freolon

Москва (RU)

freolon
8 March 2011


Всем доброго времени суток
Хочю выразить благодарность автору темы за отчет и все подробности. Таже самая фигня произошла переломились провода. Соединил скотчлоками 3м и стало все работать)))

freolon
7 March 2011


Всем доброго времени суток
вообщем помучался я со своим замком задней левой двери, два раза снимал делал все по инструкциям и в итоге все равно его клинило, купил на разборах замок поставил а старый разобрал
В заклинином состоянии вытащил щестерню и о чюдо стало ходить и работать поставил обратно и все замечательно учитывая тот факт что внутри все смазано и перемазано. Вообщем вижу косяк либо у шестерни, которая клинится в одном положении изза нижней метлической грани у которой есть паз в этой шестерне что приводит к тому что шестерня не двигается ни туда ни сюда, либо в движке который не держит шестерню от свободного хода который приводит к тому положения который ее клинит. В итоге ездея везде и всюду наезжая на все кочки шестерня медленно но уверенно приходит к мертвой зоне где она остается и не сдвигается.

freolon
22 July 2010


Рус фокус зетек 1.8
Вообщем проблема такова включен климат контроль при сбросе газа когда обороты должны упасть на уровень холостых 700 примерно но обороты падают ниже их до 200-300 а иногда вообще глохнет и это происходит только с включенном климатом. Но дефект плавающий не сразу происходит данная проблемма а через некторое время минут через 5-7. Плюс если по трассе ехать не останавливаясь то редко провалы происходят а если в пробках и по городу то чаще.
Уже поменял КХХ, почистил дросельную заслонку, давление в топливной рампе 3 атмосферы и выше, офицалы почистили радиаторы вместе с фильтром в кондее.
Ни кто не сталкивался с подобным?

freolon
9 July 2010


barrett

Поменял клапан и увы проехав пару километров с новым клапаном опять начали падать обороты. Перезавел машину и перестала. Сбросил клемы с акумулятора через 5 минут снова накинул проездил так 10 км все было в порядке. Вот щас справадил гостей отвез их и через некоторое время снова при с бросе газа с включенном климатом начали падать. Сильно растроился. Уж теперь вообще не знаю что делать, а без кондея скучно ездить в такую погоду.

freolon
7 July 2010


barrett

Простите за назойливость но хотелость бы удостоверится у вас проблема была с включенном климатом?
кстати после чистки оброты стали более ровно падать на холостые не ниже, а до этого почти постоянно чють ниже или на половину (с климатом), а теперь иногда стрелка просто рушится вниз до нуля загарается лампочка акума и снова резка поднимается вверх на холостые, до этого она просто глохла а теперь хоть не глохнет:)))
единственное что могу предположить что его попросту подклинивает но почему то только с включенном климатом

freolon
7 July 2010


ок буду ждать новый клапан)

freolon
7 July 2010


barrett

вообщем помыл клапан был весь в грязи но эффекта нулевой как с кондеем начинаешь ехать переодически проваливаются обороты при с бросе газа. Седня заказал новый клапан буду ждать.
Когда сняли клапан то заслонка не была в закрытом положении, где то на несколько милиметров ниже середины и через него спокойно пролетало все. Когда стал проверять его роботоспособность при включенном зажигании сама заслонка не двигалась, не вибрировал вообще ни чего не делал. Таварищ сказал что так не должно быть.

freolon
6 July 2010


barrett
Огромное спасибо за ответ сегодня завтра все сделаю. а ЭКХХ это клапан холостого хода? )))

freolon
6 July 2010


Всем доброго времени суток
фокус 1.8 зетек

проблема следующая при сбросе газа с включонном климатом контроле не держутся обороты ( точнее они падают ниже холостых и потом выравниваются до следующего сброса) а иногда просто глохла не успеваю снова поднять
ездил к двум дилерам по фордам и когда объяснял суть проблемы и выяснялся что двигатель 1.8 то ответ был что данная проблема не лечится и ни чем помочь не могут что ставило меня в тупик т.к. год тому назд ездил с включенном климатом и машина ездила и не имела ни каких проблем

что может быть?

freolon
27 June 2010


всем доброго времени суток

вообщем возникла такая проблема когда включаю климат то машина перестает держать холостые оброты (стрелка опускается ниже допустимого и потом выравнивает до холостых и так постоянно пока включен климат) в некоторых случаях просто глохла
у кого нить была похожая проблема? и как она лечится?

freolon
8 September 2009


всем здравствуйте:)
подскажите код краски форд фокус 1 2004 года
vin : X9FFXXEEDF4S42611

заранее спасибо



    up