avatar
avatar

lesushka

Москва (RU)

About:
Путешествия, путешествия и снова путешествия
Posts in forums:

Active in topics:
 
Курилка12 years

avatar
lesushka
13 February 2012


Спасибо за поздравление!

avatar
lesushka
23 May 2009


В общем вернулись мы из сервиса. К сожалению уже затемно, так что фотку пока сделать не смогла.
Мастер сказал, что течет масло. И что это 100% не механическое повреждение, а, цитирую, "весь угол в коррозии, скорее всего от соли зимней". Правда это немного удивило, прежний хозяин на кондей не жаловался, а я точно знаю, что с октября прошлого года до мая этого машина стояла в теплом гараже и зимой точно не ездила.

shtativnik, а можно поподробнее про гарантию? Машина 2005-го года, гарантии уже давно нет, а о том, что что-то можно менять за пределом гарантийного срока я слышу впервые.

Xln, повреждение пока могу описать только со слов мастера из автосервиса: "там прилично разъело угол и все в масле". Всего за месяц, что машина у нас, выезжали на ней только три раза (не считая сегодня) - кондиционер не охлаждал только в последний раз, до этого все морозил нормально

avatar
lesushka
23 May 2009


Shagron, спасибо! Заберем сегодня машинку из сервиса, попробую сфоткать. Для начала еще в сервисе попрошу, чтобы показали мне то место, которое "подтекает и пачкает".

Такую стоимость мне дал неофициал, у которого эта машина достаточно долго наблюдалась, еще до того, как стала нашей. Я для проверки вчера еще позвонила в Major (откуда мы родом), там дали ту же стоимость, из которой 15000 - стоимость самой запчасти, 1400 - работа, остальное заправка

avatar
lesushka
23 May 2009


Shagron, читая этот топик, я так и поняла, что что-то должно испаряться (сорри, но под капотом машины понимаю не больше чем в квантовой физике, но поскольку муж там пониамает еще меньше, приходится во всем разбираться самой). Но мне на сервисе сказали, что там что-то подтекает и, цитирую, "все запачкано, поэтому надо не тянуть с заменой". А замену насчитали на 18,5 тыс. Если проблема только в отсутствии холода (так и есть, в последний раз когда ехала, сделала максимальный холод - эффекта ноль) - в свете грядущих прогнозов погоды это можно пережить. Я больше опасаюсь, как бы это "пачкает" не влетело в копеечку впоследствии

avatar
lesushka
22 May 2009


Доброго времени суток!
У меня ff2, б\у, сама на нем езжу около месяца. Загнала вчера на ТО. Сегодня сообщили, что течет радиатор кондиционера и его нужно менять. Озвучили сумму, которая мягко говоря не порадовала.
То, что менять надо, это ясно, но финансово это не потянуть в ближайший месяц. Подскажите, пожалуйста, насколько критично его менять в срочном порядке и чем грозит то, что я еще месяц с этим помедлю (в случае если кондеем в это время пользоваться не буду, да и езжу не каждый день, только по выходным)?



    up