avatar
avatar

RbIk

Омск

Posts in forums:

avatar
RbIk
14 November 2011


Отремонтировал АКПП. Заплатил около 20 тыс. рублей. Всё отлично! Кому интересно, что конкретно поменяли, могу расписать, только бумаги найду.
ps Если нужно кому из Омска, подскажу где конторка эта находится

avatar
RbIk
25 September 2011


Ребята вопрос.
не нажата кнопка O/D (лампочка не горит)
спустя какое о время после начала езды резко переключает передачи, дёргает. Не хочет переключать - выкидывает в нейтраль и начинает реветь движка.

Нажата кнопка O/D (лампочка O/D горит)
спустя какое то время выкидывает в нейтраль и ревёт движка при примерно 80 км/ч, отпускаю педаль - рывок, рев прекращается, сбрасываю скорость продолжаю движение. Не даёт переключить на 4ю передачу вообщем, выкидывает в нейтраль и ревёт.

В режиме кик-дауна всё четко переключает, никаких рывков.

В чем беда? Советуют коробку менять или электронику 50/50 Что посоветуете, может у кого схожая ситуация была. Фокус американец 2002г. в. если кому поможет

111111111111 Мусор
avatar
RbIk
25 July 2010


Приветствую!

1FAFP34P92W228857

Заранее, спасибо

avatar
RbIk
22 October 2009


Всем доброго времени суток!

Ford Focus американец 2002г.в. 2-х литровый, пробег 150 тыс. км., АКПП

Излагаю проблему: Сажусь в машину, еду. Всё прекрасно. Проехав около 7 км начинается глюк. Его суть: держу педать в чуть нажатом положении еду равномерно, машина перестаёт тянуть (если сравнивать с механикой, такое ощущение, что выжимаю сцепление и добавляю газу. Мотор начинает по нарастающей набирать обороты, но у меня АКПП), я отпускаю педаль, происходит толчек, или рывок. Продолжаю ехать. Через 30 секунд такая же ерунда. При трогании со светофоров переключенгие с 1 на 2ю происходит с рывком. Очень неприятным. Причем глюк происходит только после того как проеду какое-то растояние. Глюк с пропаданием тяги происходит на 60-70 км/ч. при плавном и среднем разгоне. Когда педаль в пол зажимаю всё как надо разгоняется, скорость не пропадает.

Чем лечить пробовал:
Менял масло в движке, в коробке, свечи новые, сделал диагностику не в сервисном центре. Компьютер показал Ошибку соленоида В. дабы идти методом исключения поменяли соленоид А и соленоид В местами. Сказали покатайся. Покатался - в итоге то же самое (комп говорит на заменённый соленоид, на месте которого был В). Значит, это не соленоид виноват. Мастер-фломастер не знает точно в чем проблема. Говорит, может в коробке проблема. Или б/у покупайте, или разбирать её давайте, но не факт, что в коробке проблема. Может быть мозги электронные глючат. Так сказал, весьма неоднозначно, по деньгам и то, и второе, и третье очень много насчитал.

Прошу помочь советом, может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой и знает в чем дело. И просьба указать примерную стоимость б/у коробки, или ремонта своей, и сколько стоят новые мозги для компьютера.



    up