avatar
avatar

garysh

Киев, Украина

Posts in forums:

Active in topics:
 
Ford C-MAX12 years

avatar
garysh
18 May 2011

4

Соболезнования коллегам C-MAX-оводам из России от коллег из Украины.
Пусть земля Андрею будет пухом и вечная ему память.

avatar
garysh
12 November 2010


Aspid_UA

Привет !
Пока из 19 страниц время было просмотреть 8 .

avatar
garysh
10 November 2010


avatar
Скорпионъ:

1.Не знаю.
2.Модуль в двери отвечает за замки, зеркало,стеклоподъемник, если у тебя 4 стеклоподъемника электрических, то модули есть, если только два передних, то нет.
3. Модуль с предами в ногах пассажира, на нем написано , номер, типа 7м5т-14733ВС например, за точность номера не ручаюсь, так для примера взял. Буквы означают комплектацию подуля.

Примного благодарен за инфу

avatar
garysh
10 November 2010


На электрических схемах (C307_MY09.pdf) встречаю вроде одинаковые схемы, но как я понимаю для различных комплектаций автомобиля. Может кто поможет растолковать некоторые абривиатуры.
Например:
1. LOCKING&UNLOCKING-CL/DL/RC . Тут я понимаю, что это схема открывания и закрывания дверей, но вот что означают CL/DL/RC не понимаю.

2. WITH FRONT&REAR DCU . Что такое DCU ? Встречается в схемах, где описываются двери. Где то интуинтивно я догадываюсь, что это может быть Door Control Unit ( модуль управления в двери), но на всякий случай хочу спросить. Что этот модуль делает, как узнать есть ли он в моем авто?

3. PASSENGER JUNCTION BOX C1 B*BOX, C*BOX, D*BOX, E*/F*/J* BOXES. Что значат эти B,C,D,E,F,J? И как определить к какой версии относится мой?

avatar
garysh
10 November 2010


Кто то пользовался програмой Autodata? Есть ли там что то полезное по C-MAX (особенно интересно по рестайлам) ? Стоит ли ее скачивать?

avatar
garysh
21 October 2010


Джекпот

В документации на это устройство написано от 10 до 24 Вольт ( могу предположить, что бы устройство могло работать и на машинах, где аккумулятор 24 В, и нужен преобразователь, который из входного напряжения 10-24 дает на выходе постоянное 3.3, 5, 12 или другое, которое нужно самой коробочке).
Я все равно рекомендую прибором померять напряжение на выходе блока, что бы перестраховаться.

avatar
garysh
21 October 2010


Джекпот

Нужно только проверить какое напряжение подается непосредственно на регистратор. Если на гнездо питания регистратора подается 12 В, то проблем не будет. Но если та штука, которую всовывают в прикуриватель является преобразователем напряжения DC-DC (Например из 12 в 5) и эти 5 вольт подаются на регистратор, то нужно подумать куда этот преобразователь закрепить.

avatar
garysh
13 October 2010


У меня немного не такая напольная консоль. И Крепиться она 2 винта впереди и 2 сзади.

А снять центральную консоль нужно так:
- аккуратно вытащить пластикавые заклупки, которые находяться внизу консоли (одна со стороны водителя, другая со стороны пассажира)
-на коропке передачь снизу поддеть декоративную панель, чтобы ее снять;
- после снятия декоративной панели в районе рычега переключателя скоростей увидите 2 винта, которые нужно открутить;
- еще по одному винту вверху с каждой стороны ( водителя и пассажира);
- остальное все на защелках ( если не ошибаюсь по 2 с каждойстороны). Чтобы снять весь чехол, нужно потянуть на себя.

Когда снимал фотки не делал. ( Наверное нужно было :-)))

avatar
garysh
30 September 2010


Подскажите, а где в двери находится датчик открытия двери?

avatar
garysh
16 September 2010

1

B-V-V
А я особо не нарушаю, а вот пару раз меня гаишники разводили (свидетелей не было) поэтому и решил взять такой. А так, разновидностей регистраторов сейчас много, так что каждый может выбрать под свои цели, но считаю, что в наше нелегкое время вещь вообщем то нужная.

avatar
garysh
16 September 2010


Простая видеокамера может помочь только в части случаев, когда тебе говорят, что проехал на красный или на знак, ну или на переходе не пропустил пешехода и т.д. , короче чтовидно, а если тебя остановили и сказали, что ты превысил скорость, тут без GPS приемника трудно доказать обратное. У нас сейчас такое часто и густо. Останавливают на фен и говорят , что ты ехал 95 км/ч по городу. (Сам пару раз был остановлен). После того как показывал видео, вопросов не возникало. Многие друзья жаловались, что их останавливали за скорость 95 км/ч, хотя они ехали с разрешенной скоростью. Может в фенах появилась кнопочка с предустановленой скоростью 95 км/ч

avatar
garysh
15 September 2010


Взял себе Cube 7100. Чудо корейской техники. Стоит 96 у.е. Правда привезли с Кореи
Вот он тут обговаривается

http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic43884.html

У нас точно такая штука стоит 2300-2400 грн. и называется Blackeye 7100

http://www.vision-drive.com.ua/blackeye-71...est-v-nalichii/

Сейчас тестирую, чуть позже выложу видео , как она пишет.

Плюсы:
- маленькая
- легко снимается
- поворачивается на 360
- пишет звук
- есть GPS ( скорость и координаты пишет) Можно увидеть на Гугле мап где ты проезжал.
- есть датчики ускорений ( фиксирует удары, резкие ускорения и торможения)
- есть видеовыход.

Минусы:
- нужен компьютер или монитор возить с собой, что бы доказать свою правоту на месте.
- если использовать монитор и просматривать через видеовыход, то данные GPS не видно, только дата и время.
- вместо монитора вожу Netbook.

Более подробно читайте по ссылкам. По цене/качеству меня устраивает.

Выкладываю ссылочки по которым можно посмотреть качество видео, которое записывает мое устройство. Файлы оригинальные, ничем не конвертированые. В архивах есть программа для просмотра и настройки этой балалайки :-)

http://filestore.com.ua/?d=12DDF49C9

http://filestore.com.ua/?d=112F59D19

avatar
garysh
14 September 2010

6

Столкнулся с проблемой как запитать несколько устройств, если прикуриватель один. Обычно прикуриватель использовал для питания GPS навигатора на базе КПК, через китайский преобразователь 12в -> 5в с использованием USB шнурка.

До недавнего времнени этого хватало. Установил видеорегистратор, который тоже нужно запитывать от прикуривателя. Встала делема, что использовать, когда едишь по незнакомому маршруту, навигатор, что бы не заблудиться, или регистратор, что бы гайцы на мне не зарабатывали :-). Вариантов было несколько: купить тройник в прикуриватель, запараллелить еще одно гнездо прикуривателя на напольной консоли или слелать стационарный преобразователь, от которого можно запитывать 5-вольтовые устройства, а прикуриватель освободить ну например для FM MP3 передатчика.

Короче остановился на 3 варианте, как на более надежном ну и для души приятном :-) ( приятно когда, что то сам сделаешь, а оно еще и работает).

В качестве гнез выбрал стандарнтые USB-разъемы, преобразователь спаял на LM2576 ( это готовый импульсный преобразователь до 3А, плис к нему доп. 6 элементов). Импульсный выбрал, так как высокий КПД, не греется при нагрузке, простота реализации и затрат 60 грн. Сначало хотел гнезда разместить на напольной консоли (где ручной тормоз и гнездо прикуривателя). Потом подумал, подумал и решил вмонтировать их панель торпеды, что бы меньше проводов телепалось. Вот как получилось:

posted image

В режиме холостого хода преобразователь потребляет 8 милиампер, но я решил сделать выключатель и предохранитель, что бы на всякий случай избежать не приятностей в случае коротких замыканий, разрядки аккумулятора, если машина не будет долго использоваться и т.д.

Сам выключатель, держатель предохранителя разместил возле ручки ручного тормоза, по ходу добавил индикатор в виде светодиода, который показывает наличие 5в.

posted image

avatar
garysh
14 September 2010


kot157

У меня подсветка загорается только когда включаешь габаритные огни ну и так далее. А прикуриватель работает постоянно.

avatar
garysh
5 July 2010


Всем привет !
У меня C-MAX 2008 г. Trend.
Стоят ли у кого то подкрылки-"валянки" в передних колесных арках?
У меня стояли до ТО-2. После ТО-2 машину забрал без подкрылок с фирменного сервисного центра. Там говорят, что согласно моему VIN коду их в машине не должно быть, а столо быть их не было.
Но я то знаю, что они там стояли еще при покупке из салона ( колеса сам меняю, поэтому и знаю).
Интересует какой код данной запчасти по каталогу ( передние и левый, и правый) и были ли у кого то установлены на заводе?

avatar
garysh
10 June 2010

1

Все нашел в ветке FF2

если кому понадобиться Эл. схемы, схемы подключения, распиновки и др. (сообщение #6978252)

avatar
garysh
10 June 2010


Требуется консультация электрика.

posted image

Подскажите каким номерам согласно электрической схемы соответствуют разъемы и реле с 1 по 7, которые отмечены на фото.

Заранее благодарен.

avatar
garysh
13 June 2010


У меня тоже Trend 2008, есть и патроны и проводка, но не горят лампочки, так что чем то машинки отличаются. После изучения схемы определил, что запитываются эти лампочки с контактов 35 "+" и 41 "-" разъема С102, который находиться на CJB ( блок с предохранителями под бардачком).
От ламп проводники приходят на разъем, а вот в ответной части разъема ( тот что в самом блоке) нет самих штыревых контактов. Возможно ли их туда добавить? Или лучше не мучатся и запитать эти лампы от других контактов (например потолочного плафона)?

avatar
garysh
26 August 2009


Медвежонок MAX-Cимка

Добрый день !
Вы делали шумоизоляцию в своем авто.
Может у вас остался какой то фото отчет или описания, как снимать внутренние делали салона, для того что бы проделать аналогичную работу.
Если не трудно информацию на ishtanko@gmail.com.

Заранее благодарен.
Игорь.

avatar
garysh
13 August 2009

4

и еще

posted image



up