Fox_1

Москва, САО (RU)


Fox_1
10 November 2009


Бакен
Действительно... Виноват, исправляюсь!
хттп://ifolder.ru/14928800

86МБ Zip->pdf

Fox_1
8 November 2009


Если кому нужно, инструкция по ремонту и эксплуатации Форд Фокус 1 для автосервисов. Более 4 тыс. страниц так что печатать бесполезно

хттп://depositfiles.com/files/iuy8408as
(поменяйте хттп на http не пускает форум )
формат файла - zip -> pdf

Fox_1
8 November 2009


S
STORK156:


У меня тоже писк с улицы хорошо слышен. Напишите пож. ,если получится, как избавились, а то не понятно нормально-ли это.

Пока все по-старому, пищит... позвонил на сервис где меняли его сказали что в принципе можно ездить так работает движок насоса, нуна привыкнуть.

Попробовал померить давление датчика расхода, не получилось (из-за насоса ). Да и еще, почему он не отключается? писк постоянно слышно такое ощущение что бензонасос не отключается, может и в правду регулятор клинонуло (сдох)?
З.Ы. Вернее не так, в положении II (ключа зажигания) - он пошуршит и потом выключается, а вот потом при работающем двигателе бензонасос работает постоянно.

Fox_1
6 November 2009


avatar
LEx_x:

Fox_1
Без манометра на рампе , ни как не проверишь,нужно снять вакуумную трубку с регулятора и смотреть в мощностном режиме давление, это у Vasily.N америкос у него давление можно в диагностике посмотреть.Кстати когда включаешь зажигание насос накачав давление перестаёт пищать7

На сколько я помню нет не перестает. А вот с манометром попробую. Нашел еще в инструкции по ремонту на ФФ1 как скинуть давление в топливной магистрали, попробую скинуть если кратковременно писк прекратится а потом после достижения нормального (либо повышенного) давления возобновится значит надо пологать дело в регуляторе давления.
LEx_x, Vasily.N спасибо за участие и помощь! Буду пробовать

Fox_1
6 November 2009


V
Vasily.N:

Проверь регулятор давления...если он не сбрасывает давление , до рабочего ...насос работает под большой нагрузкой ...
Отсюда неадекватное поведение двигателя... писк и выход из строя насоса...

А как это проверить??? Если не сложно можете объяснить в двух словах, либо ссылочку...

Fox_1
6 November 2009


нет не ATS. Нашел коробку от него со старым бензонасосом изготовитель Honkoparts Original Quality там еще силуэт автомобильчика изображен.

Fox_1
6 November 2009


avatar
LEx_x:

Fox_1
Не загоняйтесь,всё у вас нормально, с таким звуком насос работает, я тоже себе менял насос , ставил бошевский пищит второй год,всё нормально.Было бы хуже если б не пищал...

ну не знаю... напрягает как-то старый не пищал, писк причем высокочастотный, не обычное жужжание электродвижка, а именно высокочастотный, на уши давит как-то. Тут один продвинутый водила посоветовал добавить присадку к топливу Castrol TBE говорит что помогает... правда я не знаю, по идее в насосе подшипники (если это они пищат) то спрятаны от рабочей жидкости и какм образом эта присадка туды попадет не ивестно...
Вот что пишет кастрол на оф. сайте:
цитата:
Castrol TBE
Представляет собой комплексную многофункциональную присадку к бензину. Применяется в соотношении 1:1000 c бензином, имеющим октановое число от 91 до 98 по исследовательскому методу. Предназначена для любых автомобилей с карбюраторным и инжекторным (моновпрыск, распределенный, непосредственный) двигателем, оборудованных турбонаддувом и катализатором.

При регулярном использовании Castrol TBE в предписанных количествах, затраты на ее приобретение составят менее 2% от затрат на топливо. Суммы, необходимые для ремонта топливных систем, имеют другой порядок, а в современных высокотехнологичных и надежных системах питания двигателя значительная часть отказов вызвана именно низким качеством топлива, на комплексное улучшение основных свойств которого и направлено действие Castrol TBE.

Fox_1
6 November 2009


Всем привет!
Недели две назад сдох родной бензонасос (ФФ1 2003, 1,8), отвез автомобиль на эвакуаторе до тех. центра; до этого год-полтора назад был куплен бензонасос (марку не помню, но точно не Motorcraft и не Bosch), с неделю назад появился писк в районе бензонасоса.
Вопрос: можно ли его как-то устранить не снимая бензобака и бензонасоса??? и чем вообще чреват этот писк? Мне так кажется, что там высохла смазка на подшипниках, и вообще это бензонасос пищит или мошт еще что-то, писк появляется при включении зажигания в момент когда слышен шум работающего бензонасоса, причем снаружи авто его слышно громче

1111111111111 Мусор
Fox_1
19 September 2009


Всем привет!
Подскажите пожалуйста в чем дело. Симптомы похожи на те что были описаны Alehio.
На холодном двигателе беспорядочно скачет стрелка спидометра, автомобиль едет с рывками, особо так не подешь... Когда двигатель прогрет то вроде бы все в порядке, таких проблем не замечено. Передачи переключаются нормально. Что это может быть? датчики скорости или мошт компьютер барахлит?



    up