avatar
avatar

moto51

Гулевич Влад, 40 years, Витебск

Опорный подшипник Эксплуатация Focus 2
avatar
moto51
17 October 2009


недавно заметил стук-скрип справа при повороте направо, решил подтянуть гайку на штоке и после подтягивания появились стуки при проезде небольших неровностей, при покачивании переда автомобиля появилось вертикальное перемещение опоры и пружина в верхней тарелке подергивается. Это похоже на опорные подшипники?

avatar
moto51
17 October 2009


eroha82
а небольшое вертикальное перемещение опоры при раскачивании переда - это нормально и еще бывает уводит в сторону при торможении, когда едешь по неровной дороге

avatar
moto51
3 October 2009


Недавно обнаружил стук впереди справа при повороте направо по неровностям, т.к уже заменены рычаги, стойки стабилизатора, рейку проверяли, подумал на опору амортизатора, покачал машину и заметил небольшое вертикальное перемещение опоры вместе с гайкой и штоком, потом решил немного подтянуть гайку, а она прокручивается вместе с опорой, после этого появился стук на мелких неровностях при движении прямо и еще верхняя тарелка под пружину немного дергается, что это может быть, подскажите?

avatar
moto51
24 September 2009


а у меня такая беда прогретый автомобиль потряхивает на холостых в положении D, когда стоишь на светофорах, причем это происходит периодически, обороты пульсируют в пределах 40(вроде норма), правую гидроопору недавно менял, что это может быть?подскажите?
Хотя иногда это приятный массаж

avatar
moto51
22 September 2009


Вот выписка из мануала по поводу замены масла: Change automatic transmission/transaxle fluid on all vehicles equipped with AX4S,
AX4N, 4R70W, 4R100, 4F27E. Inspect automatic transmission fluid level on all
other vehicles, if equipped with dipstick. Consult your dealer for your particular
requirements, т.е. менять нужно только только в вышеперечисленных моделях коробки, а на своем Фокусе я переписал номер PVAB XS4P-CF, который изображен на поддоне коробки, какие будут мнения и что это за модель АКПП?

avatar
moto51
19 September 2009


самостоятельно поборол проблему холодного запуска оказывается проблема была в повреждении резинки в системе вентиляции картера(вероятно был подсос лишнего воздуха)сегодня без проблем завелся при t +8 С, я думаю надо хорошо проверять эту систему, так как только по ней воздух поступает во впускной коллектор на ХХ

Масляный фильтр. Оборудование и запчасти Focus 1
avatar
moto51
18 September 2009


Народ, подскажите, подходит ли масляный фильтр от Zetec 2,0 на Split Port 2,0

avatar
moto51
13 September 2009


у меня такая проблема: утром в зависимости от температуры воздуха движок заводится и сразу же сбрасывает обороты, потом подхватывает и набирает, но сегодня без помощи педали газа не прогрелся, свечи чистые, провода с катушкой целые, клапан ХХ чистил, воздушный, топливный фильтры поменял, менял сетку бензонасоса, подскажите спецы что делать?

ford focus USA 2000 г. SPI

avatar
moto51
12 September 2009

1

Народ, подскажите, при прогретой машине в салоне чувствуется переменная вибрация, причем если нажать на тормоз, то она меньше, немного плавают обороты 30-40 по тестовому режиму, клапан ХХ мыл, заслонку тоже, сетки в насосе менял, свечи чистые, провода целые, гидроопору менял, вот тока не знаю про остальные опоры...нет сил больше бороться, помогитя...

Ford Focus USA 2000 г. Split port

забыл сказать, это все на холостом ходу стоя на месте, в движении все ок.

1111111111111 Мусор
avatar
moto51
11 June 2009


Народ! короче такая проблема: ехал я сегодня по МКАД в пробке около часа, жара град. 30, затем притопил на развязке и после 300 м. машину перестало тянуть и я постепенно заглох. Потом открыл капот, перегрева вроде нет, да и по датчику тоже, потом сел, завел и без проблем поехал. Что это может быть?Может грязное топливо попало, т.к. его было мало в баке?



    up