Vasilihfusion

Екатеринбург


Active in topics:
 
FF2 Доп.оборудование и запчасти14 years

Phantom 8300 & 8400 Оборудование и запчасти Focus 2
Vasilihfusion
17 November 2009

6

avatar
mikekk:

Ну фиг его знает что имел в виду Vasilihfusion. Мне показалось, что он хотел проигрывать файлы в формате flac. В любом случае жду его пояснений. Но в случае подачи качественного сигнала хоть с CD, а там только частота дискретизации только 44 000 Гц и кодировка 16 бит, или с USB, где качество должно быть выше, любая балалайка обязана воспроизводить его достойно.

mikekk ты абсолютно прав, что я имел ввиду

1.) Расширить функционал в плане воспроизведения видео-форматов, ибо большая часть коллекции в HDTV, (необходимо подать видеосигнал на потолочный монитор с «задействованием» «штатной» акустики - но это все "детали" и их немало), также поддержка Lossless форматов, что "Летающему звуку" со своей высоты и не снилось.

Скрытый текст


Используется только экран «Флая», дабы транслировать на него меню WD TV и на потолочный монитор соответственно и усиливающий каскад «Флая» дабы «искажать» звук с WD TV и др…. Именно по последней причине, я не тороплюсь с заменой этого чудо – устройства, возможно проблему решат внешние усилители (ибо предыдущие пришлось продать, чтобы купить эту «балалайку», возможно сигнал, снятый перед «усилителями» «флая» имеет более потребную АЧХ, хотя опять же исходя из отзывов Порше-клуба (8000 серия) проблемы «заваленной» АЧХ все равно остаются, звук как бы «хромовый» (другого сравнения на ум не пришло) )

2.) Риторическое отступление: Сжатые форматы на WD TV?!, wav (PCM в чистом виде), FLAC(lossless), WMA (в том числе lossless) (24bit, 44100 ?!! на выходе, какой-то коробки за 100$ на бытовом процессоре, который тянет не все, но большинство HDTV)?! Да даже при подключении его напрямую к внешнему усилителю, разница на слух очень велика.
- берем CD-Audio, какая у "звуколета" полоса частот CD...?! 20-20000 Гц, вроде за "слуховым" диапазоном, но "глуховатость" и "потеря информации" звука налицо, против нормальных 44 000 Гц
Итак, CD-audio, вычеркиваем (это я к замечанию по поводу качества источников звука ), DVD-Audio ест-нно не знает, остаются сжатые форматы, lossless wma он конечно не понимает, wav тоже за бортом, разве что через CorePlayer, итого слушаем либо "урезанный" CD, либо сжатые с потерями WMA\MP3.
НЕЕЕТ, я не утверждаю, что это ДОЛЖНО БЫТЬ по другому, и что узнал я об этом только, когда у меня на руках оказалось устройство, я отнюдь не меломан и большой фанат автозвука, как подумал mikekk, мне медведь тоже на ухо в какой-то степени наступил, разве, что у жены есть слух. Поэтому и выбрал устройство-комбайн "штатное"\"с приемлемым уровнем качества"\неприемлемой ценой"\ смирившись с некоторыми "недостатками", на качество звука и не рассчитывал, но ожидал как минимум примитивного частотного баланса, все что мне нужно не более, в итоге: штатная система с такой обвязкой динамиками играет на порядок лучше, чем "звуколет", (временно сделал даунгрейт, пока не подъедут усилители), ибо провал по низким очевиден (впервые воспользовался баст-бустом на моноблоке сабвуфера, хотя люблю бас поближе к 80-м), (не на одном уже форуме это обсуждалось, к сожалению сейчас...а никогда выбирал), средние вообще куда-то "убежали", в высоких столько «вранья и излишества» (какое-то искусственное расширение урезанного динамического диапазона для CD, что-ли?! ), что даже на аутентичных CD-дисках, появляются какие-то звуки, которых отродясь там не было. Я всегда знал, что у китайцев свое понятие «чистоты звука» и об этом не раз писалось, но ведь не настолько же???. Можно сказать, что я слишком придирчив, но музыка в автомобиле, как минимум не должна мешать, а она раздражает с этой головой, причем не меня одного, многие, кто восхищался звуком на такой сравнительно очень дешевой системе со штатным головным устройством, после замены последнего на «Флай» просят меня просто ехать в тишине в дальних поездках, либо смотреть фильм с лицензионного DVD – здесь «Флай» во всей красе… Так что жду, когда приедут усилители, интегрирую их и если при этом звук измениться в лучшую сторону, опять начну помогать уважаемому CarAudio пиарить Флай, в ином случае аппарат рассчитана на очень непритязательное ухо, мое чистое ИМХО. Ибо пользователей этого аппарата, как показывает практика совсем мало, и именно поэтому, много положительных отзывов, я оставил свой, пусть даже и «немного» отрицательный, но, все же отзыв.
Скрытый текст

Phantom 8300 & 8400 Оборудование и запчасти Focus 2
Vasilihfusion
16 November 2009

1

avatar
Charliе:

Snegoff, вполне адекватная стоимость. Просто смотря с чем сравнивать. Если сравнивать с балалайкой за 10 тысяч то конечно дорогой, а если сравнить с IVA-505 то дешевый. Да и за ощущение качества я лично был согласен переплатить. По роду моей деятельности сквозь мои руки прошло много фантомов, кованов, супр и других более хороших магнитол. Косяки свои есть у всех, в том числе и самых дорогих. Подержав в руках флай понял - отторжения он у меня не вызывает и нравится настолько, что я смогу поставить его своим головным устройством. Минусы у него тоже есть, некритичные, но раздражающие. Но все это лично мое имхо. Каждый выбирает для себя сам, eden das seine так сказать )

Короче коллеги, еще один мини отчет про Flyaudio... Думаю я первый, кто установил данное утройство, на такой, бюджетный по мнению большинства, автомобиль, как Fusion (7012NAVI). Тут и не только, уже много писалось о достоинствах\недостатках данных устройств, повторяться не буду, лишь добавлю:
xx1) "Ужасное" меню USB поборол, подключив в автомобиле WD TV (в инете найдете инфу что это такое...), пользуюсь для считывания флэш-носителей, внешних жестких дисков, просмотра HD-фильмов только им...в остальном устройство работает, как часы (после нескольких прошивок), кроме:
xx2) Звук... нет для Flyaudio, это сказано ГОРДО - "звук", я бы сказал невнятное
"бормотание", на всех устройствах независимо от модели, независимо от ушей слушателя (слушал не одно, включая 8 серию на каене) - есть общие оценки качества звучания, тех же соревнований EMMA - Flyaudio в очередной раз поддтверждает - китайцам на ухо наступил медведь, может даже русский бурый БОЛЬШОЙ медведь... Может на штатной акустике и разницы незаметно, но у меня Alpine SPX-17PRO на фронте, SPX-17REF на подзвучке (!), про сабвуфер умолчу, само собой разумеется и я повелся на внешний вид штаного устройства, а как показала проактика зря... Если после замены в очередной раз усилителей, согласовании акустики я не получу того что хотел, готов отдать это "китайский" квадрат в отличном состоянии и в полной комплектации (датчиков давления только нет, не заказал, тьфу, тьфу) тысяч за 25 вместе с 6-дисковым внешним чейнджером, добавлю тысяч 30 и возьму себе IVA-505 с GPS, и остановлюсь в изучении китайского языка, хотя бы на время, а просто буду наслаждаться хорошим "брендовым" звуком, и "плевать" на переходную рамку...



    up