vitalyk78

Estonia,Tartu

Posts in forums:

vitalyk78
29 December 2009


avatar
Andrey2106:

Yaroslavich
Многим то что вы написали будет полезно)(особенно для кого это первая зима )
цитата:
Есть совет в сильный мороз дать аккумулятору "импульс" путем однократного 2-х секундного включения дальнего света ("моргнуть" фарами). Так акумулятор "будет готов" выдать большой ток для запуска двигателя

Вообще про дальний я не слышал...а вот про включение на короткое время габаритов...это везде пишут

Я тоже слышал,что дальний нужно включить на пару сек! У меня и отец мне вечно то говорит(прожженый шофер!),а я то думал это фуфло,ан нет,не один он такой!

vitalyk78
29 December 2009


Люди,не забывайте учитывать состояние наших дорог и состояние к примеру немецких или французских(вообще фантастика).Я скажу что используя машину во франции и она скорее всего разваливаться не будет после пробега 400-500тыщ ,как при 150 тыщ пробега по нашим дорогам,это факт!!! Конечно обслуживание не берем в расчет,ибо при любом раскладе оно придется!!

vitalyk78
27 December 2009


avatar
Andrey2106:

vitalyk78
Я тоже с вами соглашусь что фокус это среднее из двух зол..
А у нас не электронная педал газа -тросик)эт на фф2 электронная
и у нас на разборке можно купить панельку хромированную вместе с лампосками за 1000р(лампочки вроде 50р стоят отдельно).
А вы представте сколько стоит оригинальная электронная педал газа на мерседес мне страшно..

У меня ФФ 1.8 ТДИ,99г,разве это вторая серия? вроде как 1,и точно электронная педаль, а в соотношении с мерсом,то эквивалент стоимости педали с ее хозяином в %-соотношении будет думаю совпадать...

vitalyk78
27 December 2009


Andrey2106
Вообще я согласен с твоим утверждением но всеже при такой мысли можно смело купить опель кадет 87 года,лишь бы ехал,а как на обслуживание придет пора,так на свалку его и тогда второй такойже можно купить и ехать дальше!
Все же думаю нужно какойто среднячек выбирать из двух зол. На данный момент выбрал я лично ФФ
А я вот допустим попал на днях на 300 баксов Только потомучто электронная педаль у форда накрылась,и купить можно только было оригинал! И нигде в утилях с разбитых машин не найти!!! Готовтесь расскошелится "фокусники" Ждет это каждого рано или поздно!!! Это их болезнь!!! И к сведению та педалька мне обошлась в 1\10 часть от данной рыночной стоимости этой машины!!! Вот и судите! А осветительные лампочк-плассмаски заднего номера(универсал) стоят 1\100 от этой же стоимости автомобиля(снова только по А категории купить можно,т.е. оригинал) - Нихрена себе дешевая машина !!!

vitalyk78
26 December 2009


avatar
Andrey2106:

W
wwb:

Хочу вообщет мерена-боялся по обслуге съест,после фокуса уже не страшно...

Ну если у вас пара поломок на фокусе вызвала столько огорчения в финансовом плане..то вам только мерседес покупать

Мне кажется он скорее готов влкладывать те же деньги ноехать уже комфортнее!Просто когда мы покупаем форд,и гордо думаем что он дешев в обслуживании,то глубоко ошибаемся!Проверенно.И как ни крути я покупал машину чтобы дешевле была в обслуживании,однако следующую я куплю всеравно БМВ быстрее чем ФФ! А вообще возможно склоняюсь к тойоте(версо)...
Хотя сейчас я скажу для меня огромный плюс это экономия топлива,БМВ отдыхает!!!

vitalyk78
26 December 2009


Вряд ли...
Очень много запчастей приходится покупать по А-кат,и выходит что ремонтировать ее не дешевле чем тот же БМВ,а класс ниже.Кузов как консервная банка,ржавчинкой начинает пробивать ,в первую очередь двери,багажник... Теже ауди начала-середины 90-х годов в этом плане выглядят не хуже чем форды которые на 10 лет моложе,дно промазанно антикорозийкой только местами(советую домазать ))). Америкосы,что говорить...

vitalyk78
26 December 2009

1

avatar
Chily:

vitalyk78
выдаёт поиск по Вашей проблеме.

Я потому и ищу какой-либо выход,может кто то сталкивался с Этой проблеммой?

vitalyk78
26 December 2009


Привет всем! У меня несколько иная проблемма с FF1 99г 1.8TDI :
Прин наступлении холода уже скажем начиная от +5 и ниже когда авто постоит возникает проблема с цен тральным замком и сигнализацией т.е.
если машина постояла то с пульта сигнализация ставится а центральный замок двери не блокирует,приходится закрывать механически,причем центральный замок с водительской двери не срабатывает(разве что в 5-10% из 100) с соседней от водители двери блокируются все двери всегда!
Открывает блокированные двери с пульта всегда!!!
Слышал что у фордов есть такая проблема,но не поверю что нельзя ничего сделать! уж оочень напрягает вечные перебежки от двери шофера к соседней.PS в теплую погоду проблемм нет,и если побольше поездить даже на холоде,тоже срабатывает!
Помогите!



    up