korpusov

Москва (RU)

korpusov
20 November 2019


Все, ушла машинка!
Тему можно закрывать.

korpusov
20 November 2019


Спасибо за поддержку!

korpusov
16 November 2019mobile


Автомат

korpusov
15 November 2019


Здравствуйте!
Продаю по причине наличия второго автомобиля.
Основная информация на авто.ру
https://auto.ru/cars/used/sale/ford/s_max/109349..._1-desc

korpusov
10 June 2013


Сегодня около 18-00 на ш.Энтузиастов при движении в центр в районе развязки с ТТК поприветствовал S-Max с рамками "ford focus сlub" - ББФФ и привет от S-maxclub

Мэйджор Дилеры Ford
korpusov
13 May 2013


В пятый раз в Мажоре на 47 км. обслуживаюсь на ТО.
Впечатления пока положительные.

korpusov
19 February 2013


Добрый день!
Сколько стоят резиновые коврики в салон на S-max (комплект перед+зад) и сколько по времени ждать?

korpusov
2 February 2012


avatar
Sapunoff:

Beztuzev
Чет я в элкатсе не вижу такое для дорестаила...

Я так понял, что это на рестайл с марта 2010 года.
Beztuzev, спасибо за картинку.

korpusov
1 February 2012


avatar
Beztuzev:


Инересно даже стало)... Глянул в FordEcat, действительно это Датчик Управл. Темп. Отопителя  Устанавливается с 15-03-2010 А/С с двухзон. автом. темпер.контр. Код детали 1681711. Однако у меня точно ничего не жужжит...  

А есть возможность выложить фотку с местом расположения этого датчика?

korpusov
29 January 2012


И
Инструктаж:

korpusov
Все оказалось просто до безобразия. Гудел вентилятор в рулевой колонке - заменили по гарантии.

Вентилятор в рулевой колонке???
Это что за зверь такой и что он охлаждает, и где примерно территориально стоит???

korpusov
29 January 2012


цитата:

  На новом S-MAX при включении зажигания начал гудеть приборный щиток - ну прям, как трансформатор. Где-то там в недрах конверса творятся непонятные для меня, неэлектрика в восьмом поколении, вещи. Может кто сталкивался с проблемой? 

Ну вот, я не одинок. Только у меня это гудение началось с наступлением морозов.
Инструктаж, чем кончилось дело?

korpusov
21 April 2011


Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, стоимость запчастей (без учета работ) на Fusion, 2007г., 1.4, робот:
1. масло 5л. (ориг.)
2. масляный фильтр (ориг.)
3. воздушный фильтр двигателя (ориг.)
4. воздушный фильтр салона угольный (ориг.)

korpusov
9 April 2011


Модельный ряд 2010 года в России в базе комплектация Тренд маленький дисплей, а в Титаниуме - большой.
Если брать пригнанный из других стран, то там год выпуска может быть и 2009 год уже с большим дисплеем.
В Тренде могут встречаться большие дисплеи по причине замены их самими водителями в "домашних условиях".

korpusov
8 April 2011

6

Мой первый отчет.
1. История выбора. После поездки на юг с семьей на Ford Fusion понял, что для дальних поездок нужна машина более семейная.
Ждал Московского автосалона 2010 года, чтобы посмотреть на новый Ford Grand С-max. Искал машину для семьи, т.е. много места на втором ряду и большой багажник. Дождался, приехал, посидел - не понравился. Одно достоинство - сдвижные задние двери и автоматическое открытие/закрытие багажника. На этой же выставке посидел в VW Touran. Машина понравилась настолько, что подсел капитально и начал изучать форумы VW и ездить по дилерам. Уже был готов заказать, но пока не принимались заказы на новую модель. Время шло, и как-то с семьей поехали погулять по автосалонам, заехали в Ford. Сел я в S-Max, спереди нормально (в принципе спереди во всех машинах нормально, а вот на втором ряду у всех по-разному), потом пересел назад - вот здесь испытал такой восторг, что сразу понял - VW Touran отстает значительно, открыл багажник - просто огромен, отсутствие запасного колеса не испугало. Начал опять шерстить форумы и сравнивать поломки на VW и Ford - оказалось, что поломки одинаковые и надежностью VW не блещет, вот только стоимость решения проблем у фордов значительно меньше. При этом стоимость машин практически одинаковая. Зачем переплачивать за марку VW, если за эту цену получаю машину по вместительности больше, а по надежности одинаковые.
Заказал S-Max. Насчет выбора двигателя и КПП: коробка однозначно автоматическая, а двигатели что у VW, что у Ford разделились на дизельные и новые турбированные бензиновые, отдал предпочтение проверенному дизелю, хотя все время ездил на бензине.
P.S. Поймал себя на мысли, что заклинило на компакт-вэнах и минивэнах, а дай ка посмотрю кроссоверы и внедорожники. Но так как моя цель - машина для семьи, то у всех внедорожников общий недостаток: габариты машины раздуты, но места на втором ряду мало и даже ребенка сажать не удобно, ну а на огромные внедорожники денег все равно нет.
2. По конфигуратору начал "собирать" машину в Trend+допы, но допов оказалось так много, что проще было взять уже Titanium и минимум допов
(складные зеркала с обогревом, парктроник, стояночный отопитель). Заказ оформил в конце ноябре, машина готова была в середине января, получил в конце февраля.
3. На момент отчета проехал 5000 км. Коротко отмечу плюсы и минусы.
Двигатель и КПП: много читал на форумах о прелестях дизеля, но видимо я мало еще поездил, поэтому ничего конкретного не скажу. Когда впервые сел в двухлитровый 145 л.с. бензиновый фокус, то мне машина показалась ураганом по динамике. Сейчас после Fusion мне Макс с дизелем тоже показался ураганом, но я уже не испытал такого восторга, видимо был к такой мощности готов.
Но заметил сразу, что двигатель машине под завязку, но хватает, и видимо не зря в ряду есть дизель 2,2 л., вот его бы испытать и после этого сравнивать.
Но точно есть преимущество дизеля - наплевал он на степень загрузки и прет почти одинаково, только рычит громче при ускорениях с большей загрузкой.
Шестиступенчатый автомат оказался немного задумчивым в положении D для моей в меру динамичной езды и при активном ускорении происходит как бы рывок с ударом по коробке и задержкой переключения, а вот в положении S все встало на свои места и для города это идеальное положение при постоянных перестроениях (в пробках и D и S - без разницы). В спорт режиме двигатель всегда в тонусе и сразу готов ускориться, да и торможение двигателем в этом режиме помогает лишний раз не давить на тормоз.
Расход: город 9,3л., трасса при 120км/ч - 6,5л. Вот если ехать 90 км/ч, то расход можно уложить менее 5л, если никого не обгонять
Кузов: на грязной дороге на скорости боковые стекла пачкаются меньше, чем на фьюжене, что мне понравилось. Задняя часть пачкается сильно, но к этому уже привык после фьюжена. Порог багажника и часть внутреннего пластика надо заклеивать декоративной пленкой, иначе царапается. Под капотом был удивлен сильным пачканием грязью, даже на фьюжене за 100 тыс. км такой грязи нет, как в Максе. Оказывается есть технологические дырки в стойках и от туда с колес засасывает грязь, заклеил их и сразу стало чисто.
Покатая крыша в районе багажника немного огорчила с точки зрения погрузки крупногабарита, лучше бы была ровная как в Галактике.
Ходовая часть: дорожный просвет у машины приемлемый, даже больше, чем у Grand C-maxa, но меньше чем у VW Touran. Работа подвески на высоте, показалось, что все дороги отремонтировали, однако когда пересаживаюсь на Фьюжен, то начинается костотряс. Колеса на лето оставил штатные 17" на литых дисках, на зиму взял шипованные 16" на стальных дисках. Наверное больше наслаждаюсь подвеской, чем тягой дизеля.
Салон: места в салоне предостаточно и на первом и на втором рядах. Третий ряд принципиально не брал, т.к. нужен большой багажник. Очень нравятся задние кресла с наклоном спинки. Шумоизоляция на высоте, разговоры со вторым рядом без высоких тонов, т.е. ребенок спит спокойно. Понял, что зря не заказал выдвижные шторки с завода на второй ряд. Музыка - я не меломан, оставил штатную систему 6000СD, которая оказалась с МР3.
Нет торчащего горбом центрального туннеля на среднем кресле второго ряда. Кол-во ниш и отсеков для хранения радует, все разместилось в них.
Доп оборудование: доп. отопитель включается через минуту после запуска двигателя и довольно быстро помогает прогреть салон и двигатель даже при минус 20. Не зря потрачены деньги на него. Электропривод зеркал позволяет запрограммировать их наклон при движении задним ходом, чтобы увидеть бордюр. Парктроники - оказались очень кстати для моего гаражного кооператива. В городе тоже помогают, если надо искать парковку в плотном ряду машин, но по крупному можно обойтись без них.
Эксплуатация: в основном город Москва, раз в неделю трасса М2 Крым в область порядка 100 км. в одну сторону, на выходных тоже бывает трасса. Пока не видел белого дыма при самоочистке сажевого фильтра, думаю еще не забился. Заправка только ВР, боюсь ехать на Лукойл, т.к. есть много негатива в интернете по воде в их топливе. Думаю ТО делать через 10 тыс. км.
Следующий отчет после первого ТО.
Всем удачи на дорогах.

korpusov
7 February 2011


Добрый вечер!
Какова ориентировочная стоимость на:
1. защита двигателя, S-max, 2011 год, 2.0TDCi, дизель.
2. работы по установке.
Спасибо.

korpusov
29 January 2011


цитата:
лучше записаться.
Шиномонтаж обойдется 1600руб.
Стенд электронный.

Запишите, пожалуйста, на шиномонтаж на завтра на 11-00.

korpusov
29 January 2011


Добрый день!
Планирую завтра приехать за дисками, которые у вас заказывал и они пришли.
Вопросы:
1. Сколько стоит шиномонтаж на 4-е колеса r16 с расходниками и балансировкой без установки на авто?
2. Запись на шиномонтаж нужна или могу приехать без привязки по времени?
3. Стенд для балансировки электронный? Был у вас много раз, но в глаза его не видел (это просто к вопросу о качестве балансировки).
Спасибо.

korpusov
19 November 2010


Commics
Добрый день!
На днях обслуживался у вас (Fusion, номер о877ет). Одна из работ - замена антифриза.
Вечером в день обслуживания решил посмотреть уровни всех жидкостей - антифриз в бачке на донышке.
Глянул под машину - лужи нет. Долил, подумав что произошло более полное заполнение системы (кстати, антифриза на доливку не оставили, а надо бы).
Но...антифриз уходит. Посмотрел на место сливной пробки и появились вопросы:
1. судя по разливу антифриза на бампере и на защите двигателя - антифриз сливался без снятия защиты, а это жутко неудобное место, и как следствие не исключается повреждение деталей (надеюсь этого нет)
2. видны следы не высыхающего антифриза в районе сливной пробки - видимо уходит от туда.
3. вопрос - сливная пробка имеет прокладку? может просто проблемы в прокладке или криво вкрученной пробке?
4. просто нет времени сейчас к вам заскочить (течет пока не сильно), но могу ли рассчитывать на заезд без записи?
Помогите, пожалуйста, советом - может я и сам починю .

korpusov
9 November 2010


цитата:
У меня на машинке стоят крутилки,приходится немного потрудится,чтобы спинку наклонить,кнопок нет.

Вот теперь дошло до конца - т.е. сидения надо выкручивать крутилкой и они раскладываются в сторону заднего ряда.
Понятно.

korpusov
7 November 2010


ильнур
Спасибо, понял.
И еще для уточнения - что надо нажать и где это расположено?
Буду в салоне, попробую (не хочу спрашивать у манагеров).



up