hohol

Череповец, Вологодская область

hohol
23 September 2011

1

posted image
Отдам за бутылочку виски вот такой комплект THULE 755 4 штучки Без поперечных перекладин , раньше стоял у меня на универсале .

hohol
23 September 2011


Gran17
Вчера во время дождя на обгоне загорелась неисправность двигателя, ограничение скорости, обороты заскакали короче жуть , отбуксировался к дилеру оказалось все банально просто , воздушный фильтр как то намок и не пропускал воздух душа движок , пытались впарить промывку дроселя но я отказался так как сам недавно его мыл.

hohol
17 April 2011


Все сегодня заехал на яму все разобрал почистил , смазал втулку БЖР графитной смазкой все поставил обратно поехал пока полет нормальный . Фоткать не стал там все просто.

hohol
14 April 2011

2

Тоже стали передачи включатся туго , как будто в сало втыкаешь а на холодную нормально , в поисках наткнулся на такой способ устранения проблемы на днях попробую.

Подробности:
Рычаг этот - не тот, который в салоне 8) а тот, что на коробке стоит. Что бы не путались. Механизм одинаков на МКПП и РКПП. Проблема - тоже. Новый рычаг стоит около 1600 р. (у официалов - скорее всего дороже). Меняется/чистится и самостоятельно.

Последовательность работ:
1. Снимаем защиту, если есть. Машину можно поднять, но я там ковырялся не поднимая. Правда если рычаг закис, то снять его так будет сложно - не хватает места.
2. Слева (с водительской стороны) на КПП внизу, под "мозгом" - плластиковая крышка с защелками. Из нее вверх идут два тросика - проверяем как лежат (у них есть направляющие защелки). Отщелкиваем крышку и сымаем.
3. Смотрим на конструкцию. Верхний трос (переключения передач) цепляется в верхней части Большого Железного Рыгчага (БЖР). Второй трос (выбора передач) - внизу БЖР уцеплен за рычаг штока переключения передач (ШПП). Сам шток сныкан в резиновый чехол. Чехол стоит проверить на предмет отсутствия дырок и порватостей.
4. БЖР посередине висит и поворачивается на оси. Дабы висеть и поворачиваться ему было веселее, он висит через фторопластовую втулку. Вот именно туда грязь и набивается. По началу там должен быть колпачок, но у меня его уже не было.. Видать - отпал. : Откуда проблемы и вылезли.
5. Берем широкую плоскую отвертку. Пользуясь ею как рычагом, сщелкиваем тросики выбора и переключения передач с БЖР. Чистим места крепления и отводим тросики в сторону.
6. БЖР на оси держиться стопорной (полу)шайбой. Поверх нее должен быть колпачок. У меня - потерян. Снимаем колпачок и шайбу отверткой. Если рычаг закис - поливаем там чем-нибудь смазывающим и...
7. ...и с помощью ломика/монтировки начинаем рычаг с этой оси аккуратно стягивать. У меня - не вышло. В Форпика - сняли минут за 5 - они знали что надо еще и корпус пластмасовый снять, а не только крышечку с защелок
8. Наждачкой зачищаем ось и внутренности втулки на БЖР. Смазываем ось термостойкой смазкой (тонким-тонким слоем). Если фторопласт втулки не сильно поврежден, можно и не смазывать, только почистить.
9. Надеваем БЖР обратно. Цепляем тросики на их места, ставим стопорную шайбу.Ставим колпачок.
10. Регулируем длину тросика выбора передач если требуется (138 мм +\-2 мм). Длина мереется от точки крепления его к БЖР до фиксатора на корпусе КПП. Точно указать места измерений тяжело... Буду регулировать - софткаю. Есть несколько кривая фотка в книжке от Hayens, но по ней понять - откель ии докуда мерить - можно.
11. Ставим обратно крышку. Тут еще одно уточнение: для удобства снятия всего БЖР, стоит не только крышку снимать но и, открутив болтики, весь пластиковый корпус механизма переключения, о чем я там выше написал. При сборке - не забьть поставить его обратно.

hohol
27 February 2011


У меня уходила уходила в итоге отдал на опресовку системы , вердикт замена радиатора , сейчас залил герметик для радиатора посмотрю что будет ( радиатор поменять всегда успею)

hohol
24 February 2011


цитата:
faleksei
Клапан крышки неисправен.

А как его проверить ? И какие могут быть последствия от данной неисправности.

FF2 vs Octavia (2004-2013) Автомобили
hohol
17 January 2010

1

Перед покупкой был выбор что взять Форд 2006 1.8 или Октавию 2003 1,8т 4на4
Звоню другу в сервис как быть? Он мне и говорит есть деньги на обслуживание бери шкоду нет форда
Цена турбины порядка 60000 одного резинового патрубка ведущего к ней 3500 игольчатый подшипник размером с пять рублей 7000 и ждать порядком 2 недель и тд .
А форд плавающие обороты и слабый сальник в коробке передач (и то при условии что будешь крутить двигло более 6000)
Также подвеска имеем фольцваген с его ценами и форда все же дешевле
А так все зависит от кошелька но Шкода 1.8 т это вещь
Но в итоге у меня Форд о чем нисколько не жалею.

hohol
17 January 2010


Модулятор развод на деньги купил за 1000 на каждой кочке контакт пропадает качество звука
заказал и поставил mp3плеер для штатных магнитол езжу не нарадуюсь

hohol
14 January 2010


Спасибо получил

hohol
10 January 2010


Такая же байда двигло 1.8 л и причем на всех автомобилях до форда после прогрева все нормально а когда вобще рабочяя температура в 90 градусов зверь . Так что не бери в голову

hohol
10 January 2010


Это не работа мешает а бесы не пускают ( так мне моя бабуля говорит )
Я сам в том году первый раз занырнул красота . Главное до проруби в обуви идти а то я ботинкиснял и метров сорок босиком бежал пока добежал уже ног не чувствовал
В Вологду конечно не доеду а в Череповце обязательно занырну собирался с корешем а он на сэсию в ярик едет а у нас с моржами беда все отнекиваются им бы в иордане понырять а здесь сразу воспаление.
Как водку жрать на морозе все за а как окунаться в святой воде все против . Обидно

Про чехлы Череповец
hohol
8 January 2010


Химчистка сидений стоит 800 р нормальные чехлы от 2000 выбираем

hohol
8 January 2010


Ни у кого не завалялся в гараже холодильник (нужен на работу ) в рабочем состоянии

hohol
8 January 2010


Здоровеньки булы Витаемо
кстати а мне про наклейку ничего не говорили (или это потому что я русский )

hohol
8 January 2010


Срочно ищу единомышленников (верующих) для принятия водных очистительных процедур в период крещения

Летние шины Автобеседка
hohol
7 January 2010


Подскажите пожалуйста можно ли поставить летнюю резину 16 215 55 на форд фокус 2 на данный момент стоит ( вернее лежит в гараже 16 205 55 ) хочу поставить на эти же диски . Могут ли быть какие нибудь последствия

hohol
5 January 2010


при -30 заводила жена (хотя я ее предупреждал чтоб машину не трогала ) сказала что попробовала завестись раза 4 не смогла
Вечером попробовал сам завелась со второго раза теперь горит значок двигателя

hohol
5 January 2010


avatar
Leha35:

R-16 215*55 летние шины goodyear excellence пробег около 10 000 км без грыж, порезов и проколов 4 шт.

а почем колесики

hohol
31 December 2009

1

Счастья удачи стол побогаче с НОВЫМ ГОДОМ дорогие Россияне

Сход-развал Череповец
hohol
28 December 2009


делал сегодня передние и задние оси просили 1600 выторговались скинули до 1400 автоцентр сальве на ленинградской



up