bnp101

Москва (RU)


Active in topics:
 
FF2 Эксплуатация10 years

Неисправности генератора Эксплуатация Focus 2
bnp101
2 April 2014

-1

avatar
Beebi4:

Друзья, подскажите с чем может быть связана проблема.
у отца s max 08 года, загорается лампочка аккумулятора на трассе пропадает иногда. Бортовое напряжение по елм показывает 11.4 при горящей лампочке. Без лампочки 13.8 примерно.
месяц назад бы заменен акб на оригинал.прошлый акб был установлен еще на заводе.
буду благодарен за помощь.

скорее всего что то с геной или предохранителем, отсоедини фишку с гены,возьми вольтметр, один провод на массу кинь, второй кинь по моему на нижний выход, и померь, при работающим двигателя выходное напряжение должно быть 14 и более вольт. На крайний случай (на свой риск, хотя я так делал на фф2 и на других все норм) на работающем движке скинь плюс с аккумулятора, если заглохнет значит скорее всего что то с геной, точнее нет заряда.

Неисправности генератора Эксплуатация Focus 2
bnp101
2 April 2014


Добрый день форумчане, может кто сталкивался с такой проблемой? Суть проблемы в следующем: ФФ2 2007 г.в., испанец, 1,6 л., 115 л.с. Периодически стала загораться лампа зарядки аккумулятора безо всяких причин, иногда сама потом гаснет, иногда нет. снял фишку с генератора, померил напряжение на выходе с гены 14,6 вольт, замерил напряжение на аккумуляторе, тоже 14,6 вольт, снял клему с аккумулятора не заглохла, чистил разъемы предохранителя зарядки, хотя они были чистые. Лампа все равно горит. Вставил модуль елм горит ошибка Р0620, сбрасываю ее через елм, лампа гаснет, автоматически включается подогрев лобового и заднего стекла, и так почти всегда включаются подогрев, когда лампа гаснет. Когда горит лампа не включается только подогрев лобового стекла, остальное все работает. Лампа может загореться с утра, а может и когда в пробке стою, на скорости более 60 км/ч никогда не загорается.

bnp101
2 April 2014


если бы предохранитель был, то наверное напряжение в сети было бы не 14,6 вольт, а где нибудь 12 вольт, а так елм постоянно показывает 14,6-14,8 вольт.

Асферическое зеркало Оборудование и запчасти Focus 2
bnp101
1 December 2009

-1

я тоже не привык ездить без асферического зеркала, когда купил форд, то столкнулся с проблемой зеркал на нем... долго читал форумы морочисля, думал уже ехать в зеркальную мастерскую, но случайно нашел в инете сайт
заказал, у них точка находится в "южном порту", привезли, и сегодня уже сам поставил, в постановке сложностей особо не возникло, а вот при снятие пришлось немного потрудится, сломал две пластмассовые защелки, но без этого никак не получилось, остальные по моему 6 остались целы. Прелести пока еще не ощутил, никуда пока не ездил... Элемент скажу сразу не оригинальный, оригинальных просто не делают по чему то.





почему то сайт не отразился тогда вот телефон 7652450

почему то сайт не отразился тогда вот телефон 7652450

почему то сайт не отразился тогда вот телефон 7652450

почему то сайт не отразился тогда вот телефон

почему то сайт не отразился тогда вот телефон 7652450



autozer.ru

всем удачи!!!



    up