avatar
avatar

Winter-sun

Москва (RU)

Багажник на крышу Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
Winter-sun
26 April 2021


dsprts
А краску эта кислота не повредит?

Багажник на крышу Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
Winter-sun
25 April 2021


dsprts
пролил ВД40 - не помогло. Плоскогубцы слизывают насечку с головки

Багажник на крышу Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
Winter-sun
25 April 2021


Подскажите. Решил заменить треснувшую поставочную втулку фордовского багажника и не могу выкрутить болт - прикипел. Сильно тянуть боюсь, чтобы не сломать. Подскажите способы демонтажа этого болта

Выжимной подшипник Эксплуатация Focus 2
avatar
Winter-sun
1 September 2019mobile


Кто может подсказать - какие признаки выхода из строя корзины сцепления?

avatar
Winter-sun
29 August 2018


Avenger86
Возможно и маркетинг. Но например уже все спортсмены кросскантри уже давным-давно пересели с 26 колес.
Конечно же на накат помимо размерности колес влияют и много других факторов (рама, втулки, резина, масса велосипеда и пр). А также хотелось бы отметить, что накат не самый важный фактор велосипеда в его ездовых показателях.
У меня был опыт сравнения 2-х одинаковых велосипедов Стелс Навигатор (да это бюджетный велик) на 26 и 28 колесах, правда у Стелса на 28х была ростовка на шаг больше. Тяжело описать словами. но велосипед на 28 колесах был более комфортнее в катании.

avatar
Winter-sun
29 August 2018


Avenger86

26 колеса уже уходят в прошлое. У 28 накат реально эффективнее. Правда чисто субъективно, что гибрид, что мтб за такой ценник - разница мало заметна. Возможно с некоторым тюненгом его реально превратить в настоящий ситибайк: заменить седло и педали, поставить подседел с аммортизатором, установить крылья полноразмерные, со временем заменить шины под дороги по которым приходится ездить. Возможно заменить вилку на жесткую если стоковая пружинная не работает как надо.
Stern за такие очень даже вкусное предложение. Тем более в Спортмастере (возможно найдутся еще и баллы как часть оплаты).
В принципе можно и конкурентов посмотреть. Главное чтобы была возможность посмотреть в живую и определить удобность рамы
https://market.yandex.ru/compare/2hRHtk7bMmPeDd9...0821931
(еще вчера вечером в список попадала Мерида Кросвэй)

avatar
Winter-sun
14 August 2018


А чем плох Beward? Я слышал пару лет назад нелестные отзывы, но все течет все меняется. Я недавно слышал от заказчика о желании видеонаблюдения на основе камер EverFocus. Для меня это вообще неведомый бренд. А например компания Микродиджитэл, которая лет 7-10 назад была у многих инсталяторов на слуху ушла на задний план.
У Биварда вроде и маркетинг неплохой у компании и сертифицированы на многих направлениях.
Я могу ошибаться, но вроде 90% камер и регистраторов производства Китай и Тайвань. Возможно некоторые на одних и тех же заводах. Проблема брака я как понимаю это контроль качества китайцев, а также дальнейшее сервисное обслуживание и адаптация на потребителя.

avatar
Winter-sun
14 August 2018

1

avatar
шурец:

привет! Посоветуите бюджетное в частном доме двор снимать. Желательно с трех сторон.


Несмотря кажущуюся простоту и мелкомасштабность объекта, вопросы связанные видеонаблюдением аналогичны и крупным объектам.
Сначала очень рекомендую заполнить опросный лист (Как правило это 2 листа. Скачать можно с сайтов у многих компаний занимающихся инсталяцией видеонаблюдения), а также заполнить планировку объекта. Чем больше вопросов будет охвачено-тем лучше.
После проделанной работы будут понятны все требования к системе и понятен объем работ. Далее можно подбирать оборудование и материалы. Можно сначала прикинуть на известных брендах типа Dahua, Hikvision, Trassir, Beward и пр. Если получится дорого то можно попробовать поискать китайские аналоги. Я с такими не сталкивался, но вроде есть компании-дистребьюторы дающие даже какую то гарантию на подобный продукт.

В моей практике объектов типа частных домов было не много. Да, габариты объектов плюс-минус похожи, обычно емкость системы 8-16 камер. А вот требования и хотелки у заказчиков разные, поэтому вилка цен очень широкая.

avatar
Winter-sun
13 August 2018


цитата:
По городу не езжу на шоссере


А кстати почему?
Сам не ездил, но считаю что шоссер более расположен к езде по городу чем МТБ и его производные. И езде в качестве именно транспорта чем прогулочное катание по крупному городу, в частности говоря про Москву. Больше участков с относительно ровным покрытием, многолюдные тротуары, наличие полос для автобусов и пр. факторы говорят о том что велосипед больше участник дорожного движения.

avatar
Winter-sun
6 August 2018


Vortex
Ну я мнение сформировал по отзывам опытных. Если аккуратно, и с пониманием дела и последствий, то вполне можно. На эту тематику уже много статей написано.
И в битве сальников и резиночек велосипеда против 100Бар из мойки я бы поставил на победу мойки)))
Опять же конструкции втулок, кареток и вилок бывают очень разные. На бюджетных компонентах можно вообще не увидеть ни одного уплотнения.

Скажем так. Если бы я загадил вел и у меня бы появилась бы возможность его помыть Керхером, то я бы аккуратно это сделал, но потом бы как минимум посмотрел бы наличие влаги в скрытых местах, либо этот факт приблизил бы приближающее ТО велика. Если бы такой возможности не было то ведро воды и губка.

avatar
Winter-sun
6 August 2018


Про сингл-спид.
Общался с товарищем который поездил пол-сезона на сингл-спиде/фиксе (ездил в 2-х режимах благодаря специальной втулке). Сам велик один из самых дешевых на рынке в этом классе (он его покупал б/у). Рама сталь.
Ездил в режиме 1-й скорости. В режиме фиксированной передачи не проникся совсем.

Плюсы:
надежный, т.к. почти нечему ломаться
легкий, но не особо (11кг)
быстрый
хороший накат

Основной минус это отсутствие скоростей, т.к. ежедневный маршрут имеет перепады высоты, что достаточно утомляет. Возможно если снизить вес велика до 8кг, то возможно было бы проще, но такой тюненг не оправдан.

avatar
Winter-sun
6 August 2018


Hunter
Моя практика
1. Обрабатываю обычно сразу после поездки, а накануне наспех. Сначала очищаю цепь тряпкой от грязи, влаги, частично старой смазки. Если цепь сильно загадится использую очистители: очистители тормозов, ВДшку, иногда керосин но он сильно воняет. Потом наношу смазку (я использую жидкую) по капельке на звено. Как-то пользовался смазками спреями с очищающим эффектом - преимуществ не увидел. Периодичность смазки: если попал в дождь, грязь и пр, то после покатушки обязательно. Если проехал в сухую погоду 10-15 км, то смотрю по состоянию (бывает что просто салфеткой смахну пылюку и все)
2. Все индивидуально и зависит от интенсивности катаная, от попадания грязи, настроек трансмиссии и пр. Например у людей кто катает в прогулочном режиме износ цепи равен износу кассеты. Лучше штангенциркулем смотреть степень и % износа и смотреть на износ звезд. Есть некие варианты замены трансмиссии "в 3 цепи", лично мое мнение что это пере мудреный способ.
3. Считаю что мыть велик под высоким давлением это зло. Влага может легко попасть во втулки, каретку, вилку и прочие крутящиеся и движущиеся узлы. Поэтому лучше струя воды из шланга, ведро и губка.
В прошлом году пользовался неоднократно лайфхаком-приезжал на мойку самообслуживания и в режиме "без денег" мойка дает небольшое давление струи, которое очень неплохо смывает грязюку ну и не так высоко чтобы попасть глубоко в узлы велосипеда. В этом сезоне делал ТО вилки-воды и ее последствий не обнаружил.

avatar
Winter-sun
20 February 2018


12345qwert
Спасибо за напоминание проверки запчасти на сайте БОШа. Действительно у меня код KS01000068, а не 67.
Бачок тоже решил менять.

avatar
Winter-sun
20 February 2018


12345qwert
- Штуцер фордовский подходит? Длинный или короткий?
- Ремень совсем недавно менял, жижа Гура на него не попадает. Думаю оставлю.
- Ну по насосу у меня непонимание, почему по каталогу одно а менеджер говорит другое. Чем они отличаются-неясно (кроме цены). И судя по ветке форума устанавливают KS00000097, правда отзывов нету. Тот же менеджер мне сказал что насосы Бош-тот же ZF, но прошедший ребилд на производстве Бош.
Бачек оригинальный или аналог ставится? Есть ли разница? Пока планировал не менять его.

avatar
Winter-sun
20 February 2018


В сервисе приговорили насос к замене. Решил менять на Бош. По каталогу показывает код KS01000067, но менеджер сказал что по моему вину нужен насос с кодом KS01000068. Двигатель 1,6 100л.с, рестаил. Верно ли и есть ли разница? Цена на 2-й по дороже.
И еще: 1) нужно ли менять штуцер под новый насос и идет ли он в комплекте?
2) снятие насоса не повлечет к демонтажу других агрегатов? (компрессор и пр)

Все про антифриз ФФ2 Эксплуатация Focus 2
avatar
Winter-sun
11 April 2017


Привет всем. В гаражах с товарищем колупались в машинах. Обратили внимание, что уровень ОЖ у меня упал ниже минимума. Далее Не разобравшись в теме, долил туда предложенный антифриз из гаражного арсенала с формулировкой что если цвета одинаковые, то все норм (розовый). Вот такая не дальновидность))
Долил вот такую http://www.xn--c1adkuei.xn--p1ai/catalog/autopr...29.html жижу в объеме 200-300мл. Судя по всему я залил принципиально другую ОЖ стандарта ASTM D3306 вместо G12. Но чем больше изучаю тему с ОЖ тем больше вопросов, т.к. основная классификация которая фигурирует в автомобильном быту это G11, 12, 13 и к куда можно отнести тот же D3306 непонятно. Поэтому и не очень понятно насколько критична моя оплошность. Как я понимаю, это традиционный антифриз, который не совместим с Фордовским и имеет смысл в ближайшее время задуматься о полной замене ОЖ с промывкой. Прошу подтвердить или опровергнуть ход мыслей. Насколько такая доливка и в таком объеме портит оригинальную ОЖ?

avatar
Winter-sun
18 January 2017


Подскажите.
Не нахожу постов на тему разборки центрального стоп-сигнала на хэтчбеке. Перегорело 2 лампы в светильнике. Менять отдельно лампы или в сборе? Направьте в нужное место форума плиз.
И еще. Перестал работать корректор на одной фаре. Он меняется в сборе с фарой или можно отдельно? Также на данной фаре пролюбилась резиновая заглушка габарита. По каталогу такая деталюшка стоит 1к, есть ли аналоги по дешевле?
Заранее спасибо.

Ремень ГРМ Эксплуатация Focus 2
avatar
Winter-sun
18 January 2017


Спасибо за ответы. По болту-надо в ПТС глянуть. У меня авто сошло с конвеера в конце лета 2009. Как раз-таки переходной период. Приводные ремни беру Contitech. Спасибо что посоветовали взять не комплектом, получается дешевле. Прокладку и сальник решил брать оригинал.
По поводу ГРМ. Почему не берут сразу оригинальный комплект 1672144, а разбивают на оригинальный ремень и не оригинальный ролик? По цене тоже на тоже выходит. В чем причина, в некачественном Фордовском ролике?

Ремень ГРМ Эксплуатация Focus 2
avatar
Winter-sun
18 January 2017


Подскажите по комплекту замены ГРМ. Авто ФФ2 рестаил, 2009, 1,6 (100л.с). Пробег 115000.
Согласно топику данной темы подобрал сл. комплект:
1. 1 672 144 - Ремкомплект грм Форд

2. 1 406 755 - Болт коленвала "44.5"
Или
2 035 528 – Болт М14
Но каталог мне предлагает также болт 1 677 517

3. 1 141 575 - Прокладка клапанной крышки Форд
4. 1 708 273 - Ремкомплект из двух приводных ремней навесного оборудования Форд

Помпу пока не буду менять.
Появились вопросы: какой болт КВ мне необходим М12 или М14? Каталог мне предлагает 1 406 755 или 1 677 517.
Прокладку клапанной крышки брать лучше оригинальную? А то что, то дороговато.
По сальникам, думаю менять их по факту замены ГРМ. Надеюсь что сервисе они будут в наличии? Или все же заказать хотя бы для коленвала? Если брать то лучше оригинал?
Что еще необходимо дополнить или заменить?

avatar
Winter-sun
18 November 2016


А с оборудованием SeeTec никто не работал?



up