Oleg_K2

Москва (RU)

Posts in forums:

Oleg_K2
21 May 2009


OK. Будет время себе тож так сделаю. Какая марка диода?

Oleg_K2
18 May 2009


У меня тож самое. Я релюхи из гнёзд вытаскиваю, и тишина.

Oleg_K2
12 May 2009

1

Брызговики снимать однозначно, удобнее со снятыми колёсами откручивать саморезы, но я откручивал не снимая колёса (не совсем удобно орудовать отвёрткой там). Про белый блок не знаю, посмотрю потом что там. Релюхи продаются с этими держателями уже, колодки под релюхи отдельно покупал. Получается и у тебя при снятом крюке заметны будут причендалы все сзади.
posted image

Oleg_K2
11 May 2009


Монтаж проводки. Три красных провода сверху (от левого фонаря)- левый поворот, габарит, стопы (к катушке реле). Такой же (по сечению) снизу- правый поворот (к катушке реле). Толстый красный с предохранителем - силовой "+" к FA11 и к коммутируемым контактам реле. Чёрные- масса. Когда фаркоп не нужен он снимается, розетка фиксируется за бампером, цепь реле размыкаю, что б не щелкали там в пустую.
posted image

Oleg_K2
11 May 2009

1

У меня фаркоп другой - уловно съёмный на 2-х болтах. В комплект входил сам форкоп, розетка с проводами (~1м) инструкция по монтажу с иллюстрациями (в т.ч. вырез в бампере). Но в общем и без инстр. всё ясно. Когда поставишь фаркоп, где нужен вырез станет видно. Я вырез делал П-образный с подгибом вверх.
posted image

Oleg_K2
7 May 2009


bongo Да, всё верно понял. FA11(прямоугольный формат) вытащил и на его контакт (папа) на плате подключил свой (мама) основной"+" через предохранитель (купил держатель предохранителя в разрыв провода) к линейке реле.

Oleg_K2
6 May 2009


Я решил подстраховаться т.к. было предположение, что комп машины "увидит" дополнительную нагрузку и возможны какие-либо глюки там. А так каждый сигнал идёт через отдельное реле, которое потребляет ток в много раз меньше лампочек и его комп "увидеть" не может никак. Может быть, конечно, это всё лишние навороты, зато 100% гарантия отсутстия каких-либо проблем в принципе. Тогда, когда всё это делал у меня не было инфы, что можно подкл. прицеп напрямую к фонарям машины, по этому и выбрал тот вариант, который реализовал. Фаркоп, тоже bosal ставил.

Oleg_K2
5 May 2009


Разъём датчиков парктроника. Подсоединял к задним фонарям (брал с них "+") через стандартные реле(4 шт.), которые продаются в любом магазине по ~30р. Силовой "+" подал на эти реле с заднего блока предохранителеё (FA11) На весь монтаж по электрике потратил часа 2. Итого: реле - 4шт. колодки для них -4шт., разъёмы папы-мамы штук 20, провод~4м., держатель предохранителя -1 шт (в цепь силового "+") по деньгам получилось ~200-250р. Вроде ничё не забыл.
PS. Второй путь-покупка и установка специального модуля прицепа (по деньгам где то-5-6т.р.). Где то писалось, что можно подкл. к задним фонарям напрямую и всё будет работать... но не факт. Удачи

Oleg_K2
10 April 2009


Если по умолчанию- 1 440 630 (5-лучевые, серебристые)

Oleg_K2
7 April 2009


Господа, ставил ли кто диски ВСМПО или СМК. Какие? Нашёл несколько вариантов, но точно не знаю подойдут ли... Нигде не указывают в параметрах дисков диаметры отверстий под шпильки (14 мм). Кстати интересно у кого штатные литые какой там точно диаметр отв...



    up