Rockess

Москва (RU)

Rockess
17 September 2010


Прочитал несколько тем по поводу бесследного исчезновения масла...
У меня такая история.
Машину 2л, брал с пробегом 66 тыщ, на 70-ти заменил масло, сделав промывку пятиминуткой,ибо не позаботился узнать какое масло лил бывший хозяин. Залил Castrol professinal 5w30 (покупал у официалов). Проехал 4 тык и затем по работе пришлось уехать на 3 месяца. Приехал уже зимой и, когда зимние колеса ставил, заметил, что пробит правый передний амортизатор. До момента замены накатал еще примерно 600-800 км и на СТО решил масло проверить, заметил, что немного масла ушло (может 0.4 л), значения этому не придал, тупо долил до середины как рекомендовано.
Потом регулярно замечал потерю огромного количества масла ~800-1000гр/1000км. С Castrola мне посоветовали "соскочить" и теперь лью Mobil super 3000 5w30 (не помогло). Сейчас пробег 92 000 км. Все это время регулярно вливаю по "литрушке". надоело!!!

Думаю, что угар начался после того, как машина стояла 3 месяца. Либо есть мысли, что что-то натворила пятиминутка. Но скорее всего похоже на то, что это масло угорело за период после простоя до замены амортиков.(~0,4л/800км)

Напрашивается вывод, что колечки залегли? "Спасать" их раскокосовкой имеет смысл?? Что посоветуете?

И еще вопрос. Тут многие советуют померить компресию... Прошу объяснить связь между компрессией в цилиндрах и маслосъемными кольцами. За компрессию разве не компрессионные кольца отвечают? Как залегание маслосъемных колечек приводит к повышению компрессии?

Rockess
9 August 2010


Привет всем!

Недавно переехал по работе на далекий о. Сахалин. Здесь машины преимущественно японские, но брать праворукую японку не охота. Сам являюсь обладателем Ford Focus 2 2.0, который остался в москве . Есть вариант перевезти своего федора сюда. Но тут возникает вопрос по поводу его обслуживания.

Хотелось бы узнать какие запчасти (детали подвески, двигателя..) подойдут на форда от мазды 3 или 6, если таковые имеются? Или возможно другие неоригинальные запчасти известных японских производителей, которые можно было бы здесь безгеморно найти и заменить.

В частности интересуют: рулевая рейка, амортизаторы, стойки стабилизатора, шаровые опоры, опорные подшипники, генератор, бензонасос, приводной ремень генератора/кондиционера с роликами, катушки зажигания...
И еще реально ли чип тюнинг от Мазды 6 2.0 на форда поставить?

Кто осведомлен прошу поделиться инорамцией!
Всем заранее спасибо!

Ford Focus 2 2006 гв, 2.0М, GHIA, sedan, пробег 92 000.



    up