voloha

Москва (RU)

Posts in forums:

Active in topics:
 
Путешествия11 years

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
voloha
11 May 2012


Ivan40
С камерами в навигаторе нюанс такой, что они показывают саму машину где менты сидят, а треногу они выставляют заранее, поэтому заблаговременно скидывать надо, км за 3 так.

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
voloha
11 May 2012

1

Ivan40, +20 держать не очень и вариант. Есть после Ростова если ехать в Москву пост, тормозят говорят что ты ехал 119(реальная твоя скорость) идешь в будку показывают камеру и говорят что там знак стоял 70 , а после него 50. типо лишение у тебя, хочешь знак езжай смотри(бодайся время теряй, или если регистратор есть), хочешь 500 р и дальше езжай. Будешь ехать 110 скажут знак 40 стоял, было так два года назад у меня, отпустили правда, ночь глухая была видимо лень была и им меня разводить и мне разводиться.
Я всегда выезжаю в ночь, из Химоквыехал 3-го в 16-00 в Родниковской(возле Лабинска) был в около 8 утра. Ментов ночью мало и дороги пустые, все пробочные места и там где ремонт держишь +40 км и в населенных пунктах также, их правда теперь нет практически на пути. Раз приняли за 142 км, но 500 р животворящие решают проблемы. Ехал с антирадаром, но камеры теперь в основном стреляют в зад, поэтому меньше времени реагировать да и дети спали не охота тормозить было. Обратно выехал также в 16-00, в Химках был в 7 утра. Рах под Ростовом дань заплатил и все, больше никто не тормозил. Помогают очень в навигатор камеры закаченные.Оборотни в основном в насиженных местах и сидят же.
Дорога лучше гораздо стала, почти всю дорогу 2/2 дорога, там где ремонт ночью не напрягает и пробок нет. Но кто поедет летом или днем , то реально можно встярть под воронежем , и под ростовом вобще не айс, знакомый местный ростовский там 4 часа стоял в пробке, одну полосу закрыли и на встречку вывели. Ну и дальше ремонты идут, но не критично, протелепаться можно 70-80 км/час днем можно до павловской и дальше, ночью вообще нет напряга.
А и насчет камер которые возле машин стоят в краснодарском крае, проще них нет ничего, секуться антирадаром далеко очень, да и ментов самих видно, треноги тульских умельцев и разводы ростовских посложнее гораздо.
Впечатление от дороги положительное скорее, раньше едешь в Липецкой области постоянно фуры обгоняешь, обгон запрещен и т.п., сейчас включил круиз 138 км/ч и едешь не напрягаясь, почти как в европе, приезжаешь не выжатый совсем. Когда ремонты закончат под Воронежем(правда там конь не валялся еще), то вообще тема будет. Под Москвой где магистраль покрытие только как стиральная доска, некомфортно ехать.

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
voloha
6 August 2010


Подскажите, а по субботам на цукеровой балке часов в 9-11 утра пробки в сторону моря есть?

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
voloha
19 April 2010


Ulanov , я сам жил в Алчевске.
М2 намного поприятнее М4, нет такого трафика и фуры идут по обочине, поэтому нет такого напряга с обгонами и не ползешь за фурами. Нет ремонтов такого кол-ва, меньше ментов намного, фарами моргают все если менты стоят.
По Украине дорога плохая от границы до Харькова(плохая это не так плохая как в липецкой области), дальше получше, разделенка даже есть возле Изюма, машин на дорогах мало очень, фур нет вообще.
Поэтому лучше ехать М2-Украина. Даже разницы по бензину нет, в белгороде заправился и до Алчевска 300 км всего ехать.

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
voloha
30 April 2009


avatar
Алексей777:

завтра еду, будем проверять трассу

Аналогично

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
voloha
24 April 2009


avatar
Алексей777:

voloha
о, спасибки, в районе шахтинска как всегда ремонт блин, после ростова я так понял ремонтов нет

Смотря куда ехать, если на махачкалу, то там как делали эстакады так и делают, но там небольшие участки, штуки 3 чтоли. Там ментов зато полно, неприметные машинка на обочине, километра через два менты с антеной. Сама трасса посвободнее стала, фур после поворота на краснодар практически не было.

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
voloha
24 April 2009


avatar
Алексей777:

Да, скоро ехать, инфы никакой

Ездил до Армавира 16-го , вернулся 20-го, В Липецкой области местами ремонт, достаточно продолжительный, ограницения 40, в конце сидят менты. В Ростовской области как был участок однорядки по горкам так и есть, до шахтинска ремонт идет , ограничение 40 и обгон запрещен 20 км зона действия. Менты почти на каждой горке, так что лучше на встречку не лезть если 100 % не уверен , т.к. знаки бывают и просто плашмя лежат на земле.
Туда с детьми 17 часов, обратно один 15.5, выезжаю из Москвы в ночь, т.к. идет поток фур, ну и ментов поменьше, хотя в ростовской области и ночью их куча. но секут не скорость а обгоны в основном, езжу с антирадарам он даже не срабатывал.



    up