avatar
avatar

albe

Альберт 89272092253, 57 years, Самара

avatar
albe
22 April 2012


086 номера нет в списке, однако рамки присутствуют, посигналил на Ново-Садовой, обогнал пару раз на Логане. Еще раз убедился , что Логан супер.

avatar
albe
10 November 2011

1

avatar
Дмитрий Никитский:

Товарищи кто в МСК собирается напишите в личку.

Теперь уже в конце ноября. телефон в моих данных.

avatar
albe
10 November 2011


avatar
Ж_А_В_Е_Р:

ни кто случайно в ульяновск не ездит? Нужно магнитолку забрать.

почти каждую неделю там бываю, звони. На следующей недели, наверное среда или четверг ожидается поездка.

avatar
albe
26 October 2011


avatar
Сергей Сергеевиччч:

bsg
про Охлобыстина:
буквально пару недель назад он был гостем передачи с Познером по 1каналу...
так вот тот самый Познер просто "разбил" в пух и прах всю идеологию и рассуждения Охлобыстина,все его доводы и факты...
все поступки Охлобыстина попахивают пиаром...не зря вот сегодня он в Самаре свой"параграф" читает во дворце спорта...

а мне показалось, что Познер зашел в тупик, он не смог "задавить" Охлобыстина, хотя очень старался, а в конце ооочень сильно испугался, сделав комментарий уже без Охлобыстина.

avatar
albe
26 October 2011


у единоросов собрался люд не бедный, а значит и не глуппый, а ведь как еще Гоголь говаривал, беда России дураки, ну и еще там что-то. Зачем нам нищеброды из КПРФ и ЛДПР? Они не смогли в тех же условия "заработать", и что самое важное, не сесть. И это есть яркий признак смотреть на шаг вперед и просчитывать ситуацию. А сие качество наипервейшее в экономике в масштабах страны. Поэтому "Единая Россия". А то понабегут во власть нищеброды, сами не могут и другим не дадут, зато визгу будет про народ и т.д.

avatar
albe
4 September 2011


Disich

если будешь сравнивать, то мой совет, сравнивай только 16-ти клап. престиж, другие комплектации будут хуже.

avatar
albe
3 September 2011


Disich

предлагаю по всем перечисленым мною пунктам озвучить аргументированое мнеие, потом сложить "+" и "-". Я это сделал, и вывод получился и для меня очень неожиданный, сломался устойчивый стереотип.

avatar
albe
3 September 2011

1

вывод сделал следующий, что предлагаемые сейчас модели авто в районе 500-700 тыс, это по большей части понты. Потребительские характеристики в общей массе у них не намного выше более дешевого сегмента, а цена намного опережает, то, что мы от них получем. Честно сказать, если б не логан , я б взял 3-й фокус, есть и финасовая возможность. Но мне психологиски легче владеть и эксплуатировать логан, чем фокус на данном этапе.

avatar
albe
3 September 2011

4

А я пересел волею обстоятельств с ФФ2, на котором откатал 2 года, на Логан.
ФФ2: комфорт, 1.6 100л.с.
Логан: престиж, 1.6 16 клап. 102 л.с.

Сознательно брал 16-ти клапанный мотор, т.к. понимал, что после ФФ2 ездить на 90 л.с. чипованных 1.6. 8 клапанник мне явно не понравиться.

В итоге я сильно поражен., и в приятную сторону. Да, ФФ2 как бы авто выше классом.
Но:
- как приятно идет логан по русским дорогам, я "балдею" каждый раз, после ФФ2.
-как приятно в логане работает сцепление, больше не надо напрягаться и ловить момент схватывания, чтоб тронуться без дерганья. Я больше не напрягаюсь со сцеплением!!! Я отдыхаю!!! Опять "балдею".
-как ни странно, в престиже шумка лучше, меньше шума от дороги, от шин, больше шума проникает через резинки дверей, но решение же этого есть. 16-ти клап. двигатель логана в салоне прослушивается меньше на оборотах до 3000 об/мин , чем у ФФ2, больше 3000 у ФФ2 потише, НО (опять большое НО), в диапазоне до 3000 об/мин, я езжу 99% времени. И опять я "балдею"
-по поводу управляемости. Да ФФ2 рулится прекрасно, руль имеет прекрасную обратную связь, НО у 16 клап. престижа стоит стабилизатор поперечной устойчивости, и рулится НЕ хуже ФФ2, только в околонулевой зоне руль логана пустоват, но не критично.
-короткие передачи логана в городе НАМНОГО комфортнее ФФ2, КПП у ФФ2 работает четче, но и в логане передачи включается тоже четко, пускай чуть длинее хода ручки КПП, но включаются мягко и приятнее. Я опять "балдею" от логана.
-а на трассе 16-клап. движок логана тянет ооочень не плохо на 5-й передаче. Там, где на ФФ2 я втыкал 4-ю и даже 3-ю, я уверенно забираюсь на 5-й, на логане, соответственно ускорение логана на 5-й заметно динамичней. И езда становится комфортней, меньше надо дергать ручку КПП.
-и теперь я нааамного меньше нервничаю, если попадается какая ямка, бордюрчик. Недавно все стояли в пробке, которую можно было объехать через рельсы, фокусы и иже с ним стояли, а кто мог, в том числе и я, объехали. А кКак проще стало парковаться возле дома тещи!!! , Я опять "балдею"
-посадка в логане для меня (рост 182, худощав) удобнее. Ехал из Москвы в Самару на логане 16 часов, и устал нааамного меньше, чем на ФФ2, на котором выматывался за 16 часов "вусмерть"
-я больше не нервничаю, что после заливки полуподпольного бензина в Тьмутараканске, наждачные остатки катализатора засосет в цилиндро-поршневую группу, предлагая мне ремонт на десятки тыс. руб. Ну загнется катализатор в Логане, заменим, делов-то, в движек его не засосет.

Т.о. по большинству критериев, в тех режимах, которыми я пользуюсь, логан заметно лучше ФФ2.

На ФФ2 лучше выделиться из толпы, топнуть в пол ногой и резко сорваться, НО, МНЕ ЭТОГО НЕ НАДО.
На ФФ2 лучше экстерьер и интерьер, НО ЛОГАН-ПРЕСТИЖ МЕНЯ ТОЖЕ НЕПЛОХО УСТРАИВАЕТ.

Пересев с ФФ2 на логан, я почуствовал, что жизнь налаживается.

Я "балдею".

убежал...

avatar
albe
17 August 2011


а так же есть VIP карта из Автомира. Скорее всего она привязана к машине, но передать новым владельцам пока нет возможности. Может кто сможет ею как-то воспользоваться? балов на ней вроде бы за 2 тыс с лишним.

avatar
albe
17 August 2011


осталась клубная карта скидок, вот такая Фокус-Карта - клубная система скидок , если кому хочется её заиметь, передам "безвозмездно, т.е. даром" . Звоните.

avatar
albe
7 August 2011

2

Время идет, вот и я расстался с фокусом через 2 года владения. Хочу всем сказать спасибо за тот клуб, что существует в Самаре, на редкость дружный. Грусть присутствует. . Пока не определился со следующей машинкой, но это будет уже не форд, т.к. предстоят немаленькие траты финансов.

Всем удачи и хорошего настрояния!!!

PS^ если что в Москву, из Москвы ежемесячно, как и прежде, по возможности постараюсь помочь. Сюда заходить уже не буду часто, лучше на телефон.

avatar
albe
19 July 2011


MakRo

это на платной стоянке за 100 руб, перед пляжем, не думаю что сняли там

avatar
albe
19 July 2011

4

в Геленджике

posted image

avatar
albe
11 June 2011


В Авторевю № 10 от этого года есть интересный тест масел для ФФ2. Испытания проводились на 8-ми фокусах одновременно. Все масла с допуском форда 913-с и две марки масел без него.

Результат: использовать синтетику с заменой через 15 т.км. При этом угар полусинтетики выше, и к замене масла экономия денег более дешевым маслом съедается угаром. Победитель теста новое масло ТНК магнум профессионал Ф. ( ТНК предоставило форды на тест ). Но явных преимуществ нет ни у одного масла. Главное чтоб оно было не "паленное".

avatar
albe
6 April 2011


Виктор Валерьевич

ясно, похоже Вы не совсем представляете , что есть ходовые огни.

читаем ПДД:

"19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни."

по определению ходовые огни, это:

"Дневные ходовые огни (англ. Daytime running lamp, DRL) — лампы транспортного средства, направленные вперёд и используемые для повышения его видимости при движении в дневное время."

а габаритные огни включаются согласно п.19.3 ПДД в условия недостаточной видимости,

avatar
albe
5 April 2011


avatar
Виктор Валерьевич:


А что хорошего, что габариты не горят? Почему вы считаете, что любой закон направлен на ущемление ваших прав? ЭТО ЖЕ ДЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ!

а зачем габариты днем? про ущемление прав не понял, я разве где-то про это говорил?

avatar
albe
4 April 2011


цитата:
Неужели тяжело фары включать самим?


Я через раз забываю, и еще, при включении ходовых огней габариты не горят.

avatar
albe
3 April 2011


сегодня в автомире за 700 руб. со скидкой "активировал" ходовые огни. Сам лезть в электрику не мастак.

avatar
albe
10 March 2011


в машине по местному радио случайно услышал. Про дату не говорилось. В любом случае помощь нужна будет постоянно и после обсследования. Держи нас в курсе.



up