Shakli

Павел, 54 years, Санкт-Петербург (RU)

Пружина педали сцепления Эксплуатация Focus 2
Shakli
24 October 2007


У меня вчера тоже лопнула. Пробег 50 тыс км. Гарантия кончилась в сентябре. У диллера предложили поменять за 2000 р., я сказал "ВЫ чего ох..ли?" В ответ, типа ее трудно менять, по технологии форда надо снимать педальный узел. В общем я купил эту пружину (130 р.) поговорил с механиком и он всесте с помощником за вознаграждение в размере 800р. прямо на улице за 15 мин все сделал ничего не снимая. Ребята сказали, что по началу тоже снимали педальный узел, а потом токумекали как можно обойтись малой кровью, теперь вот подхалтуривают.

Shakli
21 May 2007


dr_Mitrich
Ну конечно, по Вашему есть только два мнения "Мое и неправильное". А как же быть с герметикамии для заделки колес при проколах (часто применяется вместо запаски) Они тоже выдавливаюся? А про кругосветку могу долько в завершении спросить - Вы туда ходили?

Shakli
18 May 2007


У меня вообще 5 лет назад сгорела машина на стоянке. Подожгли соседнюю и еще две сгорело вместе с моей, похоже разборки с хозяином стоянки. Пытался договориться но хозяин в отказ, я в суд подал, два года судился арест накладывал, но за фирмой нишиша. В результате дело выиграл, но за это время на месте стоянки построили дом, а фирма приказала долго жить. Так что полный облом, у нас страна такая, никто не за что не отвечает, смирись. Единственный вариант страховка (с них хоть по суду что-то взыскать можно).

Багажник на крышу Санкт-Петербург
Shakli
16 May 2007


Две недели назад, по акции ФЬК в Аларме купил фирменный багажник на ФФ - 3600 р. и два кремления для великов - самые дешевые по 1300 р. штука (Тулевские) Один раз возил велики вроде ничего держатся. Если рост маленький ставить одобнее с поребрика, предварительно припарковавшись нужной сстороной.

Shakli
16 May 2007


dr_Mitrich
Да нет не заблуждаюсь. Герметик этот не выдавливается, так как после высыхания становится твердым (почти как клей). Если не верите подъедте в нормальный шиномонтаж и спросите и профессионалов. Я сам в свое время интересовался нафига он нужен, когда переобувался на литых колесах, мне отвечали что без него есть риск, что будет травить из-за неровностей диска и резины. Под давлением резина конечно прижимается, но из-за ударов на ямах и неравномерности нагрузок может подтравливать.
Алексей777
Увидеть вредли удасться так как мажут внутренний обод колеса, ну если только случайно испачкали снаружи когда бортировали.

Shakli
15 May 2007


Давление не должно падать, я уже 2 года на ФФ езжу подкачиваю максимум 1 раз за сезон. Возможно при монтаже колес на диски Вам не промазали диски герметиком (некоторые щиномантажники это предлагают как отдельную услугу-уроды, это должно быть автоматом включено при перебортовке колеса), в этом случае возможна медленная потеря давления в колесах. Этот герметик обычно такого черного цвета, я не раз видел как его наносят когда переобувался.

Shakli
23 March 2007


СПБ
Лукойл и ПТК вперемешку. 35 тыс полет нормальный

Shakli
19 February 2007


На днях заехал в Рольф купить и поменять лампочку в подсветке заднего н. знака. Ребята из отдела запчастей сказали, что возможно не в лампочке дело. Так и оказалось сгнил плафон (контакты). На мой резонный вопрос о замене по гарантии (машине 1,5 года 32 тыс км.) мне сказали что это гарантия на плафоны, фары и т.п. только до года. Я потребовал предъявить документ где это написано. Попутно посмотрел свою книжицу с условиями гарантии Форд. Там написано, что за условиями гарантии на второй год обращайтесь к диллеру. Диллер тем временем мне принес условия гарантии в написано, что после 1 года гарантия не распространяется на расходные материалы, осветительные париборы, плафоны и т.п. Вот так вот блин. Знал бы заставил эти плафоны проверить и 1 ТО и если бы заметил ржавчины потребовал бы поменять. Одно успокаивает плафон с лампочкой всего 189 руб. Блин как расходник получается. Диллер сказал что это давно известная проблема, но ФМК не торопится ее решать, так вот и тянут до окончания 1 года. Не солидно как то.

Shakli
1 December 2006


Все зависит от размера и характера вмятины, я сам летом был в этой конторе и мне отказали. У меня вмятина на капоте, подруга жены подсиропила. Так вот хотя вмятина небольшая, по моим меркам, мне сказали, что в этом месте на краю капота при попытке вытянуть вмятину велик риск микротрещин ЛКП, которой по началу можно и не заметить но через пару месяцев краска вздуется. Технология правки вкратце такая: берут специальную оправку, типа ложечки и с обратной строны начинают тереть поверхность вмятины добиваясь того что под нагрузкой металл встает на место. Лучше всего править если вмятина в центре элемента и не большого размера.

Упаковка от ST Оборудование и запчасти Focus 2
Shakli
20 July 2006


Был тут как то в салоне, видел ST, так вот очень понравились накладки по люминь на внутренних ручках дверей. Пытался пробить их номер у диллера, странно, но сказали, что одтельно ручки не идут, а идет вся внутренняя обшивка в сборе. Ну и цена соответствующая. Жаль.

Shakli
20 July 2006


У меня 5 дв ФФ2 комфорт, ПБ5, с твумя эл. передними стеклоподъемниками и эз. зеркалами. Функции дожима стекол нет. Обращался к диллеру с просьбой поставить доп реле или блок от аналогичного стеклоподъемника на 4-ре эл. стекла. Сказали что такое невозможно, только если устанавливатиь доп сигналку с функцией подняти стекол. Был очень огорчен. Если есть другая инфа как поставить автодожим на БП5 плиз сообщите.

Shakli
14 July 2006


Andron78
Телефончик Автошарма не остался? А то пытался по 09 и 009 найти, так такого не знают.
Если можно поконкретнее о самом сервисе, как и что они делают, я так понимаю удаляли вмятины без нарушения лакокрасочного покрытия? А то у меня тоже на капоте вмятинка, после демонстрации моей женой машины подругам (жена говорит подружка постаралась), появилась.

Shakli
26 May 2006


Glyk
Как тебе удалось компом обзавестись, ППП или климат брал?

Shakli
26 May 2006


Заказал IVD, зимний пакет (попогрейка, зеркала, лобовое стекло), пакет комфорт(музыка, ПБ5) - всем доволен и постоянно пользуюсь. Жаль что не заказал климата, на халяву получил бы копьютер, он отдельно к сожалению на комфорт не ставиться. Еще жалею что не заказал задние стеклоподъемники, без них нельзя автоматически закрывать боковые стекла при постановке на охрану с ключа.

Shakli
17 May 2006


Политех, Факультет экономики и менеджмента.
Кандидатскую правда пришлось защищать в ФИНЕКе.

Shakli
17 May 2006


Подскажите, плиз, а там сейчас пробок много вечером, А то давно не ездило, а сегодня вот надо.

Shakli
15 May 2006


Ежедневно мотаюсь по кольцевой с севера на юг и обратно. Днем и вечером почти всегда стоят между съездлом на мурманское шоссе и пр. Косыкина (ближе к нему).

Shakli
15 May 2006


Я получал мавшину в Рольфе еще в сентябре. Никаких претензий, все Ок. Там же машинки в этом году брали двое сослуживцев. Тоже все Ок. Все расказхали, показали, сделали номера, и талон ТО. По моему многое зависит от конкретных менеджеров. ФИО моего - Лапынин. Очень рекомендую, он мне здорово помог когда я дозаказывал ESP. В Аларме наоборот нарвался на "тормозного" менеджера, поэтому там заказывать не стал, хотя Аларм для меня поближе. С ТДВ авто вообще связываться больше не хочу. Один раз 10 лет назад обжегся и больше не хочется. Мы дам для моей маман Ескорта брали. Так они сорвали сроки поставки , вместо седана поставили хетч, пришлось взять, а то еще несколько месяце ждать пришлось бы и цена изменилась бы. В конце концов возникли серьезные проблемы с движком (разбило коромысла клаппанов, полетела стопоная шайба распредвала и т.п.) так эти хитрецы пытались даже оспорить гарантийность ремонта. Машину все же их заставили сделать, а потом продали, так как грозила замена движка. По секрету мастер сказал, что это внутренний перкос движки и устранить раз и навсегда его не удасться. Про сроки ремонта и его качетво (умудрились даже свернут болт на клапанной крышке - что такое динамометрический ключ они не знали) я вообще молчу. Может сейчас что-нибудь изменилось, в конце концов ТО можно проходить у любого диллера, а на то момент ТДВ были чуть ли не единственным официальным диллером.

Shakli
26 April 2006


dimmoon
Дороговато, и мне не нравится кожа на Гиевской баранке, дубовая какая-то. У меня на предыдущей машине (опель-Омега) руль класной кожей был обтянут, не то что в ФФ. На сайте "Точки тюнинга" я видел фотки оплеток баранок, сделанных специально под модель каждой машины, выглядит нормально, только на ФФ2 еще нету. Кожа там помоему гораздо лучше должна быть, чтобы ее можно было вручную натянуть. Вот я и интересовался, может кто-то из других тюнингеров уже разработал образцы.

Shakli
25 April 2006


Может кот нибудь видел в продаже кожанную оплетку на комфортовксий 4-х спицевый руль ФФ2. А то я искал и нашел только для ФФ1, но у них баранки разные, а хочется тик в тик.



up