avatar
avatar

Osk

Казань

avatar
Osk
22 February 2011


Всем привет!
Моему родному АКБ уже порядка 4 лет! Уже при -15 С частенько завестись не получается! Купить хорошую новую АКБ пока нет возможности (до и осталось то тут всего 2 недели до весны). Практически каждый день снимаю АКБ и уношу домой! Хотел узнать, насколько такие частые "снятия-установки" АКБ вредны для элетроники???

И ещё: действительно ли так вредно давать прикуривать или самому прикуриваться от чужой тачки?

avatar
Osk
9 December 2010


Ура! Сегодня после почти 1.5 года эксплуатации Симакса узнал, что зеркала то у меня оказывается с обогревом!

avatar
Osk
9 November 2010


Перестала работать магнитола! Требует ввести код! Что за код? Где его взять?
Заранее спасибо!

avatar
Osk
23 September 2010


maloi1978
а что такое внутренний шруз и насколько дорога процедура его замены???

Господа, вот уже на протяжении полугода никак не могу выявить причину вибрации руля на скорости от 40 до 60 км/ч. У любого рулевого колеса должен быть люфт, т.е. небольшое свободное его вращение без поворота колес! Так вот, когда во время движения по ровной дороге я пытаюсь "полюфтить" рулем, то чувствую небольшое (еле заметное) сопротивление руля в крайних точках (право-лево) этого самого люфта! Недавно для сравнения прокатился на Фиесте, так там люфт как люфт! Первый раз заметил эту бяку после перехода на летнюю резину! решил, что дело в развале/схождении. Съездил отрегулировал - эффект нулевой. Решил, что дело в балансировке! 2 раза в двух разных местах балансировал - эффект нулевой! Поехал на диагностику ходовой! Мастер заверил меня, что всё ОК- рулевая рейка в норме, стойки стабилизатора тоже тьфу-тьфу! Предположил, что дело в квадратном диске! Поднял меня на подъемнике и велел разогнаться до 120 км/ч, якобы, если проблема в диске или резине, сразу будет видна вибрация! Ничего не увидел... Как быть?

avatar
Osk
2 July 2010


Вчера тоже вечерком на даче решил почистить заслонку тем способом, который описывается здесь! до этого я просто-напросто отделял патрубок воздухана и очищал дроссельную заслонку зубной щёткой, предварительно побрызгав вовнутрь спреем для очистки карбюратора Hi Gear! И вот в этот раз черт меня дернул открутить весь этот металлический корпус, внутри которого собственно эта заслонка и расположена! У меня вопрос, из чего сделаны эти 4 болта? я их все расфигачил ещё на стадии снятия! они же моментально сминаются, хотя использовал трубчатую накидную насадку! кое-как закрутил их обратно после чистки при помощи плоскогубцев и такой-то матери...
Это какие-то специальные фордовские болты или их можно заменить на обычные из хозмага?

Полетел бензонасос Эксплуатация Focus 2
avatar
Osk
2 July 2010


-Nick-
Чертовски интересная и полезная информация, но всё-равно осталось несколько вопросов:
1) было написано, что менялись клеммы! посмотрел фото, но так и не понял, это особые какие-то клеммы от другой какой-нить иномарки или подобные в любом хозмаге реально отыскать?
2) не совсем понятно относительно сетки, которую планируется промыть в будущем! что за сетка и где она находится? не знаком я с конструкцией фордовского б/н! та ли эта сменная пластмассовая сетка, которая расположена на самом дне пластикового корпуса вазовского бензонасоса (гусиная лапка её еще назвают) или речь идет о чем-то другом?

avatar
Osk
2 July 2010


Сергей Л
ага, вот и коллега тоже говорит, что менял не весь бензанасос в сборе, а ислючительно только моторчик! я так и не понял, можно ли всунуть вазовский моторчик в пластиковый короб родного фордовского бензонасоса и гонять себе без проблем или есть всё-таки какая-то загвоздка? фраза "разъем другой" относится к вазовскому моторчику или к разъему, который идет от пластикового корпуса вазовского бензонасоса???

VRTM
да, его предупредили, что при максимальной нагрузке могут появляться провалы, но т.к. он ездит исключительно по городу, то его все устраивает и провалов ни разу не ощущал ещё вроде как!

avatar
Osk
1 July 2010


У моего коллеги по работе, гоняющего на Hyundai Sonata с объемом движка то ли 2.4, то ли 2.8 л (автомат), недавно накрылся бензонасос! ему посоветовали не париться по этому поводу и заменить родной на бензонасос от ВАЗ-2110 (Bosch)! Эксплуатирует он машину в таком состоянии уже с месяц наверное! Уверяет, что никакой разницы не замечает и никак не может мне объяснить внятно, как бензонасос, расчитанный на объем движка 1.6 л, без проблем обеспечивает беспербойную работу иностранного двигателя да ещё и с объемом чуть ли не в 2 раза больше!

Есть ли возможность с Симаксом проделать то же самое?

Заправка кондиционера Эксплуатация Focus 2
avatar
Osk
30 June 2010


а как вообще определить, что пора кондей заправлять? у меня на холостом ходу чувствуется небольшой гул где-то в районе педалей! при трогании вроде бы пропадает! как это понимать? нормально ли это?

avatar
Osk
19 May 2010


На днях заехал в автосервис на замену масла. Механник, открыв капот, очень удивлся увиденному "нулевику", который располагается у меня на месте штатного воздухана. Я ему в двух словах объяснил, с какой целью был собственно установлен данный девайс на моем С-Мах'е - "низко расположенный штатный воздухозаборник, гидроудар и всё такое". На это он мне стал "лечить", что у "нулевика" тоже есть свои существенные недостатки - якобы, из-за того, что фактура нулевика более пористая и менее плотная, чем у штатного воздухана, в движок могут попадать более крупные частицы мусора (пыль, песок), которые впоследствии очень плохо влияют на цилиндры, т.к. царапают их. На мои аргументы, что "нулевик" предварительно обрабатывается специальным составом, чтобы мусор прилипал ко внешней стороне фильтра, и достаточно часто промывается от загрязнения, механник продолжал гнуть свою линию.
Как считаете, насколько обоснованы аргументы механика в даном случае???

avatar
Osk
1 March 2010


Одноклубники, посоветуйте, пожалуйста, какие лучше взять амортизаторы Kayaba (2800 руб.) или Bilstein (3050 руб.)? в чем принципиальная разница, если и те и другие газомаслянные???
И ещё, как долго можно ездить с протекшими передними стойками? хочу подождать пока полностью снег растаит, а потом уж новые установить! т.е. ещё недельки 3 на убитых поездить! чем это чревато?

avatar
Osk
5 February 2010


Bi-Max
ну и чем чревато это?

avatar
Osk
31 January 2010


димочкин
да у знакомого брал, вроде как доверяю ему!

MaximusCM
тоже сначала подумал, что капустки с меня срубить хотят, но когда он надавил на капот, и Макс раза три так бодренько покачнулся, то сомнения развеялись! (или покачивание - это не основной признак, по которому определяют менять стойки или нет?)

sks-77
а как думаешь, проставки эти ходовку не особо сильно напрягать будут?

Ecoli
ага, я эту зиму ваще к чертям проклинаю! так и знал, что морозы эти заменой стоек закончатся! Жена у меня ещё как тракторист бывалый ездит! ни одну *** колдобину не пропустит!
А 3200 р. - это за штуку или за пару!
c.9.1 Использование ненормативной лексики

Увеличение рейтинга на 10%

avatar
Osk
30 January 2010


приехал я сёдня масло трансмиссионное менять в сервис, а меня обрадовали тем, что стойки текут передние! пробег 51.000 из них 12.000 только мои! это нормально чтоль на 50.000 стойки менять??? я на чепырке то когда ездил, на восьмом десятке только сменил, а тут С-мах да ещё немецкой сборки...
на какие лучше заменить то?

sks 77, а ещё так и не понял, как это при замене амортизаторов приподнять можно Макса? а то я уже задолбался к чертям всё подряд цеплять на своем пути! каждый зацеп - как серпом по яйкам!
надо все 4 амортизатора менять, чтобы приподнять?

avatar
Osk
30 January 2010


залил я таки сёдня Liqui Moly 75W90... GL5! оба мастера меня уверяли, что хуже не будет! пока разницы особой не почувствовал, очень надеюсь, что ощущу её (разницу) морозным утром... галимая синтетика как-никак!

avatar
Osk
28 January 2010


sks-77
ха! у меня точь-в-точь такой же стоит! в БИ-Би за 710 рубликов покупал + спрей для него Mannol за 200 р.
даже и не знаю, какой лучше в корпусе или без!

avatar
Osk
28 January 2010


CHiCHo
так раз ГЛ 5"выдерживают бОльшие нагрузки по сравнению с просто гл4" - значит, что хуже то по идее быть не должно! главное, наверное, чтобы ниже ГЛ4 не было, а все что выше, то лучше? или чего-то не понимаю?
одним словом, если я залью Liqui Moly 75W90 GL5, что может страшного то произойти?

P.S. почему я так прицепился к этому Liqui Moly 75W90 GL5? просто у меня из старых запасов осталось как раз 3 литра! уж очень не хочется покупать новое масло, а это оставлять до лучших времен, к тому же срок хранения у него подходит через год!

avatar
Osk
27 January 2010


eletskii, окончательно запутался я! почему же тогда CHiCHo уверяет, что GL-5 рассчитан на более высокие нагрузки и не подходит в моем случае??
Марта Вашингтон, фэнк ю вери мач!!!

avatar
Osk
27 January 2010


эх, ребятушки, так и не ответил мне никто, сколько масла требуется для замены масла в МКПП Симакса с объемом 1.8 л. - 2л, 2.3л или "порядка 6 литров"!

кто-нить может в курсе, подходит ли масло 1950 LIQUI MOLY 75W-90 GL-5 для Симакса моего! как определяется это? в сервисной книге то ваще ни слова про трансмиссионное масло! а на сайте про это масло вот что написано: "для гипоидных трансмиссий,задних мостов,и механических коробок"
А я знать не знаю, что такое "гипоидное"!

avatar
Osk
27 January 2010


sks-77
нет пока возможности отфоткать! но обещаю, что как только, так сразу...

НУРМУР
я со своим нулевиком месяц ещё только езжу! какой-либо разницы не почувствовал пока в работе движка!
что касается засорения "нулевика", он вроде как моется в бытовых условиях без проблем! в принципе, можно и второй на подмену возить с собой на всякий пожарный, если дорога дальняя предстоит или нет возможности ждать пока первый фильтр высохнет после помывки! полюбому это дешевле будет, чем покупать и устанавливать воздухозаборник от рестайлинговой версии Симакса!

testov-test
Шланг вентиляции картера просто взяли и закрепили между проводов каких-то, чтобы не болтался зря ума и не угодил ненароком в механизм какой-нить! не знаю, правда или нет, но в автосервисе мне сказали, что этот шланг ваще нафиг не нужен и совершенно без разницы в каком месте и в каком положении его закрепишь!

-Phil-
периодически осматриваю снег на наличие всевозможных масляных и прочих пятен, пока, тьфу-тьфу, никаких конденсатно-масляных следов не находил!



up