avatar
avatar

Dukanshik

Челябинск

avatar
Dukanshik
13 December 2010


Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, что должно быть на месте заглушки? Проводка есть.
posted image

avatar
Dukanshik
22 November 2010


Перестал работать спидометр. Стрелка стоит на 90, в движении прыгает на 140 и т.д. Суточный и общий пробег считает как и прежде, с холостым ходом проблем нет. На тест приборки не реагирует. Пересвечивал приборку. Но блин уже месяц как всё работало прекрасно. С пересветом не связываю. В чём может быть проблема.

avatar
Dukanshik
18 November 2010


Доброго времени суток, перестали работать сразу оба подогрева сидений. Предохранитель исправен, регулятор исправен, на сиденье не приходит 12В. Где собака зарыта?

avatar
Dukanshik
19 November 2010

1

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста , как сделать так, чтоб индикация панели приборов всегда была включена? FF2 2006 дорестайл.
Разобрался сам. Может кому пригодится. БК работает от 6- и 32+ пинов, индикация работает только вместе с БК, то есть от 6-,32+ и 15+,9+ (+везде по 12V). Можно порезать провод 9 пина, один конец изолируем, второй врезаем в провод 15 пина. Теперь как только включено зажигание панель приборов подсвечивается.
ЗЫ Схему пришлось усложнить, ибо, если есть диммер, индикация панели приборов ему не подконтрольна. Поставил реле, теперь как только включены габариты, индикацией управляет диммер.

Дневные ходовые огни Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
Dukanshik
11 November 2010


Может мы разные документы читаем, п.19.5 ПДД РФ, ГДЕ тут написано ,что в качестве ДХО нельзя использовать фары дальнего света. А вот по ГОСТ Р 41.48-2004 я попадаю даже в п.6.19.5 Геометрическая видимость
Горизонтальный угол бета = 20° наружу и внутрь.
Вертикальный угол альфа = 10° вверх и вниз от горизонтали.
А вот интенсивность света я могу задать любую.
И второе "меняется схема работы световых приборов", я не понял этого выражения. Естественно она меняется согласно новым правилам, SmartDRL управляется током габаритных огней, если габариты не включены то включается дальний свет в 33% накала, около 20 Вт на лампу, далее при любом включении габаритных огней (ближний, дальний свет), SmartDRL не работает! Причем здесь КоАП?



    up