avatar
avatar

Roman K

Киров

avatar
Roman K
27 March 2008


Spirit86 Мне вчера тоже Е дали, причём 99ХХ (не помню точно)... Так что вист всяких масса. И при условии что висты с буквой "А" начнут делать в апреле, в цифр в висте ровно 9999, то если отталкиваться от висты и примерного кол-ва машин, производимых на заводе в месяц, получается что свою машину я должен получить где-то к сентябрю-октябрю!!!

Но я оптимист и верю, что мою машину соберут в мае месяце!!! О, кстати! А вдруг виста ЕХХХХ - это спецсерия!!! И её будут собирать раньше остальных!

avatar
Roman K
25 March 2008


Senna75 согласен на все 100%... Вот ежели бы седан + 1,6 115л.с.+МКПП - то это самая распространённая версия!

avatar
Roman K
23 March 2008


Вот как раз с автоматом-то и заказал, по договору - сборка апрель, 2 недели менеждер (мать его) звякнул, сказал - переносится сборка на май (комплектация в подписи) - типа из-за забастовки, но срок доставки до автосалона - до 2-х (!!!) месяцев!!! Вчера специально звонил - типа есть есть ли новости - не, говорят, всё по плану... Виста А00ХХ, может всё-таки в апреле соберут? Но надежда, как говорится - умирает последней! Короче, фиг знает, почитал форум, впал в психоз... Кароч, жду ещё месяц, если динамить будут - откажусь в пользу более дорогого авто!!!

avatar
Roman K
13 March 2008


qwarta, ну наконец-то хоть фотку салона с АКПП кто-то выложил!!!

avatar
Roman K
11 March 2008


По моему, от буквы в ВИСТЕ не всё зависит - вот у меня виста А0016, а производство - толька МАЙ!!! Хотя может для универсалов и трёхдверок свои сроки, т.к. их меньше всего заказывают?

avatar
Roman K
21 February 2008


Веталь
Не выдержала душа поэта? Надо было ещё и ногами попинать менеджера за пиндосовскую политику компании "Форд"

avatar
Roman K
20 February 2008


Люди!!! У кого есть фото салона Гия с АКПП??? Ручка КПП какая???

avatar
Roman K
18 February 2008


Когда купил 1-й Фокус в комплектации "Комфорт" - думал, что снова Фокус вряд ли возьму. Но прошло 2 года, Фокуса продал влёт со всеми царапинами и вмятинками, начал искать, что могу взять за 600-650 тыр - и понял, что в ТАКОЙ богатой комплектухе на рынке НОВЫХ машин нет окромя ФФ2!!! кстати, долго западал на Короллу, но прокатившись за рулем на тест-драйве, понял, что машина внутри тесная... А двое детей людят чтобы места было много... и нужен "Универсал" - а уж универсалов-то таких вообще нет!!!

avatar
Roman K
23 January 2008


avatar
Макс 79:

Вы еще забыли Шевиниву с опелевским движком за 620 т.р.
Тож иномарка-паркетник ведь


Сняли их с производства...

avatar
Roman K
22 August 2007


avatar
Commics:

Река стучит у всех. По жаре тоже у всех тупит... Ни кто с этим не справился. Можно считать это нормальным явлением.

По жаре в том году тупила жутко, особенно с кондеем. Съездил к дилеру, залили новую программу управления чего-то там (у меня технический дебилизм , я названия сложные плохо запоминаю).
Стало получше, хоть разгоняться стала. В этом году загнал месяц назад на чистку бензобака. Сетку бензонасоса - замена (заодно).
Теперь ВСЁ. Машина не тупил - у нас +30 сегодня, ездил с кондеем, разгон прекрасный...

avatar
Roman K
13 February 2007


Короче, можно не заморачиваться и ставить обычные аммо?

avatar
Roman K
12 February 2007


Так, значит ВИН такой: X9FNXXEEDN4A23952

avatar
Roman K
11 February 2007


В общем, дело такое: Рус ФФ1, пробег 54 000 км, стало дитё на заднем сиденье шибко укачивать - решил, что видимо стойки задние умирают. Решил узнать почём - заехал к дилеру - дал ВИН, попросил узнать, сколько стоят (неоригинал не стал брать однозначно - т.к. шаровой (неор.) хватило на 4 месяца, а стоек стабилизатора - на месяц (!!!)).

В общем, мастер перезванивает - говорит, типа у вас подвеска "нивамат" (за передачу всех буков не ручаюсь, но вроде так), у вас типа клиренс с этими аммо неизменяется при любой загрузке, поэтому они дороже, чем обычные, а именно почти 12 000 рублей за 1 шт!!!

Я, мягко говоря, в осадок выпал... от цены... Не, машина конечно супер, но не Лексус же, ё-моё! Короче, из дальнейшего разговора выяснилось, что "обычные" задние аммо тоже подойдут (они подешевле - по 3600 за 1 шт), но вот клиренс при загрузке уже того... изменяться будет!

Собствеено вопрос - это развод или чего такое? Или не грузиться, купить обычные и не заморачиваться?

Подкрылки - валенки, пластик. (Р) Оборудование и запчасти Focus 1
avatar
Roman K
5 December 2006


Блин, у меня вообще оторвался, видимо перегрузил... Звякнул дилеру - просят 1300 рублей, поездил по магазам нашим местным - говорят, есть пластиковые, но как сказал волшебное слово "универсал" - сразу же интерес ко мне пропал! А без защиты вообще плохо - шумка никакая - очень сильно в салоне слышно как камни бьют по крылу...

avatar
Roman K
21 September 2006


цитата:
alexsashka2002
На твоей предыдущей машине наверное была хорошая шумка,поэтому и услышал на ФФ коробку, привыкнешь.

Ну зачем привыкать-то? Лучше полную шумоизоляцию сделать и ничего не будет раздражать!

Амортизаторы. (Р) Оборудование и запчасти Focus 1
avatar
Roman K
14 September 2006


Дык вроде и говрят, что пружины-то разные, а аммо - одинаковые! Типа за счет пружин клиренс увеличивается

Амортизаторы. (Р) Оборудование и запчасти Focus 1
avatar
Roman K
14 September 2006


Вчера проконсультировался в магазине - говорят, что различие только в пружине (!), а аммо - одинаковые вроде для всех...

Амортизаторы. (Р) Оборудование и запчасти Focus 1
avatar
Roman K
13 September 2006


"Доходят", похоже амортизаторы... Оригинал у дилера стоит офигенно дорого! Решил брать неоригинал - он дешевле, но подходит на европейского ФОкуса, про РусФФ - вроде нет у продавцов инфы! Собственно, кто знает - одинаковые передние аммо или нет у европейцев и россиян?

avatar
Roman K
29 August 2006


А для американцев и РусФФ пружины одинаковые?

avatar
Roman K
29 August 2006


На трассе в выходные умудрился сломать левую переднюю пружину (видимо, перегрузил авто, т.к. ехало 5 человек, все не худенькие и полный багажник груза - лодки, банки с рыжиками , водка, закуска и многое другое (на рыбалку поехали - в универсал много залазит ).

Собственно, дилема: у нашего дилера их в наличии нет, привезут тока через 2 недели за 3200/штука... В обычных магазинах для иномарок нет вообще (!)... На exist'е нашел несколько видов, все по разной цене и разные производители!

Помогите сориентироваться! Какие лучше взять?
Поможите, кто может!!!

Кстати, наверное поменять лучше пару на всякий случай?



up