vmaj

Калуга (RU)


Active in topics:
 
FF2 Эксплуатация10 years

Замена фильтра салона. Эксплуатация Focus 2
vmaj
14 August 2013

3

Спасибо всем за информацию по замене фильтра. Тоже поменял без снятия педали газа. Родной фильтр достаточно легко встал на место (сжимал гармошкой, посередине сжимая ладонью, завел нижнюю часть в посадочное место, верх под топеду, потом заправил и верх, и дальше уже он просто встал на место). Фильтр после установки распрямляется сам, можно проверить рукой - место за фильтром достаточно , влезает ладонь почти целиком). Самое сложное, как и писали - очень не удобно обычным ключом закручивать саморезы (после дилера их осталось только два).
По крышке - там два паза. Один в нижней части (крышка в разрезе в виде скобы), а второй - пластина (по длинной стороне, она ребром смотрит в салон), которая заводится в ответный паз в корпусе. Т.е. если одеть нижнюю часть и закрывать как дверцу, то эта пластина ляжет внахлест на корпус, что есть не правильно. В итоге сделал так - завел выступ в паз, ставя крышку под углом, заводя со стороны моторного отсека в салон. Крышка встала в паз, но нижняя защелка не давала ей стать на место, подцепил нижний выступ скобы шлицевой отверткой и крышка села на место. Пластик достаточно упругий, чуть отгибается без проблем.

vmaj
30 October 2009

1

Всем привет! Ailen, спасибо за приглашение.
vmaj, Владимир, Focus II restyle, Хэтчбэк, Thunder, *957** 40

Phantom 8300 & 8400 Оборудование и запчасти Focus 2
vmaj
2 September 2009


F
flammer:

Тоже юзаю такую же варту как на предыдущей стр. выкладывали tsarakaev и ionstorm.
Не попал в цвет с климатом, конечно, что очень жаль, но на серебристый глюкавый фантом 8400new да еще и за 24тыс руки не поднялись.
Стоит, кстати, тоже с герцами, только серии Energy, 8 динамиков. Играет с ними довольно прилично, если сравнивать с CD6000 и штатными колонками - небо и земля =)
С Varta был глюк, о котором писал на форуме, но советов не увидел - при включенной освещении мафон периодически моргал - на мгновение гасил подсветку кнопок и делал ярче экран. Сильно раздражал глюк, небыло времени съездить по гарантии, потом само прошло, недели через 2-3...
Теперь доволен на 100%, корявое меню, не оч хорошо сделаны настройки, но очень приятная матрица.
Кстати, кто знает, можно ли перематывать мр3 треки? =) Никак не могу разобраться, мотает только если в CDDA диск записан, а мр3 - нет.
Меню оставил на английском, т.к. перевод на русский храмает.

То же столкнулся с морганием подсветки у варты V-AVM651F, причина оказалась банальна - надо выставлять уровень яркости приборки выше среднего, после чего магнитола окончательно "понимает" что подсветку надо включить, а яркость экрана приглушить. Может кому-то пригодится, а то я уже собрался из-за этого варту в гарантию тащить. Но не сумел самостоятельно снять - съемников в комплекте нет, а самодельными сумел открыть только две нижних защелки, как ее дальше выдергивать, и при этом не сломать (поцарапать) псевдодеревяшку вокруг - вопрос...



    up