avatar
avatar

nlgma

Алексей, 43 years, Москва (RU)

Posts in forums:

avatar
nlgma
7 July 2009


avatar
Alex314:

nlgma
а вы где именно живёте? есть гараж с ямой?

Ямы нет.
Как и нет внешних повреждений ни снизу, ни с боку .
Радиатор поменял за 7500 руб.


avatar
Benoy:

Разница в нормочасе между официалами и неофициалами как правило 1,5-2 раза. Разница на ценнег з/ч - от 0 до 40%. Как правило - процентов 20.

Спасибо, уже оценил разницу .
Приятная.

avatar
nlgma
22 June 2009


Кажется, тема очень подходит под мою проблему.
Господа, м.б. кто-нибудь уже сталкивался и/или знает как лучше всего поступить?.
В районе 15 дней назад прошел второе ТО, аккурат с окончанием действия гарантии. Много чего сделали, сказали что стерлись передние колодки, но не в этом суть. А дело в том, что у меня после этого стала вытекать жидкость для охлаждения двигателя.
На сервисе сказали, что течет радиатор и его надо менять. Причем именно менять, ибо сварка не поможет поскольку соединения идут с пластиком, захотели за все в районе 12 000 руб.
Деньги большие, особенно для нынешнего кризисного времени, вот и обращаюсь к общественности, кто и как можешь подсказать хотя бы советом?.
1. Очень странно, что по какому-то таинственному и магическому случаю, проблемы с вытеканием случились аккурат с окончанием гарантии? Это очень неприятно, но что делать. Другой вопрос, насколько это действительно частая и серьезная проблема для Фиест? Или же, допускаю такоф вариант, что тупо развод (проводочек один открутили там или еще что)? На форуме краем глаза упоминалось, но серьезных и развернутых дискуссий я все же не встретил.
2. Насколько возможно привлечь в данном случае КАСКО? В теории повреждение возможно, но, по словам мастера, с передней, внешней стороны радиатора никаких повреждений нет, снизу тоже. Т.е. ни в яму не мог въехать, ни камушком получить…
3. Имеет ли смысл вообще поехать в другой сервис на диагностирование? Если б машинка была б полностью на ходу, я б обязательно так поступил, но с вытекающей ОЖ это сделать несколько боязно .
4. Раз нет гарантии, то не поехать ли на ремонт к неофициалу? Какая вообще разница в деньгах между официалами и ими ?
Заранее спасибо за помощь..



    up