Sedoy_Wolk

Москва, ЮВАО (RU)

Sedoy_Wolk
13 September 2019


Продано, тему можно закрывать.

Sedoy_Wolk
25 August 2019mobile


Ап! 610 клубням

Sedoy_Wolk
21 August 2019


Это сложно, по фокусам на палке там 90% такси. Так что продаю за эту цену, двигаться до определенного уровня готов, а дальше могу и на ней продолжать ездить, чтож теперь.

Sedoy_Wolk
19 August 2019


Вот интересно мне, слишком дорого что ли?

Sedoy_Wolk
14 August 2019


Продается Ford Focus 3 Рестайл.
Покупалась в Major Ford 18 км МКАД.Я первый и единственный владелец.
Эксплуатация с сентября 2015 года. Обслуживание - первые 20 тысяч в том же салоне, дальше своими силами.

В принципе, остальное все на авто.ру. Для одноклубников цена 630.

https://auto.ru/cars/used/sale/ford/focus/109078...5ba697/

Поломки штатных аудиосистем Аудио, мультимедиа, навигация Focus 3
Sedoy_Wolk
16 January 2017

1

Добрый день. Не первый раз возникает такая проблема и именно тогда, когда приходится немного поработать разъездами и быть на связи.

ФФ3 Рестайл, Синк эдишн, РП25. Если присоединить любой телефон по блютуз, то он постоянно выводится сообщение, что устройство блютуз отключено, при этом звонить или принимать звонок, слушать музыку и т.д. через блютуз невозможно. На первом ТО тыкал мордочкой сервисменов в проблему - говорят перепрошили и на 11 тысяч я про нее забыл, но сейчас она вылезла снова. Подскажите, пожалуйста, как лечить? Так то она сама проходит, но может через день, а может через 2-3 недели, месяц.

Sedoy_Wolk
24 September 2015


цитата:

Дизайн будто слямзили с Астон Мартин и чем-то удаленно Лансер 10. Я про морду имею ввиду


Не считаю это недостатком, так как мне нравиться Астон .

Пробег 250 км, расход упал с 18 литров (с таким забирал) до 10,1/100 по окраине Москвы и МО. Пока доволен

Sedoy_Wolk
23 September 2015

1

Спасибо всем!

Отзыв буду дополнять по мере.

Извиняюсь, за стиль изложения. Писать это на работе было не лучшей моей идеей

Sedoy_Wolk
23 September 2015

25

Вступление, для понимания мук выбора.
Форд Фокус второго поколения мы с отцом покупали на двоих, для замены седьмым Жигулям, которые достались от родственника.
Автомобиль покупался для рассчета на двоих водителях - отец так нормально и не освоил механику (ну не любит он водить, а иногда надо), поэтому брали с АКПП из наличия. Мне же просто нужно было, чтобы я при своем росте под 2 м. и полноте влез в автомобиль . Выбор в марте 2008 года пал на дорестайл, от которого отказался заказчик в пользу очереди на рестайлинговую машину. Итог: FF2 дорестайл, седан 2007-го года выпуска, АКПП, 1.6 100 л.с., сборка Испания, комплектация Ghia. Отец отдал мне ее в конце 2009 в полное пользование с пробегом в 7000 км, сказал, что ездить ему все равно некуда. Иногда брал, конечно, но до 2015 года наездил максимум еще тысяч 5, да и в 2013 году у него появился Солярис в свободном пользовании...

В 2015 году я женился, с женой решили, что смотреть, как деньги обесцениваются, смысла нет, а жить все равно есть где... Короче решили мы сменить автомобиль. Все таки 2 собаки в седан не очень удобно помещаются, да и едет он, откровенно говоря, очень медленно. Автомобиль, конечно, особых хлопот пока не доставлял, но был уже в том возрасте и пробеге, когда мог начать.

Короче, в начале сентября 2015 года мы были абсолютно уверены в своем выборе. Да, это был Kia Ceed, так как третий фокус оставил о себе впечатления тесного авто и никаких плюсов, в сравнении с Сидом не имел. А Сид был дешевле, комплектация Comfort на МКПП мне подходила идеально, да и жене он нравился. Но… Как оказалось, в наличии машин уже практически нет, особенно нужной комплектации, а Сид готовится к обновлению и подорожанию. Решили рассмотреть другие варианты, хотя жена настаивала, что Сид ей нравится и она сомневается, что мы найдем что-то толковое за свои деньги. Но ее решимость пошатнул тестдрайв, где Сид на безобидных с виду лежачих полицейских сильно подбрасывал ее, сидящую сзади, да и в руль отдавал небольшим ударом, чего за своим Фокусом я не замечал никогда. У жены нет прав, но не буду греха таить, что пару раз ей давал медленно прокатится по паре улиц в нашем частном секторе и в салоне ей тоже разрешили проехать по просторной и полупустой парковке. Да, Сид по управляемости не Фокус, но она вообще не смогла почувствовать автомобиль. Решили поехать в аквапарк, отметить еще раз свадьбу а по дороге заехать в парочку автосалонов… Приехали в тот автосалон, из которого мы с отцом 7 лет назад забирали наш Фокус и увидели ФФ3 рестайл машину вживую. Что я могу сказать: машина стала выглядеть на порядок дороже, обрела лицо, салон, по ощущениям стал не тесным, теперь мне в нем стало комфортно сидеть. Еще мне очень понравились неокрашенные внизу бампера/пороги и клиренс авто. Я ценю, когда автомобиль обладает некоторой… утилитарностью что ли. Багажник показался поболее, да и посадка понравилась, более вертикальная, как мне и нравится. Проехаться в тот день не удалось, но в следующий раз прокатились. Очень понравилась управляемость, радиус разворота меньше чем у ФФ2 седана. Подвеска очень хорошо отрабатывает средние неровности.

Решили – берем! Итак, что в итоге взяли: Ford Focus 3 рестайл, универсал черного цвета в комплектации Sync, с механической коробкой (машина покупается надолго, а к роботу у меня доверия нет), и 125 сильным двигателем. А так же с зимними опциями и климат контролем. Конечная цена машины – 945500 рублей… Но скидка за трейд-ин в 100.000 + скидка в 30.000 как постоянному клиенту. Правда мою машину оценили лишь в 185 тысяч, после моих недовольств подняв оценку до 200. Решив, что за 330 я свой Фокус все равно не продам, согласились и вот в 19 сентября в 10 часов вечера я выехал из салона на новом Фокусе!
Место водителя спроектировано просто отлично – сидеть удобно, управление бк и магнитолой на руле, управление дворниками/датчиком дождя и т.д., все очень логично. Даже блок управления светом спроектирован удобнее, чем на ФФ2, особенно понравилась регулировка пучка света и включение противотуманок. Светит тоже дай бог, со стандартными лампочками освещает пол улицы в нашем частном секторе, где половина фонарей н работают. Отдельно хочу сказать об ощущениях от вождения. На МКПП я водил только Жигули, но еще без прав и крайне мало, а так же в автошколе. При этом сразу из салона выехал на МКАД и без проблем доехал в свое Домодедово, при этом стараясь держать обороты не выше 3000-3500 тысяч (до переключения). Машина даже сейчас очень хорошо отзывается на нажатие педали газа, рычаг очень удобен, четко включает передачи, машина на дисплее даже сама подсказывает, какую сейчас лучше воткнуть. В зеркала все прекрасно видно.
Очень понравилось наличие разъемов прикуривателя. Они буквально везде – в привычном месте, внизу приборной панели перед рычагом кпп, в подлокотнике и даже в багажнике! Очень удобно. Пока проехал 180 км, лишь 3 раза заглох. Средний расход 10,6 литра по окраине Москвы и МО, что неплохо, если учесть обкатку и то, что я не привык ездить на механике.
Пока фото только снаружи, изнутри делать некогда, звиняйте. Надеюсь в дальнейшем отзыв дополнять.


Сигнализация Starline Системы охраны Focus 3
Sedoy_Wolk
23 September 2015


цитата:

Sedoy_Wolk
Добрый вечер! Не планируете добавлять функции автозапуска? Может сразу А94? Затем добавить модуль GSM функционал по оповещению и управлению намного больше. Прошивку действительно надо залить свежую 3.7 и поменять ПО модуля до М2.


Доброе утро!
Да нет, автозапуск не нужен . GSM - функионал, это конечно хорошо, но повлечет дополнительные траты, могу без него обойтись.

Sedoy_Wolk
22 September 2015


В итоге - 945500 - 100.000 за трейд-ин и еще 30.000 как постоянному клиенту (прошлый ФФ2 был куплен в этом же салоне, где и новый). Но вот машинку мою оценили всего на 200. По итогу доплата 600 в кассу + ковры и защита (композит) - 12. А так же КАСКО угон/тотал за 22500 с учетом расширения ОСАГО до 1,5 ляма (без было бы примерно 20300) + ОСАГО 8600. Все, денег даже на зимнюю резину не осталось .

Сигнализация Starline Системы охраны Focus 3
Sedoy_Wolk
22 September 2015


цитата:

Sedoy_Wolk
Хороший выбор, если автозапуск не нужен. Как раз недавно прошивка КАН-модуля под рестайл вышла. Так что нужно сразу обновляться на 3.7.


Благодарю, значит надо выбрать только когда ставить .

Сигнализация Starline Системы охраны Focus 3
Sedoy_Wolk
21 September 2015


Добрый день! Хочется поставить сигнализацию на ФФ3 рестайл с датчиками объема/удара и т.д... Иммобилайзер есть штатный. Можете посоветовать систему? По сайт для себя выбрал StarLine A64, похоже, что оптимальная. Машина чаще всего стиот на парковке на работе (закрытая, на территории) или же во дворе частного дома (за забором), но иногда паркую во дворе у родственников, когда к ним езжу. Поэтому можно и без фанатизма, просто чтобы я знал, что мое авто кто-то ударил или открыл и т.д.

Sedoy_Wolk
20 September 2015


цитата:
Sedoy_Wolk
Где и когда можно посмотреть авто, выбираю себе.. На диагностику готовы?


Прошу прощения, сдал авто в трейд-ин.

Sedoy_Wolk
17 September 2015


FanDIESEL
Цена без Трейд ин вообще 945500! А так - доплата за двигатель порядка 35.000. Так как машину покупаю надолго (ну надеюсь) решил, ладно, вытяну. У меня 2 пакета - комфорт за 15.000, и зимний 2 за 12.500. Повторюсь - машина на долго, поэтому я так подумал, гулять так гулять... Но КАСКО если и буду брать только угон+ушерб + защиту двигла... Пока не определился, композит или металл, поставлю.
Резину и планирую зимнюю, так как зимой клиренс особенно важен. Летняя есть и так, бюджета уже не хватит, и так на зимнюю уже нет
Ладно, чего скрывать и так у отца тысяч 100 одалживаю).

Sedoy_Wolk
17 September 2015


Автомобиль отличный! Жду в такой же комплектации/кузове/цвете но со 125 л.с. + МКПП. Возможно, в выходные уже стану "счастливым обладателем", правда не представляю, как после АКПП буду отгонять его до дома . Выбирал между сидом и фокусом, все же подвеска у фокуса сильно выигрывает + весь низ в пластике. Конечно, даже со скидкой 845.000 отдавать за машину это для меня прям на грани фантастики, но все упирается в рубль.
К Вам есть вопрос: клиренса же в России мало не бывает, как думаете, резина хотя бы 205/60 на него влезет?

Sedoy_Wolk
17 September 2015


цитата:
сколько денег в итоге стоит сейчас такой фокус, а че автомат не заказал?


945500 1.6 125 л.с. снебольшими доп. пакетами. - 100 скидка за трейд - минимум 240 за мое авто (говорят, если на диагностике все будет хорошо, цена будет лояльнее). Был 1.6 105 л.с. зв 910 с небольшим. Машина покупается на долго, знакомые механики хвалят надежность (если сравнивать с современными одноклассниками). Поэтому и не автомат, наслышан о ПШ .

Sedoy_Wolk
17 September 2015


цитата:
А в чем смысл мыть мотор??? Наоборот, это всегда вызывало подозрение... все ИМХО конечно, но я никогда не смотрел б/у авто с мытым моторм -тема перекупов и арасалонов. Подкапотное протереть можно, но без фанатизма, тряпочкой с водой смыть с клапанной крышки и видимых элементов основную грязь и достаточно, а то может сложится ощущение что пытаетесь убрать глобальные подтеки техничеких жидкостей, дабы скрыть сей факт.
Если в трейд Ин отдавать, то там все помоют сами...
В любом случае удачи в продаже..


То же самое.Когда другу подбирали авто, перед тем как напрягать знакомых механиков, смотрели автомобили сами. Очень не люблю мытые двигла - не видно что и где подтекает. Тут же у меня видно все, не скроешь никак .
С женой решили все же взять фокус по некоторым причинам,а там выгоднее сдать в трейд-ин. Пока у нас есть время на передумать но уже заказали черный универсал Sync Edition 125 л.с. на МКПП. Не представляю, как довезу его до дома, на МКПП давно не ездил .

Sedoy_Wolk
15 September 2015


цитата:
Правильное решение. Был в мажоре на 47 км симпотная менеджер есть, Настей зовут, если к ней попадешь однозначно уговорит:)


Ну да, это если форд. А если склонюсь к сиду, то выставлю за 280 и пусть сами моют двиг и салон, у меня времени нет на это.

Sedoy_Wolk
14 September 2015


Мотор то помыть можно. И авто я помою. Только вот моложе она не станет и лучше от этого не поедет, к сожалению... Сам уже склоняюсь к трейд -ин. На авто.ру пока лень выставлять,до нового сида у меня 2 недели еще, в входные поеду смотреть форд в нужной комплектации там и решу.



up