avatar
avatar

OleSt

Олег, 55 years, Иваново (RU)

avatar
OleSt
25 November 2012


Спасибо за поздравление,очень приятно

avatar
OleSt
29 August 2012


Всем здравствуйте !О себе - OleSt,Олег,FF2 рестайл,синий,1.6 АТ,"титаниум" 2008 г.в, г.н .Н122УА

avatar
OleSt
29 August 2012


avatar
SONce:

04 А

Посмотри ,может поможет или будет полезна ссылка : Очистка фары от белого налета, образующегося от лампы габаритов.

avatar
OleSt
29 August 2012


Всем здравствуйте !Перебрался на родину,так сказать сменил прописку,авто соответственно тоже FF2 рестайл,синий,1.6 АТ,"титаниум" 2008 г.в, г.н .Н122УА

avatar
OleSt
14 December 2011


Ура ,позвонили из ФЦК,говорят "вылечили",завтра будем смотреть !

avatar
OleSt
14 December 2011


Кто-нибудь знает кроме как "слива" прошивки с аналогичного модуля GEM есть ли она в программном варианте в ФКЦ

avatar
OleSt
13 December 2011


КСМ
Подходящих не оказалось,он пробовал прошивку с хетча в комплектации гиа,не получилось ничего,что-то там "вещал" потом про особенную прошивку,у меня седан в комплекте титаниум со складывающимися зеркалами,и невозможность что-либо добавлять в прошивку имеющегося у него "донора".Только вот я так и не понял,почему на новый gem не получилось портировать функционал,который на старом работал нормально даже после глюка.И еще вот вопрос ,а что разве у нашего официала нет возможности запросить прошивку модуля на конкретную машину у "старших" братьев для начала скажем в Москве, а то ждать прибытия в ремзону похожего авто боюсь долго придется и расплывчатый срок от одного дня до 2-ух недель как-то не впечатляет.Я бы понял если бы мне это в Ухте в обычном сервисе такие сроки обозначили,а тут официальный дилер И что делать если и через 2 недели ничего не изменится ?

avatar
OleSt
13 December 2011


Вчера ездил в ФЦК на замену модуля GEM,мастер не смог прошить новый блок,говорит у старого модуля утрачена часть прошивки Для решения проблемы необходим модуль с аналогичной прошивкой. Долгое сидение и ожидание результата ни к чему не привели,пришлось возвращаться домой на автобусе.По срокам решения проблемы электронщик ничего конкретного сказать не может.

avatar
OleSt
12 November 2011


СОБАКШЕРСТЯНЫЙ
Посмотри на плате,там наклеена бумажная этикетка буквы хорошо видны,выглядит это примерно вот так (у меня) :

posted image

avatar
OleSt
12 November 2011


Мишуха
А в конечном итоге имею целый "букет" не работающих систем в машине.

avatar
OleSt
12 November 2011


Мишуха
Может она ничего и не значит,только вот не сбрасывается ни сама,ни принудительно через комп

avatar
OleSt
11 November 2011


avatar
СОБАКШЕРСТЯНЫЙ:

седан ,декабрь 2008 г.,титаниум

седан ,декабрь 2008 г.,титаниум ,GEM выдал ошибку U1900,как говорят знающие люди это значит отсутствие связи с САN шиной.А вот как лечить пока никто сказать не может

avatar
OleSt
11 November 2011


СОБАКШЕРСТЯНЫЙ
седан ,декабрь 2008 г.,титаниум

avatar
OleSt
11 November 2011


СОБАКШЕРСТЯНЫЙ
У меня GEM 7M5T14A073DD.

avatar
OleSt
10 November 2011


Проверил разъемы и предохранители в плате GEMа - все нормально,проблему не поборол.Звонил в ФЦК говорят надо смотреть ,записали на "прием",не поленился позвонить в Москву,там "просветили" ,что GEM под мое авто надо заказывать отдельно,стоит в районе 21 т.р.,срок доставки в Москву 1 месяц.Если нет моей запчасти какой тогда смысл ехать в Сыктывкар ?

avatar
OleSt
10 November 2011


Здравсвуйте ! Интересует проблема с "глюками" на приборной панели: горит значок ручника ,отсутствует индикация температуры за бортом не показывает повороты .Не работает обогрев лобового стекла,центральный замок,подсветка около дверного пространства.Пробовал перетыкать разъемы ,проверил предохранители.Проблему не решил. Спецы говорят дело в блоке GEM,над ногами пассажира.Приобретение нового кусается по цене,на мое авто выползает под 30-ку.Кто сталкивался с подобными проблемами ,помогите советом что делать!!

avatar
OleSt
6 November 2011


КСМ
Автоэлектрик из MGMа говорит,что пробовал ставить на мое авто блок от другой машины попроще комплектацией,мои неисправности пропали.Уверяет ,что мой блок чистый влаги нет и якобы составляющие без внешних признаков неисправностей
Подскажите ,если знаете ,можно ли найти в интернет магазинах новый блок уже под свою комплектацию и имеет ли смысл перепрошивка моего.

avatar
OleSt
5 November 2011


Здравствуйте !Пару дней назад столкнулся с такой проблемой .Во время поездки смотрю загорелся сигнализатор включения стояночного тормоза (ручника). Что думаю за дела такие? Влючаю поворотник и начинаю останавливаться. Поворотник не работает. Останавливаюсь, выхожу из машины, смотрю на нее. Поворотник мигает, а внутри тишина (нет сигнализации о включенном поворотнике). Смотрю на блоке приборов отсутствует индикация температуры ,вместо нее :---.Доехал до дома,продолжил проверку возможных неисправностей,обнаружил: не работает обогрев лобового стекла и подсветка около дверного пространства,не работает центральный замок.Сегодня ездил в местный автосервис,машина простояла там целый день,побороть проблему не удалось.Говорят проблема в блоке GEM ,находящнмся над ногами пассажира.Но это я знал и без них,информацию нащел в одной из веток сайта.Подскажите,кто сталкивался с подобными казусами и как их побороть самому или где в Ухте смогут помочь их решить.Автосервисы "Союза" и "МГМ" уже пройдены.
Машина 2008 года,рестайл,гарантия закончилась в августе.

avatar
OleSt
5 November 2011


Пилот13
Добрый вечер ! Столкнулся с проблемой аналогичной Вашей.Подскажите удалось ли решить проблему и каким образом.Со своей обращался к местным сервис менам,устранить неисправность не смогли.Что делать дальше не знаю.У меня еще не работает обогрев лобового стекла ,подсветка около дверного пространства и центральный замок.

avatar
OleSt
3 November 2011


Здравствуйте !После резкой перемены погоды с "+" на "-"перестала работать внешняя подсветка у фар(около дверного пространства) ,указатели поворотов (стрелки: отсутствует характерный звук при включении поворота и индикация) и наружная температура в щитке приборов,обогрев лобового стекла.Подозреваю что не работает и обогрев зеркал,хотя сами они складываются нормально.На приборной доске высветился значок неисправности в тормозной системе.Почитав ветку сходил к машине,оказалось,что не пашет и центральный замок от установленной в сервисе сигнализации,штатный заводской от ключа работает нормально. Поворотники в фарах работают нормально.Машине 2.5 года,подобная проблема появилась впервые.Подскажите что делать,где смотреть ?



up