avatar
avatar

Nik_r0nin

М\О г.Одинцово

Posts in forums:

Мусор Мусор
avatar
Nik_r0nin
7 June 2010


Да и ещё - ГРМ выставлен правильно, я когда вернулся на сервис машину разобрали и перепроверили, с зажиганием проблем тоже нет,заводится как новая.

Мусор Мусор
avatar
Nik_r0nin
7 June 2010


Всем привет, у меня тут наклюкалась беда,прошу помощи советом. Вообщем неделю назад заменил цепь ГРМ так как пробег составил уже 195000 км. После данного ремонта на холостом ходу максика начало качать как во время шторма на море,проблемы только на холостом ходу. Стрелка тахометра плавает от 900 до 700 туда сюда, во время движения (даже если на нейтрали машина просто катится) проблем нет. Чистка дроссельной заслонки не помогла, новые свечи не помогли, диагностика проблем и ошибок не выявила. Машинка теперь долбит как дизелёк, причём больше даже тепловоз напоминает. Пробовал даже оставлять на сервисе где меняли ГРМ хозяин сервиса (естественно кустарного) лично обещал проконтроллировать своих работников - через неделю устал ждать и забрал машину из сервиса, проблема осталась. Подскажите кто чего сможет,может сталкивались, я ж её теперь даже продать несмогу(((

avatar
Nik_r0nin
7 July 2009


Товарищи Администраторы,я на днях хотел добавить ответ на вопрос про обороты и наткнулся на такой вот прикол-почему слово К О Л Е Б Л Ю Т С Я отображается как кол...тся, оно что - нецензурное?

avatar
Nik_r0nin
30 June 2009


Либо здохла или тупит High Can шина как было у меня.

мусор Мусор
avatar
Nik_r0nin
30 June 2009


Rust18
Я их видел в Ford Кунцево,набери в поисковике,там телефоны их есть чтоб зря не ездить.

мусор Мусор
avatar
Nik_r0nin
30 June 2009


Вопрос конечно просто суперский, может тогда проще сразу поменять машину, зачем одно сиденье то...
Спроси в Ford центре, у них такой приблуды обычно вагон целый. У меня например валик под спиной вообще сломался на 2 части когда я экстренно на тормоза надавил(упёрся спиной в сиденье,очень жить хотел),поехал в центр,а валиков у них нету,зато ручек...(даже не шучу)

мусор Мусор
avatar
Nik_r0nin
29 June 2009


_lleopard_
Если шум похож на шуршание старой резины,то возможно проблемы с подшипником ступицы.

мусор Мусор
avatar
Nik_r0nin
20 June 2009


NFSmwbe-за помощ отдельное спасибо.
С данной проблемой разобрался-она действительно изза сильного износа сцепления,так как погода стояла жаркая-оно попросту перегрелось и начало буксовать,а за ночь машинка остыла и всё пришло в норму.Вывод-замена сцепления,кстати кого интересует,знаю где в Одинцово купить диск сцепления вместе с корзиной-не оригинал(Италия,название не помню) стоит 4.500р. Зато оригинал-11.000р.

мусор Мусор
avatar
Nik_r0nin
17 June 2009


Я конечно могу ошибаться,но думаю что такие детали можно преобрести только на разборе(к сожалению)

мусор Мусор
avatar
Nik_r0nin
17 June 2009


Извиняюсь-я просто пошутить хотел-так,для настроения...

мусор Мусор
avatar
Nik_r0nin
17 June 2009

2

Очень смешно(Ха-Ха-Ха) лучше бы чего умное сказал...
На диагностику ведь смысла тоже ехать нету.Там скажут что машина работает стабильно и оборудование ошибок не выдаст,туда надо по факту ехать.
Сейчас смотрелл КПП в разборе,выводов сделать не смог(сначала думал что может заклинило чего нибудь)

Кстати вопрос модератору-Можно мне какуюнибудь медальку дать или плюсик в зачёт поставить,всётаки данную тему я открыл и даже название Помогите!!!-незнаю где спросить(а также Искал но не нашел) придумал тоже я.
И машина так часто только у меня ломается-не хочу чувствовать себя ущербным-ТРЕБУЮ МЕДАЛЬ

мусор Мусор
avatar
Nik_r0nin
17 June 2009


Продолжение истории-Сегодня утром сел в машинку,думаю что делать поломана,а на работу надо.Завожу,трогаюсь и... она едет без проблем Никаких провалов в акселлераторе,никаких наборов оборотов без реакции машины-ничего...
Более того-машина едет как будто только с конвеера сошла-меня это пугает

мусор Мусор
avatar
Nik_r0nin
16 June 2009


Да,кстати,забыл как называются эти подшипники,хоть убейте не вспомню...

мусор Мусор
avatar
Nik_r0nin
16 June 2009


Интересная постановка вопроса-ничё не понял

Кстати сегодня общался с сервисменом,он сказал что это может быть тупо крепёжный подшипник на ручке передач,походу его вышибло и,когда нажимаем на газ,давление в коробке поднимается и ручку выдавливает...
Есть мысли на этот счёт?

мусор Мусор
avatar
Nik_r0nin
16 June 2009


Ага,движок как раз 2.0
Но я ж не спорю,может и сцепление,но тогда обьясните мне-какого банана на первой и второй передаче проблем нет?

мусор Мусор
avatar
Nik_r0nin
16 June 2009


Всем привет,на сегодняшний день можно уже смело сказать что я всемирный рекордсмен по поломкам в год(а сборочка то Немецкая) Суть проблемы-Трогаюсь с места-норма,переключаю на вторую-норма,а вот после переключения на третью передачу и далее-педаль газа приходится нажимать очень плавно иначе обороты поднимаются,а машинка так и не думает ехать,как будто газ на холостых нажимаю.Сначала думал что сцепление гикнулось,но тогда почему на первой и второй передаче всё в норме?
С января месяца вбухал в ремонты уже 50000р. чёто уже напрягает это дело.Ну смысл вопроса очевиден-может у кого было или слышал кто про данную напасть,помогите кто чем может.
А может всё изза банального перегрева какогонибудь из датчиков?Сегодня плюс 28,весь день за рулём был.Месяц назад похожая ситуёвина была уже,но только прошла сама по себе на следующий день,как оказалось-несовсем

Кстати всем(извиняюсь что сразу не ответил,работы много было)-передние и задние диски не стёрлись,просто по достижении пробега в 175000км решил поменять,а диски от Brembo обошлись в 14000 передние+задние(но я так понял что это туфта для машинок сити класса,хотя тормозной путь заметно сократился )

мусор Мусор
avatar
Nik_r0nin
8 June 2009


Видел наверху вопросик по поводу тормозной системы,а так как я был счастливым обладателем шуршунчиков на задних колодках-торжественно сообщаю:
Задние+передние тормозные диски Brembo+4 колодки TRW+Замена и,естественно,всё не оригинал и менялось кустарным способом=22000р.Зато качество-супер.

мусор Мусор
avatar
Nik_r0nin
18 May 2009

1

В связи с последними сообщениями предлагаю открыть новую тему C-MAXоводы-хакеры!

мусор Мусор
avatar
Nik_r0nin
12 May 2009


testov-test
А как раз вчера понял,что шуршурчики действительно теперь живут гдето под багажником и не хотят выселяться...
В связи с финансовым кризисом,моим личным,не в Мире,каждая поломка это паника.Сосед сказал что на шуршурчиках можно доездить и до зимы,надеюсь он прав...Никто не в курсе?

мусор Мусор
avatar
Nik_r0nin
4 May 2009


Rabbi
Спасибо за пояснение,главное что шуршур это действительно колодки...



up