avatar
avatar

Korak

Нижневартовск

avatar
Korak
16 July 2012


цитата:
Добрый день. Подскажите пожалуйста какой выбрать радар-детектор в бюджете до 4000р, но чтоб ловил стрелку, крис и кордон. Спасибо

"Стрелку до 4к? Нет, сынок, это фантастика" (с)

avatar
Korak
10 July 2012


A
aspb:

avatar
SHAKH007:

вроде более менее тщательно изучил всё.
но задам вопрос - существуют ли в стоке регистраторы с двумя камерами - то есть которые снимают спереди и сзади авто?

Существуют. VisionDrive с выносной камерой. Качество вполне соответствует задачам регистратора.
Не забывайте, что с двумя регистраторами при покидании авто надо снимать уже два ( а не один) регистратора. И ставить тоже.
http://camzilla.ru/katalog_tovarov/car_dvr...000hds_2ch.html

640x480? Да вы эстет, батенька.

avatar
Korak
18 June 2012


Х
ХаТТаВ:

кажется или точно? я когда экспериментировал первый раз, то чекдиск тоже ниче не сказал, просто закрылся, но к файлу "приросло" 18 Мб...

Вроде нет. После чекдиска я еще раз попробовал восстановить файл, но он опять же был длиной в 3:17. Да и дата изменения файла осталась прежней - 16 декабря 17:45.

avatar
Korak
18 June 2012


Х
ХаТТаВ:

Korak
не, толку от этого файла никакого, нужный кусок в нем однозначно отсутствует. вот если б ты образ флэшки выложил, тогда было бы на что глянуть...
ты когда чекдиском проверял, файл Amba0026.mov все еще находился на флэшке? размер после проверки остался неизменным? и что вообще ты делал с самой флэшкой с момента дтп и до вчерашнего дня? чтоб хоть какой то маломальский шанс был, нужна флэшка "с пылу, с жару", а если ее уже мучали программами восстановления данных или записывали на нее чего нить, то тут уже вряд ли чем поможешь...

Да, когда проверял чекдиском, файл по-прежнему был на флэшке. Он до сих пор там лежит, размер вроде бы после чекдиска не менялся. После аварии пару видео уже записывали, мама случайно включала и я проверял, работает ВР или нет. Правда на карточке еще было много места. Но я так понял, что даже если я сейчас сделаю образ, он тебе уже никак не поможет?
Х
ХаТТаВ:


так, для спарвки. есть еще нюанс: папка Found.000 - это скрытая папка, файлы в ней тоже скрытые. из практики, у большинства отображение скрытых и системных файлов отключено, поэтому они не видны...

Да нет, я включал отображение скрытых и системных файлов и проверял. Да и чекдиск никаких ошибок не выдавал, чтобы файлы создавать.

avatar
Korak
17 June 2012


ХаТТаВ
Попробовал ваш способ, chkdsk никаких ошибок не нашел и соответственно никаких файлов chk не создал. Может вы посмотрите мой нечитабельный файл? Был бы очень благодарен - уж очень хочется узнать все-таки как произошла авария.

Я выложил его вот здесь:
http://webfile.ru/6003027
Пароль focus
Размер 200 мбайт.

P.S. Сколько я не пытался, получал только файл длительностью 3:17. Там видно как я доезжаю до спуска с горки. До места аварии остается 600 метров

avatar
Korak
16 June 2012


M
Mazayac:

avatar
Korak:

Последний файл был битым. Я его восстановил, но последних 20 секунд нет.
Если такое происходит вследствие разрушения самого регистратора - это можно сказать нормально, последние секунды находятся в буфере ОЗУ и не успели переписаться на карту памяти.
А вот если просто на ровном месте, при целом регистраторе и всех его потрохах - тогда виновен регистратор.

В том-то и дело, что видеорегистратор судя по всему в порядке, работает.

avatar
Korak
16 June 2012


M
Mazayac:

Последние 20 секунд - просто вообще ничего нет или последний файл битый?
Где купить - раздел "Кронштейны" https://docs.google.com/spreadsheet/pub?hl=...en...p;gid=9
Вообще крепёж с такими зацепами - не редкость.

Последний файл был битым. Я его восстановил, но последних 20 секунд нет.

Vik93
Были, тоже файлы не читались. Есть даже мысль поменять ВР раз он такой ненадежный

avatar
Korak
16 June 2012


Подскажите пожалуйста где можно купить крепление для видеорегистратора Каркам Q4? Желательно в интернет-магазине, т.к. проживаю далеко от МКАД. Еще хотелось бы чтобы была возможность легко поворачивать ВР в сторону инспектора (у оригинального это было неудобно).

З.Ы. Оригинальное крепление погибло смертью храбрых в ДТП. И что самое обидное ВР не записал последние 20 секунд. До сих пор гадаю, что же там произошло, но от ВР отказываться не собираюсь

avatar
Korak
4 May 2012

1

Именно из-за того, что не все банки забирают оригинал ПТС, при покупке б/у автомобиля есть опасность купить находящийся в залоге. Уралсиб забирает ПТС, выдают на руки в день досрочного погашения. Если бы все банки следовали такой логике, имхо было бы лучше.

avatar
Korak
30 April 2012

1

avatar
DmitriyZ:

Сегодня позвонили из банка, потребовали отчитаться из каких источников досрочно погашен кредит Ну не офигели ли совсем? Поеду к дилеру разбираться с кредиткой

Шли их лесом и все тут. Это твое личное дело откуда ты деньги взял.

avatar
Korak
12 April 2012

1

avatar
walter:

Korak
с налогами  и тратой топлива столкнешься однозначно + жопелевские болячки

Налог на 192 лошадки бюджетный - 5760 рублей. Расход топлива на 1.6Т тоже приемлимый, если не жать тапку в пол. А про опелевские болячки я уже почитал, их список гораздо короче, к примеру, той же Астры GTC или третьего Фокуса, который даже с 2хлитровым мотором не едет, так как я хочу.

avatar
Korak
10 April 2012


Стараться и искать,
Найти и не сдаваться!

Попробуйте ходить дальше на собеседования, а если продолжат говорить также - может вам палки в колеса вставляют с прошлой работы?

avatar
Korak
10 April 2012


После тотала своего Фокуса начал думать о новой машине. Б/у брать не хочу - такая уж психология у меня. Начал изучать рынок. Третий Фокус мне не нравится, поэтому стал смотреть другие марки. В начале было остановил свой выбор на новой Opel Astra GTC, шикарно выглядит и хороший двигатель 1.6 турбо. Но судя по отзывам первых владельцев, машина едет не так уж бодро как ожидалось (сказывается большой вес машины - больше 1500 килограмм), а количество детских болячек превышает разумные пределы для новой машины. Начал искать дальше и вдруг понял, что могу исполнить свою дальнюю мечту - стать обладателем хот-хэтча. Это Opel Corsa OPC. Единственный минус для меня - это ее размеры (не все все-таки ожидают увидеть за рулем такой машинки парня) и передняя панель (новая в Астре мне нравится гораздо больше). Вот решил, а теперь думаю - а с чем мне придется столкнуться обладая такой зажигалкой? Может у кого есть какой опыт или наблюдения? И подскажите кто знает - насколько тяжело заказать такую редкую машину в ХМАО (Сургуте или Нижневартовске)?

avatar
Korak
10 April 2012

1

G
gosha842:

27/01/2012 купил фокус 3 1.6 125 тренд,inc blue, мех.,кондиционер,противотуманки, подогрев сидений,(защита двигателя и набор автомобилиста-8000р) итого647 тыр. Автосалон так себе, пытались впарить коврики за 4500р, отказался, купил на авторынке за1500р + поддон в багажник за 600р.

А набор автомобилиста за 8 тысяч не дороговато? А то что впарить пытались - так это обычное дело.
цитата:
Форд Фокус III Trend Sport, Moondust Silver (металлик), универсал,
2 л.(150л.с.) МКПП, 2012г., его стоимость будет составлять 793 000
руб. Это окончательная, фиксируемая цена при заказе в феврале (предоплата
для заказа авто. на праоизводство составляет 70 000 руб.-эта сумма
будет в ходить в стоимость авто. насчет фиксируемой цены тож сомнения большие

Это еще по-божески. В 2010 году заказывал второй Фокус в Сургуте, так при цене в 623к предоплата была 125к.

avatar
Korak
15 March 2012


В результате ДТП нет доступа к номеру ВИН под ногами переднего пассажира. Номер ВИН в левом нижнем углу исчез (может оторвало планку при ударе). Вопрос - может есть еще где-нибудь ВИН? А то машину нужно снимать с учета, боюсь инспектор на слово не поверит.

avatar
Korak
6 March 2012


Dukedoc
Я не могу знать почему вам не пришло уведомление с налоговой. Может банк забыл отправить уведомление или налоговая упустила этот момент. Или у вас машина в собственности была более 3-х лет.
Второго вопроса я вообще не касался, т.к. к делу это вообще не относится.

Но с точки зрения нынешнего Налогового Кодекса РФ дело обстоит так как я ранее говорил. И многие с этим уже сталкивались.

avatar
Korak
6 March 2012


avatar
Алексей@Focus:

Korak
читайте налоговый кодекс:
Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения):

48.1) доходы заемщика (правопреемника заемщика) в виде суммы задолженности по кредитному договору, начисленным процентам и признанным судом штрафным санкциям, пеням, погашаемой кредитором-выгодоприобретателем за счет страхового возмещения по заключенным заемщиком договорам страхования на случай смерти или наступления инвалидности заемщика, а также по заключенным заемщиком договорам страхования имущества, являющегося обеспечением обязательств заемщика (залогом), в пределах суммы задолженности заемщика по заемным (кредитным) средствам, начисленным процентам и признанным судом штрафным санкциям, пеням;

(п. 48.1 введен Федеральным законом от 27.07.2010 N 229-ФЗ)

Да и к стати по приведенной выше ссылке прочтите :
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО от 5 октября 2010 г. N 03-04-05/6-589

Таким образом, доходы заемщика по кредитному договору в виде суммы задолженности, погашаемой банком-выгодоприобретателем с 1 января 2010 г. за счет страхового возмещения по договору страхования имущества, заключенному физическим лицом - заемщиком, освобождаются от обложения налогом на доходы физических лиц на основании п. 48.1 ст. 217 Кодекса.

Тут речь именно о сумме задолженности, погашаемой банком-выгодоприобретателем с 1 января 2010 г. за счет страхового возмещения по договору страхования имущества. Она да, с 1 января 2010 года налогом не облагается. А вот тот остаток страховой суммы, который не пошел на возмещение кредита и был банком перечислен страхователю - он облагается налогом.

Простой пример. Машина была застрахована на 800 тысяч рублей. Для ее покупки был взят кредит на 500 тысяч рублей. Машина была затоталена. Страховая компания перечислила в банк 800 тысяч рублей, т.е. всю страховую сумму. Банк погасил за счет этих денег кредит в 500 тысяч рублей, а остаток в 300 тысяч перечислил владельцу автомобиля. После нового года владельцу автомобиля придет уведомление из налоговой о необходимости уплатить НДФЛ с 300 тысяч рублей - т.е. 39 тысяч рублей. Вот так.

avatar
Korak
6 March 2012


avatar
Алексей@Focus:

Korak
что за бред? - никаго дохода тут нет. Это тоже самое что при угоне\тотале не страховой машины страховая выплачивает страховую сумму владельцу..

А вот тут самый интересный момент и кроется В случае угона/тотала если страховая выплачивает страховую сумму владельцу, то налог не платится, т.к. это считается страховой выплатой, а она согласно закону налогом не облагается. Но! Если машина у вас кредитная и страховая перечислила деньги банку, а он взяв из страховой суммы сумму оставшуюся по кредиту, остаток перечислил вам - то это остаток согласно закону страховой выплатой НЕ является. А следовательно облагается НДФЛ. По идее это бред сумасшедшего - любой понимает, что ты никак не мог навариться на этом, тем не менее Dura lex, sed lex.
avatar
Dukedoc:

Какая продажа авто? Кому оно продано? Где договор купли-продажи?
Ещё раз говорю: я прошёл это на практике, когда авто затоталено. Кому интересно пишите в личку.
И не пишите здесь необоснованную теорию.

Это не необоснованная теория. Это реальная жизнь - в интернете можно легко найти истории людей, которые уплачивали этот налог. У вас точно была такая ситуация?
1) Взят кредит
2) Авария "тотал"
3) Страховая согласна и перечисляет страховую стоимость машины в банк
4) Банк гасит из этих денег кредит и перечисляет остаток владельцу
Если да, то после НГ вам должно было прийти из налоговой уведомление об уплате налога. Кстати я могу ошибаться, но именно банк и сообщает впоследствии в налоговую о данном факте.

Вот ссылка, где описывается подобная ситуация и приводится письмо Минфина от 24 июня 2008 г. N 03-04-06-01/180:
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=105861

З.Ы. Кстати до 2010 года НДФЛ должен был быть уплачен вообще со всей страховой суммы, после 2010 года - только с суммы полученной на руки.

avatar
Korak
5 March 2012

1

Да, что-то последний день рождения тоже не задался. Лежал дома со сломанной ногой, а разбитый Фокус без надежды на восстановление ночевал в гараже

avatar
Korak
2 March 2012


avatar
Dukedoc:

slanick
Вот вопрос тоже интересен. Каким образом производится возврат средств владельцу?
Допустим выплачена большая часть кредита, но, несчастный случай, тотальный ущерб.
Страховая выплачивает полную страховую сумму на счёт банка. Получается банк должен вернуть остаток средств владельцу авто.

А хотите обрадую?
С того остатка средств, который банк вернет владельцу авто, вы обязаны уплатить НДФЛ. Как вам такой пируэт? Учтите этот факт, если, не дай бог, попадете в подобную ситуацию.



up