGBBGBL19719

samuel
25 March 2011


JDie
Вентиляция сидений с таким салоном несовместима?

samuel
14 March 2011


DarkLeo
Спасибо за развёрнутый ответ! Заказал машину с 6000CD в надежде, что можно будет подключить к ней и юсб, и блютус. А платить за Сони сумму, за которую можно будет купить что-то вроде Фантома DVM-8500G совершенно не хочется.

samuel
14 March 2011


avatar
Kazantipov:

kalvik
цитата:
можно ли установить на CD 6000 USB вход

Нет.

Даже на новые CD 6000, читающие mp3? По логике же им теперь ничто не мешает читать mp3 с USB, раз они теперь читают их с CD.

И ещё интересно, возможно ли выводить русские буквы на этих новых CD 6000?

Установка штатного bluetooth c USB для Sony Оборудование и запчасти Focus 2
samuel
14 March 2011


Есть ли у кого-нибудь сведения, появилась ли полная поддержка USB в новых магнитолах CD 6000, читающих mp3 (с новыми кнопками перемещения по папкам)?

samuel
11 January 2010


Огромное спасибо за консультацию по проблемам с катализатором! Горела ошибка "неэффективная работа катализатора" и увеличился расход масла. Сначала была гипотеза, что разрушающийся катализатор попал в цилиндры и потребуются капитальный ремонт двигателя. После проверки катализатора эндоскопом, по совету FORDIAGNOSTIC_1, выяснилось, что соты катализатора целы, но покрыты ферроценовыми отложениями, масла в катализаторе нет.

samuel
21 April 2013

1

Друзья, посоветуйте пожалуйста, где дешевле всего в Москве выбить катализатор на ФФ2 1,8 и впаять диод в провод, ведущий ко второй лямбде? Вроде бы это всё простые операции. Ни официалы, ни Форпик/коммикс этим не занимаются, а с другими сервисами я за три года не сталкивался.



    up