avatar
avatar

Plat0n

г. Щелково (RU)

Система стеклоомывателя Электрооборудование Focus 3
avatar
Plat0n
21 December 2015


Leo72_
если про мои снимки- то это то самое "качество" наших омывает. Вот такие сопли остаются на резиновом фильтре на выходе из бочонка. Надо отсоединить моторчик от бочка и достать этот фильтр, отчистить его и будет все норм.

Система стеклоомывателя Электрооборудование Focus 3
avatar
Plat0n
14 December 2015

1

Поделюсь опытом:
На днях перестало подавать жидкость на стекло, точнее сначала чуть-чуть подает(одна коротка струйка), потом все. И только мин через 5 опять тоже самое. При том, звук работающего мотора есть. В общем, начал копаться и вот оно что
posted imageposted imageposted image

Скажу сразу, что жидкость беру не на дороге, а в сетевых магазинах, типа Ашан, Гиперглобус и изредка Пятерочка. Вот на Пятерочку и грешу, т.к. последние две канистры заливал купленные там.

avatar
Plat0n
14 September 2015


Aquarius02
Каюсь, стал куркулем, поставил старые.
Сейчас заказал новые.

Рычаг напополам лопнул и выскочил.
Попробую сегодня по вашему описанию.

avatar
Plat0n
14 September 2015


bombaster88
Да вот как то они не тянутся((( Во всяком случае, по одной. Возможно, они синхронно должны двигаться.

avatar
Plat0n
14 September 2015


Народ, нужна помощь безрукому в квадрате, т.е. мне.
Краткая история: полетел TCM, купил новый, поменял сам, прошил у дилера- все хорошо. Но увидел, что течет масло. Оказалось, что течь из этого самого блока TCM, т.е. видимо при установке уплотнительные кольца встали неправильно, либо еще что то. В общем, решил снять- посмотреть.
Ну и при попытки снятия (хотя до этого раз десять снимал/устанавливал,проблем не было), поломал у нижнего коннектора рычаг-фиксатор.
Вопрос в следующем: как теперь снимать этот коннектор?

avatar
Plat0n
31 August 2015


bombaster88
вот Ваше сообщение в шапку и повесить, жирным шрифтом и большими буквами, народ должен знать, что можно сделать самому! Чтобы не кормить этих дармоедов ОД

avatar
Plat0n
31 August 2015


Roman_gran
Если вы про верхний разъем - это его естественное положение.

rays2
К сожалению для меня, слишком поздно . Так выбор был либо покупать провод и пробовать, либо ехать к дилеру.

По хорошему, надо все накопленную инфу выносить в шапку. Другое дело, что фото отчета по инициализации нет, но есть только одно сообщение пользователя bombaster88, что у него получилось.
Нет, я ему конечно верю

avatar
Plat0n
31 August 2015


FF3UA
Хоть и предчувствую кидания тапками в мою сторону, но все же напишу: на буксировочном тросе, на нейтралке

avatar
Plat0n
31 August 2015

10

posted image
- Жадность? Не, не слышал. Совесть? С ней не знаком.

Вчера у одного из дилеров, как раз приехал на инициализацию (блок покупал и устанавливал сам). Честно сказать, засмеялся в голос. Истерически так засмеялся...

avatar
Plat0n
27 August 2015

2

FF3UA
Хотите картинок? - Их есть у меня)))
posted image
1. Оттягиваем красную фигулину вверх. Под ней будет что то типа зацепа. На него надавливаем и вытаскиваем разъем;
2. Плоской отверткой ослабить хомут, почти до конца. Отсоединить патрубок от фильтра - руками;
3. "Отстегнуть" резиновый зажим патрубков.
После этот хватаем обеими руками все коробку воздушного фильтра и тянем вверх, какбэ раскачивая, что ли, в одну и в другую сторону.
posted image
4. Выкрутить "десяткой" один болт этого аппендицита (как правильно называется не знаю) воздушного фильтра. После чего легко снимается.
5. На картинке видим сам блок. Разъемы снять это, конечно, то еще удовольствие. Необходимо перевести рычажки в среднее положение. При этом необходимо также как в 1 п. нажать на зацеп(который держит этот рычаг) и одновременно потянуть рычаг, что верхнего разъема, что нижнего. Ловкость рук и помощь отвертки.
Все болты 10-ка. Самый геморр- это нижний нащупать и тот, что дальше от тебя открутить. Мне помогла маленькая трещотка и удлиненная головка на нее.
6. На двух патрубках снизу есть крепления к самому блоку, в виде хомутиков. Я, не долго думая, просто его аккуратно срезал.
Вот и все, ребята!

avatar
Plat0n
27 August 2015


rays2
Я поддержу твой вопрос, т.к. мне до сих пор никто не ответил. Форум облазил-перелазил. Информация только по смене прошивки, а вот по инициализации - не нашел.

avatar
Plat0n
18 August 2015


galva
Несколько тыс + установка столько же = цена еще одного блока Ну, может поменьше При установке там ломать нечего, другое дело, что деталь сама по себе будет бракована. Но как они узнают, я устанавливал или ОД, потребуют акт выполненных работ?

Madox
Да покупать, ждать его еще. Плюс нужен то на один раз. А так, добрый Человек, бы приехал, за 5 минут все сделал. Я его пивом/соком/горячим шоколадом угостил бы + его условия Когда еще в Щелково побываете?

avatar
Plat0n
18 August 2015


Вот и у меня TCM умер, совсем молодым Танцы с бубном не помогли. Точнее сказать, помогли, но временно: сняли блок, вскрыли его и промыли чистым спиртом. Машина ожила и даже ездила, немного. Поэтому подумали, что скорее всего окислились контакты, те, что соединяют платы. Было решение купить специальную жидкость по очистке электросхем. Но чудо, увы, не произошло.
Заказал новый блок. Старый блок будем, на пару с братом, дальше ковырять. Есть предположение, что нужно пропаять все контакты. Т.е. не только те, что торчат из верхней платы, но и нижние. Для этого надо дербанить.
А теперь вопрос к знатокам (форум честно читал, но так и не понял ): если я блок сам поставлю, ОД прошивку мне зальет по гарантии (машине 3, 5 года)? Или надо тащить к ОД, где они за "копейки" ставят сами блок и заливают прошивку? И третий вариант, ставлю сам и ищу на форуме того, кто зальет прошивку.

avatar
Plat0n
29 July 2015


Gagarin_IV
Расскажите, как себя сейчас ведет машина. Очень уж интересно, т.к. ситуация точь-в-точь как у Вас. Хочется знать, есть ли смысл чинить или сразу бежать и покупать 2 новых (прозапас, так сказать )

avatar
Plat0n
21 July 2015mobile


БиДжо
Да, пока никто не забрал.

Запаска R16 Мусор
avatar
Plat0n
18 July 2015


снято с продажи, прошу удалить пост

avatar
Plat0n
16 July 2015


posted imageposted image

avatar
Plat0n
13 July 2015


postal85
Договорились)

avatar
Plat0n
13 July 2015


Vizor13
Еще раз для невнимательных: меняю на вкусную шоколадку;)
Фото нет, модель отказалась позировать. Если доеду сегодня до гаража- сделаю.

avatar
Plat0n
13 July 2015


Меняю на вкусную шоколадку. Грязная правда, руки не дошли помыть. А так, состояние новой, т.к. поменял сразу же, практически. Самовывоз г. Щелково.



up