Mr_Svetkin

Алексей, 52 years, Москва (RU), Ford S-Max (1G)


Active in topics:
 
FF2 Доп.оборудование и запчасти8 years

Mr_Svetkin
8 July 2011


Со мной недавно приключилась такая же история, как с Sven536. Только я не знал про идентичность блоков с C-max, и купил вентилятор в сборе для S-max, правда за 16500 р... Гаааа-ды!!! (с) Киса Воробьянинов
Старый вентилятор выбросить рука не поднялась. Так что, если кому понадобится вентилятор с нерабочим блоком управления, уступлю за недорого.

Mr_Svetkin
14 January 2010


M
Mark_S:

1. Ха-ха. Вот гриль-то, как раз, в комплектацию не входит. А отдельно, родной, стоит дорого. И не защищает от мелкого барахла.
2. Советую. Именно, хорош для правильной музыки. Не бум-трах. Закрытый корпус. Как бы, самый музыкальный за эти деньги.

Тогда решено. Беру его. Спасибо за инфу про засаду с грилем!

Mr_Svetkin
14 January 2010

1

M
Mark_S:

Дык... Привет... У меня такой сабвуфер...

Я видел уже эту фотку... не признал... сейчас они идут с другими грилями.
Ну и как он тебе? Отговоришь или посоветуешь?

Mr_Svetkin
14 January 2010


Как правильно заметил Mark_S, я - не аудиофил, мне надо просто низов добавить.
Музыку долбежную я не слушаю, и создавать огромное звуковое давление мне тоже не надо.
В общем, я решил сначала попробовать запитаться от синего провода из багажника. Если почувствую, что звук превращается в г-но, то буду тянуть серьезное питание.

Есть еще вопрос по выбору саба. Я смотрю на DLS ASB 212. Он мне нравится размером динамика (30 см) и наличием высокоуровневых входов. И врубается он автоматически от тех же самых высокоуровневых входов. Может у кого есть такой саб? Как он в максиках играет?

mOOm, какой у тебя саб? Доволен?

Mr_Svetkin
13 January 2010


Насколько я понял, этот толстый синий провод нужен для штатного блока прицепа. В заднем блоке предохранителей за ним значится предохранитель на 40А. В активном сабе, который я хочу прикупить, предохранитель на 35А. Так что, пахнуть жаренным не должно.

Чтобы окончательно убедиться в том, что это провод для блока прицепа надо посмотреть на этот блок. Его код 1 461 398. Найти его картинку мне не удалось.

Mr_Svetkin
12 January 2010


M
Mark_S:

Снимаешь бардачок. Видишь резиновую блямбу в перегородке моторного отсека, через которую идёт пук проводов. В блямбе прокалываешь шилом дырку. В неё протягиваешь провод.
Так делали все, кто переозвучивал машину.
Для питания саба можно взять плюс в лючке правой части облицовки багажника (толстый синий провод).

Почитай

Спасибо, Mark_S! Прочитал твою эпопею. Практически все вопросы снялись.

Остается одна неясность с толстым синим проводом в багажнике. Что он питает? Хочу понять на каком штатном предохранителе он висит.

Mr_Svetkin
11 January 2010


Есть желание поставить сабвуфер в багажник. Отсюда вопрос - Как протянуть силовой кабель из моторного отсека в салон?

Mr_Svetkin
8 January 2010


у меня тоже эта пружина лопнула. она входит в состав небольшого амортизатора педали сцепления. я снял этот амортизатор и около месяца ездил без него, пока искал подходящую пружину. снимается он просто руками, надо только его сначала сжать немного. сцепление прекрасно работает без этого амортизатора, тока педаль становится пустой что ли.
подходящую пружину я так и не нашел. соединил две части лопнувшей пружины через кусок стержня от авторучки и воткнул ее обратно. с тех пор отъездил полгода, держится )



    up