ravvv2

Олег, Москва77 (RU)


Active in topics:
 
FF2 Доп.оборудование и запчасти9 years

Магнитола Sony (mp3) Оборудование и запчасти Focus 2
ravvv2
21 April 2014


Фокусаны, есть вопрос.

Магнитола Sony MP3, рестайл (овальная рамка). После поездки к ОД перестал сохраняться режим shuffle (произвольные треки) после выключения двигателя (а точнее, после засыпания бортового компьютера). Хелп. Упарился каждый при каждой поездке его включать.

Отчеты владельцев ФФ2 Эксплуатация Focus 2
ravvv2
12 March 2011


FF2 август 2009 1.6АКПП гия + кой какой фарш. Пробег 33 000. Только расходники. Машиной доволен (на текущий момент). Эксплуатация - город с пробками 80% и дальняя трасса 20%

Замечания: пусковой подогреватель - вещь. если есть возможность - берите. Зимний пакет - то же самое, полезная вещь. IVD + ESP + ABS = must have.

Вообще, впечатление от автомобиля сильно зависит от его комплектации.

ravvv2
9 December 2010


По поводу снежинки. Удивлён что ее тут ругают: вещь совершенно необходимая, особенно на трассе. Бывало, выезжаешь с одного города +7+10, в другом около нуля. И в момент когда снежинка сигнализирует о переходе к 0 - стоит сбросить скорость, т.к. возможен гололёд на участках. Не помню что бы она напрягала меня или пассажиров.

ravvv2
8 November 2010


Russian_Mouse

Ну как минимум гарантийные машины слетают по гарантии по электрике. Пожаробезопасность решения в виде греющегося провода тоже никто не отменял.

ravvv2
5 November 2010


Я так и не понял - чем плохо решение "закрыть" датчик света для владельцев ДС? Чтобы не городить все эти перемычки и проч? Поясните пожалуйста.

ravvv2
4 May 2010

2

Bonez

Согласен, при загрузке, близкой к полной 1.6 не для активной езды. Машина становится тяжелее, более инерционной, динамика падает. Но это чувствуешь и просто учитываешь при совершении маневров.
Я достаточно редко езжу при полной загрузке. Как правило это 2-3 человека (с водителем), терпимо.

Следует помнить: машина эконом класса - это всегда компромисс. В данном случае я хотел сказать, что 1.6 и 2.0 не тот параметр, по которому я ориентировался. И описал свои впечатления, т.к. также как и участники этой темы беспокоился - совсем ли овощь 1.6 или жить можно. Жить можно и двигатель в повседневной жизни не раздражает.

ravvv2
3 May 2010

2

В копилку выбирающим:

Откатал почти год на 1.6 АТ в режиме 80% московские пробки, 20% трасса (на длительные расстояния), с дорогой по одной полосе в каждую сторону (это у нас такие федеральные трассы). Учитывая что по этому маршруту едут бесконечные разваливающиеся чадящие дагестанские фуры то местные ужастики "обгон на трассе" перед мной встают регулярно и я могу сказать по существу вопроса: никаких проблем не испытываю. Уверен, что проблема большей частью надумана.
Более того вспомните свои первые советские еще машины - когда на семерке обгоняешь - можно три раза успеть покурить и пальцы до побеления обхватывают руль, а вроде бы те же самые 1.6 :-)

Я не против 2.0 и не против более мощных двигателей, но если быть объективным - его вполне хватает. А для города его хватает на 100%, будьте уверены. Всем любителям активной езды, уверяющим о мега-приемуществах литража в городе - посмотрите на бортовом компьютере среднюю скорость. Вот то то.

p.s. Эта же трасса показала полную бесполезность круиз-контроля, включаю изредка, но по большому счету баловство - слишком непостоянный скоростной режим.

ravvv2
10 January 2010


avatar
Globuss:

фф2 2 л. акп. машинке 3 месяца, проехал 5000 км. проблема в следующем как температура воздуха упала ниже -5 с утра завести целая проблема. про - 15 вообще молчу заводить приходиться минут 10.

совет сменить заправку для начала

ravvv2
17 December 2009


Alex-789
не понимаю какая связь между спиртом и забившейся сеткой бензобака

Поддерживаю. Спирт льют для удаления воды из бака, т.к. он гироскопичен.

ravvv2
15 November 2009


Почему компания < Ford > не рекомендует замену масла до первого ТО?

Компанией < Форд > не рекомендуется проведение замены масла до прохождения первого планового технического обслуживания по следующим причинам:

* на заводе-изготовителе в двигатель автомобиля заливается масло, содержащее специальные присадки, способствующие равномерному протеканию процесса обкатки двигателя;
* масло содержит контрастное вещество, которое, при необходимости, позволяет обнаружить место возникновения протечки.

уже было, да?

Поломки АКПП с двигателем 1.6 Эксплуатация Focus 2
ravvv2
16 October 2009


какие то надуманные страхи. работает? работает. продли гарантию если тебе так спокойнее.

ravvv2
14 September 2009


Приветствую!

после некоторого блуждания по веткам форума выбрался сюда.

Не так давно поездил по трассе м6 туда обратно с месяц назад, сегодня решил помыть наконец железного коня. обычная мойка с автошампунем не помогла смыть какие то матовые капельки по всем капоту. видимо мошка или битум или еще какая то дрянь.

на мойке сказали убрать можно неккой секретной химией, ...ли 80рупий за каждую деталь. думаю идти сдаваться или самому можно что то сделать? лишь бы не навредить )

есть мысли?

пятна как будто матовые, лак потерял блеск в этих местах.

Мелкие повреждения ЛКП Эксплуатация Focus 2
ravvv2
13 September 2009


приветствую.

поездил по трассе м6 туда обратно с месяц назад, сегодня решил помыть наконец железного коня. обычная мойка с автошампунем не помогла смыть какие то матовые капли по всем капоту. видимо мошка или битум или еще какая то дрянь. на мойке сказали убрать можно химией, ...ли 80рупий за каждую деталь. думаю идти сдаваться или самому можно чтото сделать? лишь бы не навредить )

есть мысли?

пятна как будто матовые, лак потерял блеск в этих местах.

Мелкие повреждения ЛКП Эксплуатация Focus 2
ravvv2
13 September 2009


avatar
Realpc:

ravvv2
тема по ЛКП

Спасибо конечно, но там в основном царапины обсуждают.

R
ravvv2:

avatar
Realpc:

ravvv2
тема по ЛКП

Спасибо конечно, но там в основном царапины обсуждают.

Спасибо, ухожу в ту ветку.

Мелкие повреждения ЛКП Эксплуатация Focus 2
ravvv2
13 September 2009


приветствую.

поездил по трассе м6 туда обратно с месяц назад, сегодня решил помыть наконец железного коня. обычная мойка с автошампунем не помогла смыть какие то матовые капли по всем капоту. видимо мошка или битум или еще какая то дрянь. на мойке сказали убрать можно химией, ...ли 80рупий за каждую деталь. думаю идти сдаваться или самому можно чтото сделать? лишь бы не навредить )

есть мысли?

пятна как будто матовые, лак потерял блеск в этих местах.

ravvv2
2 September 2009


Опишу свои впечатления от 1.6 АТ

1. В Москве: гонять тут прямо скажем негде. От светофора к светофору если только. Если нужно быстро поехать - просто нажимаешь гашетку газа посильнее - автомат включает пониженную и никаких проблем. Кондиционер съедает часть мощности. Пробовал и включать и отключать, смотрел ощущения. Мой вывод: в езде по городу не принципиально.

2. На трассе. После покупки я сразу дунул в другой город (1000км туда и столько же обратно, без какого либо опыта езды на АКПП). До этого ездил с ручкой. Ощущения: обгон проблем не составляет, нужно сильней газ давить. чем резче давишь тем быстрее включается пониженная. Эмулятором не пользовался вообще.

После ручки - очень комфортно. Вообще после 14 часов езды была просто общая усталось и небольшая "затекшесть" тела. Спина не болела, ноги не сломались. Кто ездил на табуретках тот меня поймёт.

Круиз контроль на наших федеральных трассах все таки излишество - он актуален максимум минут 10, а потом приходится сбрасывать скорость. Это не для наших "автобанов". :-)

Перед покупкой тоже опасался что 1.6 для автомата с климатом будет мало. Мне хватает.

Я так понимаю у 1.6 есть денежные преимущества: меньший расход топлива, меньше налог, и он тупо дешевле (и прилично). На другой стороне - 2 литра динамичнее. Если сомневаетесь - прокатитесь на 1.6 и если явного негатива у вас не будет то этого достаточно. После 2.0 меньший объем будет казаться тупым.

ravvv2
28 August 2009


avatar
Shagron:

ravvv2

На стойках бывают обозначения только когда в комплектации 6 подушек. То есть есть еще шторки. Всеволожских фокусов с шестью подушками не бывает.

Тогда не понятно: Есть ГИА. в ней должно быть 4 подушки. две передние понятно. а где еще две?

ravvv2
28 August 2009


Приветствую,

В местах, где есть подушки - есть обозначение "Airbag". В комплектации Гиа должны быть, кроме передних, и боковые подушки водителя и пассажара на стойках (?), но там нигде нет обозначений AirBag. Посмотрите у себя если не трудно - есть или нет надписи?

ravvv2
27 August 2009


Описываю впечатления. Датчик дождя - это удобно. Вообще не думаешь про дворники. Кроме того можно плавно отрегулировать крутилкой частоту их мелькания. Автосвет тоже очень удобно. Я не езжу по городу с ближним светом, в туннели заехал - само включилось, само выключилось. Начало темнеть - само включилось. Вышел из машины и закрыл - выключилось. Это удобно.

Но не принципиально, конечно.

Защита картера Оборудование и запчасти Focus 2
ravvv2
26 August 2009


дилеры ставят пластиковую или карбоновую. я ее уже испытал в полях - нормальный вариант. легкая, не резонирует, безопасна при аварии для деформации кузова.



    up