Aks2009

Ярославль

Posts in forums:

Active in topics:
 
FF2 Эксплуатация12 years

Стартер на ФФ2 Эксплуатация Focus 2
Aks2009
25 November 2011


IRET это с очень большой вероятностью бендикс, у меня такие же симптомы били, только через раз, один в один, поменял катаюсь уже месяц - проблема испарилась. Когда снял стартер бендикс не проворачивало руками при кручении двигателя, но при большой нагрузке видимо проворачивает все же. вопрос 500 рублей вместо замены стартера целиком за 12000

Стартер на ФФ2 Эксплуатация Focus 2
Aks2009
11 November 2011


еще по поводу стартера на разных двигателях, после того как я снял стартер и посмотрел на его номер, я понял что его можно разглядеть с фонариком и зеркалом сверху, очистив номер. Его трудно разглядеть было лишь по тому что номер выдавлен и с грязью был просто незаметен. А номер бендикса без снятия узнать невозможно.

Стартер на ФФ2 Эксплуатация Focus 2
Aks2009
11 November 2011


чисто теоретически можно и без ямы, но залезать под него все равно придется.
Во-первых, стартер находится снизу двигателя, хотя открутить его можно и сверху, сняв коробку воздушного фильтра.
Во-вторых, гайки крепления клемм все равно придется откручивать снизу, потому что вытащить стартер, а потом их откручивать у меня так и не получилось. потому что провод держит стартер на месте и не даёт вытащить шестеренку бендикса из двигателя.
В-третьих, все-таки вытаскивать стартер в целом неудобно даже снизу, даже если выкручивать щуп и я слабо себе представляю как это модно сделать сверху...

если машину слегка поддомкратить и зафиксировать или сделать эстакаду из двух досок (только толстых) и пары кирпичей, то вполне можно справиться без ямы. Мне на досках мужики как то таким образом снимали трубку кондиционера довольно быстро сняли и поставили на место все.
Я так конечно не практиковал, так как у меня есть теплый гараж с ямой

Стартер на ФФ2 Эксплуатация Focus 2
Aks2009
9 November 2011


>>Буду сверлить
>>Попробуй все таки не просто сверлить, а "по технологии" >>описанной мной - Стартер на ФФ2 (сообщение #10947367)

именно так и высверливал, именно так и хотел ) набор по выкручиванию оказался китайский и не помог... высверлил и поставил 3 болта на М5. Проблема в старых такая, что они сырые и из черного металл, потому и залипают и сворачиваются.

заменил бендикс - катаюсь неделю - намеренно запускал на горячую холодную полугорячую (именно при такой постановке были проблемы) - все отлично.

ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ! почистить все клеммы, включая ту что на корпус шла и ту что на двигатель. До замены бендикса (видимо из-за того что контакт стал лучше, я же их все-таки крутил) проблема с прокручиванием стала появляться реже, может раньше не хватало тока и на стартер и на электромагнит. Там такие огромные токи гуляют, что через какое то время эксплуатации, тем более при слабом аккуме, могут возникать плавающие проблемы с электрикой.

Стартер на ФФ2 Эксплуатация Focus 2
Aks2009
2 November 2011


та же проблема - иногда машина на горячую не заводиться.
жужжит слабо буд-то не прижимает, движок дергает, но не хватает.
форд декабря 2006 года. Стартер бошевсий, кому интересно стартер 0001108408, бендикс он же шестерня стартера 1006209804
Разобрал проверил стартер на вид рабочий. Подключал клеммы и к электромагниту и к мотору, крутит и прижимает. Шестерня ездит хорошо.
Буду менять бендикс, теперь точно знаю номер.

по поводу что болты срывает на электромагните +1, та же фигня, закисли и не выворачиваются, ВДшка не спасает. Буду сверлить.



    up