ist

АК

Posts in forums:

Active in topics:
 
Ford Focus 114 years

 
Ford Focus 114 years

ist
10 November 2009


А поделитесь опытом, какие симптомы забитого фильтра в движении, при разных оборотах двигателя, т.к. есть подозрения... по идее же если разгонять двигатель - расход бензина выше, а забитый фильтр этому не способствует, должно как-то проявляться. Вот у меня в разгон ощущается легкая вибрация, а ходовка вся проверена, там все ровно, вот и думаю уже на движок и все что рядом с ним.

ist
10 November 2009


Dumon4uk
Я не знаю, как у вас, а у нас шруса нормального на разборе ждать все равно что здоровую почку на пересадку органа... И вдруг не в нем дело, мож еще что-то можно исключить по-проще? Где-то мысль была, мол свеча может подтраивает на оборотах?

ist
3 November 2009


Если подробнее, то заметилось следующее: едешь-едешь, вроде нормально все, потом притопишь (при обгоне) со 110 и выше, начинает подтрясывать в руле, и маленько в педалях, и именно в нагрузку, а как выравнялся - все четко. катится себе, и делает вид, что это не его трясло пять сек назад. Пробовал резко ускоряться до куда хватит мощей, и где-то от 150 уже вроде не вибрирует. Вобще разгоняется и до 200 (для 1,6 нормально), и если накручивать плавно то можно и не почувствовать ничего. Но при резком ускорении именно от 110 вибрирует заметно. А так машина без горя, брал новую, менял масло-свечи-и-фильтра, ну и больше них..ра! Ну еще яйца - по первости по кочкам отрывался. Намотал 60 тыс за 4 года, а вибрацию поймал только-что. Балансировал все на два раза, резину менял, опять балансировал, не помогло. Да и, думаю, не в этом дело, т.к. в накат при 120 не вибрирует же, пакость такая! Звал спецов, смотрели, вертели, ниче такого не обнаружили, подвеска идеальная. Вот..

ist
1 November 2009


Я тут случайно - тема зацепила.. ФФ1,6 год 2005, претензий нет (кроме низковатого бампера), но с месяц наблюдается вибрация в разгоне от 110 км/ч, вибрирует руль, педали, не сказть, что сильно, но подбешивает. Оно ведь обязательно где-то да вылезет. А ШРУС это единственная причина? И сколько оно стоит? Спасибо!



    up