Lestrago

Оренбург

Lestrago
13 October 2012


цитата:
там 14 до 15 будет от силы судя по бутылке )

Ну, 14-15 это будет просто отлично, с учетом переднего свеса, который будет скорее всего частенько цеплять. Не сделали бы 10-12, как во всяких аккордах. Для России идеален был бы опциональный пакет плохих дорог, как у вагов, +2-3 см клиренса, немного в ущерб управляемости.

Lestrago
12 October 2012


FordMasala
Проверка на алкоголь должна быть обоснованной, не от балды, "давайте остановим за полчаса сто машин и будем всех иметь по очереди", а по сигналам от граждан, по косвенным признакам (машина дергается, едет не ровно и т.п), я уж молчу про то, что должно быть не 0 промилле, а, как в нормальных странах, не 0.15 или сколько там было, а хотя бы 0.03-0.05, чтобы исключить соблазн для гаишников записать любителей кефира в матерые алкаши.

Lestrago
11 October 2012


Да, мне тоже понравилось "больше никаких бесцельных и необоснованных проверок на дорогах", "давайте массово проверять на алкоголь, всех, просто так, а вдруг" А вот оснащение камерами-видеорегистраторами каждой патрульной машины - дело хорошее, лет двадцать назад. В сухом остатке, всё будет по-прежнему: ни о какой ответственности для сотрудников гибдд речи даже не идет, "нет оснований не доверять сотруднику..." тоже никуда не денется. Так, пускание пыли в глаза на фоне новых репрессий для водителей.

Lestrago
27 September 2012


цитата:
Реально видно в радиаторе мусор?

Мусор был, не сказать, что много, но и не мало, степь же.

Двигатель 2.0L /150л.с. (GDI) Двигатель Focus 3
Lestrago
25 September 2012


s_vlad
Я не вижу проблемы, купите канистру масла и фильтр и в любом нормальном сервисе (не у дилера) при вас всё поменяют рублей за триста. Дилеру об этом знать совсем необязательно.

Lestrago
23 September 2012


цитата:
А чего радиаторы-то мыть,если авто не ездит?

Ну, на дачу-то катается, а там пух-перья-пыль.

Lestrago
20 September 2012


Фокус2, конец 2009, автомат, 2л, пробег за всё время 22 тыщи, третья машина, как запасная/дачная, зимой не эксплуатировался, за последний год наездил всего тысяч 7 на нем, год назад ТО было пропущено, сначала забыли, потом было лень, в конце сентября предстоит ТО3, что порекомендуете сделать? Я думаю, тормозную жидкость однозначно надо поменять и промыть радиаторы. Что-нибудь еще? Угара масла нет, автомат не пинается, все технические жидкости в порядке, визуально немного потел левый сальник привода.

Lestrago
27 August 2012


цитата:
свободная пресса и растрезвонит цену

Ставлю на 2КК в топе.

Двигатель 1.6L /180л.с. Двигатель Focus 3
Lestrago
17 August 2012


цитата:
Полагаю такого с автоматом нет?

Нихт, только пяти- и шестиступенчатые механические. В Британии тоже нет такого.

posted image

Lestrago
31 July 2012


цитата:
Интересно сколько будет стоить пригнать мондео в базе из США?

http://www.tks.ru/auto/calc/ приммерно 17К получается, тут несомненный выигрыш двухлитровый двигатель, плюс 2-3 тысячи прибавить за контейнерную перевозку, в принципе, по-божески, раз уж очень хочется

Lestrago
26 July 2012

2

цитата:
Тот же Тига стоит 1.25К в оочень хорошей комплектации что бенз что дизель и дизель в отличии от Куги там едет.
Прежде чем про ВАГ говорить посчитайте и почитайте!
+у тиги в салоне места больше.

Не зря ваг деньги во всякие мурзилкиревю вбухивал, народ обработан просто по первой программе Еще осталось научиться делать не одноразовые и не масложорные движки с ресурсом хотя бы больше 100 тысяч, коробки и подвески не вытрясающие всю душу.
Скрытый текст

Lestrago
25 July 2012

1

avatar
PeterPeter:

posted image

Предпочел бы мондео, более брутален чтоли, мазда чересчур зализана для меня и слишком унисекс, не говоря про начинку.

цитата:
Так это писали для того, чтобы при несильном лобовом столкновении капот не пострадал, и можно было поменять только бампер.

Они там еще подушку безопасности для пешехода не будут прятать, как на свежих вольво?

Lestrago
25 July 2012

1

цитата:
форд явно не до конца с Маздой расстался.

Ну, там соглашения наверное какие-то еще действуют между ними, свежих фордовских кишков им не видать, судя по тому, что заявили тот же убогий атмо 2.0. Хоть бы 2.3 от мпски поставили, а то с такой внешностью, такая начинка

Lestrago
22 July 2012


цитата:
С такими ценами как у корейцев форду нечего не грозит. Например kia ceed максимальная комплектация с дохлым атмосферным движком 1.6 стоит 960 000 рублей. А уж лучше тогда астра и дешевле и с турбированым движком.

Ну, такие "цены" на корею это российская особенность, если верить "исследованию", а с их гаммовским китайским 1.6 я бы не стал связываться вообще. Так и форд не отстает, новые максы ого-го, куга что старая стоила, что новая будет, фокус третий далеко не народный, покупали до скидок, с опциями вышел 920, мондео наверняка не подешевеет тоже.
Что бы не совсем оффтопным было сообщение, задам вопрос, на который не нашел ответа в теме: известно ли что-нибудь про трансмиссии для европейского мондео?

Lestrago
21 July 2012


цитата:
Как-то так... Вся надежда на Россию, но даже она не помогает Ford of Europe в настоящий момент терять долю рынка и иметь падение продаж куда более серьёзное, чем среднее по отрасли.

Корея теснит, особенно таких тугодумов, как ФМК. Корея не тупит и не кормит публику обещаниями, вот-вот, через полтора года притащить на рынок новую модель (как происходит с кугой-2 и мондео-5), не заигрывает с сомнительными техническими решениями типа роботов (у супруги фокус 3 с ПШ, накушались по самое не могу уже с ним), быстро развивает производства, не гнушаясь сотрудничеством с китайцами и немцами-дизайнерами. Просто, пока, Форд выведет фиесту-мондео-кугу-что там еще, хундай представит и сразу же начнет продавать следующие поколения/глубокий рестайл под требования рынка. Если так всё пойдет дальше, одной из фирм, которую они вытеснят с рынка и прикончат, будет форд. Сугубо ИМХО.

Lestrago
13 June 2012


Товарищ MAXут в соседней ветке утверждает, что Куга-2 будет стоить от полутора, так что запуск Куги-1 в России выглядит довольно логичным, будет бюджетная Куга-классик и Куга-2-премиум, все довольны, все спокойны.

Lestrago
10 June 2012


Vlad-FF2
Друг по моей наводке заказал Кугу, ему недавно позвонили, сообщили о дате прибытия машины и сказали, что его куга будет последней из немецких партий для РФ, дальше пойдут российской сборки. Толи менеджер погнал, толи у нас будет две куги - классик и куга-2, на уровне домыслов.

Lestrago
29 May 2012


Дизельный мондео, эс-макс, они же с двигателем 2.3, эксплорер, почти вся американская линейка, эджи, торесы и прочее.

Автомат Power Shift (часть 1) Ходовая часть Focus 3
Lestrago
29 March 2012


цитата:
на ПШ цену не знаю.

Ну, на ДСГ тысяч тридцать стоит, не думаю. что на форд будет дороже.

http://www.allcarsparts.ru/engine/clutch/kit/02E398029A.html

Автомат Power Shift (часть 1) Ходовая часть Focus 3
Lestrago
23 March 2012

1

Педаль газа у нас электронная, так что если надо коробке сбросить газ, она сама его сбросит и не будет спрашивать водителя, считаю бред это всё.



up