ilya.koshevoi

Владимир

ilya.koshevoi
11 April 2012


Спасибо, спасибо, спасибо! А на фордике езжу до сих пор, уже больше трех лет - радует.

Подшипники в ступицах гудят Эксплуатация Focus 2
ilya.koshevoi
19 December 2009


2 396,53р за FAG - очень даже привлекательно, хоть про запас покупай...
Кстати, в своё время я покупал Ruville 5262. Так вот внутри коробки лежит болт и коробка со ступицей, на которой написано FAG. И ступицы один в один, разумеется, с оригиналом.

Дворники Мусор
ilya.koshevoi
19 December 2009

1

цитата:
На сколько я знаю, как раз Bosch и делает дворники для Ford, так что это одно и то же!

Клеймо боша нетрудно обнаружить на "родных" дворниках...

ilya.koshevoi
19 December 2009

1

Не так давно делал полную замену тормозной жидкости. В обычном сервисе, жидкость JURID Dot 4. 400 р. за работу, 320 р. за тормозную жидкость.
1. Откачали жидкость из бачка.
2. Слили из обоих контуров.
3. Далее заполняли систему, проверяя и доливая жидкость в бачок.
4. Прокачали гидропривод сцепления (не забывайте про него). По словам мастера из сцепления вышла жидкость чёрного цвета.
Как-то так.

На полную замену ушло 800-900 мл. тормозной жидкости.

Мойка автомобиля Эксплуатация Focus 2
ilya.koshevoi
30 November 2009


Хм...
Вот вчера неприятность произошла на автоматической мойке. Заехал в бокс, всё как положено, мойка завершилась. Завожу машину, выезжаю - через сто метров двигатель начинает ужасно троить вперемешку с "Check Engine". Стало мне как-то не по себе. Доехал до дома, открыл капот - сухо. Ладно, думаю, за ночь вода стечёт. Утром такая же фигня, до работы доехал, полез свечи смотреть. Ба, а там в колодцах первой и второй свечи вода стоит... До этого только на ручных бесконтактных мылся - никогда таких проблем не возникало. И вот сижу, думаю, откуда она там взялась, сверху всё было сухо... Кто-то ещё сталкивался с подобной проблемой? Или мне просто повезло?
Двигатель 1.6.

ilya.koshevoi
20 November 2009


Сейчас стоит масляный Knecht OC 244. Уже 13 тыс. стоит. Лампа давления масла гаснет в одно и то же время все эти километры. Честно, я не знаю, как отличать масляные фильтры. По мне лишь бы не подделка. Сейчас Mann ждёт своей очереди, но, начитавшись о подделках, надо обследовать его перед использованием.

Салонный фильтр Filtron K 1150A. Поставил в начале мая. Первый месяц я просто балдел от него - задерживал почти все запахи, даже за фурой можно было ехать с открытыми заслонками. Сейчас запахи в салон попадают, но, как мне кажется, не в полной мере. Воздух дует хорошо. 10 тыс. км. фильтр стоит.

Установка ручки в ковер багажника Оборудование и запчасти Focus 2
ilya.koshevoi
17 November 2009


Хм, если не изменяет память, то в коврике багажника, по краям, есть прорези для пальцев...
С отдельной ручкой, конечно, эстетичнее вид и немного удобнее...

ilya.koshevoi
14 November 2009


Герметик использовал при одевании пластиковых переходников на белый конец клапана. Все остальные места соединились ооочень плотно (пришлось даже смазкой воспользоваться, чтобы натянуть), думаю, там течь не будет. Б/у утеплитель у себя в городе вряд ли найду, а брать новый штатный не вижу смысла. Спасибо за совет.

ilya.koshevoi
14 November 2009


Использовать клапаны от аквариума - бред. Тем более, разницы в цене практически нет, если брать для сравнения тойотовские клапаны. Ещё бы из туалетного бачка чего вынули и приделали под капот. Да к тому же я сильно сомневаюсь в качестве аквариумных, которые 100% сделаны в Китае, а здесь - настоящее японское качество и полная совместимость с фордом.

ilya.koshevoi
14 November 2009


В общем, поставил сегодня два обратных клапана от тойоты.
Подтёки ушли, по ощущениям напор струи из жиклера форсунки стал сильнее.
Жиклеры пришлось немного подрегулировать иголочкой. Заодно и прочистил.
Пока безумно доволен, половину омывайки угробил на тесты. Посмотрим, как отходят зиму.
Надо бы ещё под капотом проследить - стало ли течь меньше на двигатель.

Как и было написано, против законов физики не попрёшь и на капоте остаются буквы "V".
У меня одни лишь вопрос: почему пассажирская буква меньше водительской? Пассажирский клапан соединён дополнительным куском шланга с форсункой вплотную, а водительский клапан получился на расстоянии от форсунки (шланг прозрачный, поэтому всё хорошо видно). Дело в этом?

Все о свечах зажигания Эксплуатация Focus 2
ilya.koshevoi
14 November 2009


Сегодня поставил Beru Z177 вместо AYFS22CB.
Будем посмотреть в эксплуатации. На динамике не сказалось (хуже не стало точно), расход померяю.
Хотя по VIN-номеру пробиваются платиновые. А стояли медные. 1.6, 100 л.с.
Предыдущие, вроде бы, в нормальном состоянии. Помою и положу в багажник на "чёрный день".

Дворники Мусор
ilya.koshevoi
10 November 2009


С
Станислав Л:

а в Екатеринбурге где Чемпионы можно купить?

http://exist.ru/

ilya.koshevoi
9 November 2009


После смены масла уровень был посередине между Min и Max.
Сегодня, после 13 тыс. пробега долил 500 мл, т.к. уровень опустился ниже минимальной отметки. В основном снижается после длительных поездок (~ 500 км и более) за городом. Думаю, этого должно хватить до замены.
Пробег на данный момент 82500.
Двигатель 1,6, 100 л.с.

Дворники Мусор
ilya.koshevoi
9 November 2009


С неделю назад обработал лобовое стекло антидождём от черепахи. Дворники стоят ещё родные, работать они стали приемлемо, только разводы оставляют. Поэтому новые пока приберёг до лета.

Какие колодки поставить взамен оригинала? Оборудование и запчасти Focus 2
ilya.koshevoi
29 October 2009


цитата (kontin @ Сегодня в 12:32)
Кто-нибудь ставил себе передние тормозные колодки Ferodo FQT1594? Продавцы говорят, что это улучшенный вариант FDB1594

Как мне сказали, эти колодки тормозят немного лучше FDB1594, но и чуть больше снашивают тормозной диск. Ставить/не ставить - решать Вам.

ilya.koshevoi
29 October 2009


Считаю, альтернатив маслу Ford искать не стоит.
1. Рекомендовано производителем.
2. Интервал замены 20 тыс.
3. Приемлемая цена.

ilya.koshevoi
29 October 2009


Решил поставить себе обратные клапаны в большей степени по причине попадания омывайки в район свечных колодцев (двигатель 1.6). И если часто мыть стекло, то там постоянно стоит лужа. Не очень хорошо для высоковольтных проводов и свечей, на которых, в итоге, образуется что-то типа накипи. Даже если подтёки и останутся, но будут меньше, для меня это тоже будет результатом. Заказал тоётовские клапаны. На данный момент по 36 рублей в экзисте. Как сделаю, отпишусь о результате.

ilya.koshevoi
18 October 2009


avatar
МаМоК:

У меня дабл после стоянки больше получаса, когда в баке меньше половины. Первые 15 минут после остановки двигателя, заводится всегда с полтычка, а стоит машинке немного постоять и с полтычка уже не получается. Будто давление правда падает в топливной системе.

Точь-в-точь такая же ситуация и у меня. На холодную заводится без проблем, в любую погоду. 1.6, 100 л.с. Правда, с небольшой подгазовочкой заводится вообще всегда. Уже не помню, что написано в руководстве пользователя. По-моему, в подгазовке нет ничего страшного...

G
ger73:

Делюсь своим опытом. Мое авто заводится сразу, а через две три секунды начинает сильно троить и за тем глохнет, помогает нажатие на педаль газа, но мотор очень сильно вибрирует и через секунд десять начинает работать нормально. Предположил, что из топливной рампы уходит давление, попробовал перед заводкой несколько раз включать зажигание 2-3 раза, чтобы бензонасос давления накачал, и помогло. Вопрос один остался когда машина троит из выхлопной трубы бензином воняет, т.е. не сгорает бензин. Проблем возникает только когда температура воздуха опускается ниже +10.

На мой взгляд, надо проверить все сопряжённые системы: зажигание, свечи, топливную магистраль... У меня такой же двигатель, но ничего подобного не наблюдал ни разу. Думаю, какая-то проблема всё-таки есть. Возможно, бензин. Возможно, засорилась топливная система или банально надо поменять топливный фильтр, раз после нескольких подкачек топливным насосом двигатель стартанул нормально.

Отчеты владельцев ФФ2 Эксплуатация Focus 2
ilya.koshevoi
17 October 2009


Ford Focus 2, июль 2005 г. 1.6 МКПП, 100 л.с., седан.
Комплектация Comfort + ПБ №5, подогрев сидений, подогрев лобового стекла (стекло заменено на обычное, поэтому только кнопка осталась).
Пробег 81 тыс. км. Куплен с пробегом 65 тыс. км. В эксплуатации без двух месяцев год.
Бензин Лукойл "95 Премиум". Расход в смешанном режиме 7-7,5 литров.
- На данный момент не нравится работа кондиционера (плохо охлаждает), требует диагностики.
- Время от времени не заводится с первого раза на теплом двигателе, после непродолжительной стоянки.
- Заменены обе передние ступицы, подтекает один из передних амортизаторов, но пока ещё работает. Остальные элементы подвески в хорошем состоянии.
- Дворники скрипят, может, просто пришло время их поменять (стоят оригинальные, с завода ).
- Омывайка растекается по капоту, но не напрягает, т.к. мою машину довольно часто.
- Немного напрягает шум при езде по шершавому асфальту.
- Сгнили оба плафона подсветки заднего номера.
Обслуживаю сам, т.е. в сервисе, но у неофициалов. Цены на запчасти и расходники средние. Замена фильтра салона - это нечто, всё остальное приемлемо. Проблемы по ходовой считаю нормальными, т.к. дороги местами просто ужас, да ещё и ямы, бывает, попадаются.
Нравится, как машина держится на трассе, нравится внешний вид. В целом тоже нравится, не хватает одного - климат-контроля. Опыта эксплуатации других авто нет.

ilya.koshevoi
16 October 2009


Спасибо! Решил вопрос, который мучал меня на протяжении нескольких месяцев... Думал, придётся откручивать и регулировать сам замок капота. А вчера покрутил руками и зазоры уменьшились (у меня были большеваты, от чего зазор меджу крылом и капотом был неравномерным)



up