Majger

Московская обл., Ford Kuga (2G)

Majger
19 March 2013

4

Отвечаю. Главный минус это связка двигатель-акпп. Драйва с этой связкой не получишь. Но до 140 кмч он разгоняется довольно легко, к этому надо привыкнуть. Другой минус-светлый салон, за год эксплуатации подлокотник заметно засалился. Сам подлокотник неудобный, у Мах-а более удобен.
О хорошем. Сидения удобные. Влезать в салон очень удобно, как в Мах. Имеются АБС ЕСП и прочие приблуды.ЕСП включается и отключается кнопкой. Диски литые 16 дюймов, высота профиля резины 60, для меня это плюс, на Мах-е были 17/50. Запаска полноразмерная в багажнике.
Расход. При обычной езде трасса-город 9,4л/100kм. Ездил на дальняк туда-сюда 1200км-7,2л по БК.
Дорогу держит хорошо, в салоне тихо. Ну цена- на тот момент я заплатил 845р. Определяющим было наличие АКПП,т.к. ездить по Москве на ручке уже не было сил.
И еще;в салоне я перевозил вагонку длиной 2.80,правда всего несколько пачек. При сложенных задних сиденьях длина площадки 1.85м.
Вот вкратце всё.

Majger
18 March 2013


А я уже больше года езжу на Орландо, 18тыщ накатал. Есть свои минусы, но не столь значимые, я привык.

Majger
17 February 2012


Есть пенопластовый вкладыш отсека зап. колеса С-мах 2008гв рестайл. Могу привезти в Москву. Отдам за так.

Skoda Yeti Ford 4x4
Majger
15 January 2011


Йети вторая машина в семье, за 7 месяцев наездили 15 тысяч по очереди. 1.2 DSG передний привод.
Что сказать, есть плюсы и минусы

(+)
- низкий расход топлива, 7.5л в среднем
- хорошая днамика (да-да, несмотря на 1.2 машина очень шустрая)
- фольксвагеновская управляемость и эргономика

(-)
- долго греется в холод. в -20 прогревается по 20-25 минут быстрой езды
- неудобный профиль руля, сначала не обратил внимания, а теперь сильно раздражает
- та же строгость в управлении, не получается тупить на плохой дороге, держась одним пальцем за руль как на моем Дисквавери - едешь всегда в напряжении
- энергоемкость подвесок слабовата, считайте, что это обычная легковушка, а не кроссовер

DSG не плюс и не минус. К нему надо привыкнуть. Он всё время пытается ехать внатяг для экономии топлива, но немного же усилий требуется чуть придавить педаль. Он всё поймет по скорости нажатия.

Majger
3 December 2010


avatar
esn:

Bel32
Пр
одувка сжатым воздухом с последующей смазкой силиконом.


[QUOTE]
Правильно! В данном случае только сжатый воздух спасёт Вас. А вместо силикона раньше использовали глицерин. Его в аптеке продают. Ну а личинки замков после продувки можно смазать ВэДэшкой.

Majger
23 September 2010


Сегодня вечером на стоянке возле гипмаркета мужичок отдирал плёнку с Ауди А6. Толи уже попался,толи пятой точкой почуствовал. А команда "фас" наверное скоро будет.

Химчистка салона Автобеседка
Majger
5 May 2010


YERE01
Не сотрет, но мыть надо всю сидушку, а то останется пятно. И после мойки надо обязательно всю жидкость оттянуть пылесосом. Обычный для этого не подойдет нужен моющий, который не боится воды.

Химчистка салона Автобеседка
Majger
4 May 2010


YERE01
Хорошо чистит Ваниш для обивки. Пятна от шоколада он отчищает отлично. Это проверял сам. У меня на работе его используют для химчистки салонов. Работа стоит дорого 4-5 тр.

Majger
6 April 2010


Спецы!! Есть вопрос. КонтиСпортКонтакт-2 уже не выпускают, но есть Конти-3. Какая меж ними разница и допустимо ли поставить Конти-3 вместо одной пробитой Конти-2. Т.е. на машине будет одна К-3 и три К-2.

Majger
28 January 2010


А вот голубые экранчики да стрелочки приборные, по моему, не совсем айс. Но картинки красивые, а оценить можно будет только при личной встрече.

Ваш пробег за год? Автобеседка
Majger
18 January 2010


На моём первом FF2 за 3 года накатал 34 тыс. Покупатель не поверил. А на этом С-мах за год ровно 20 тыщ. А вообще-то тыща за городом не ровня тыще в городе Москве.
Мой сын за 2года сделал 80 тыщ, и никуда особо не ездил, только на работу.

Majger
17 January 2010


СТРАХОВОЙ БРОКЕР
Что можете сказать о МСК? Какова надежность, как платят. А то предложения весьма интересны.

Ford Kuga vs Escape Ford Kuga 1
Majger
13 January 2010


avatar
esn:

Интересно, как зимой на Эскейпе тепло ли, ну и вообще.

Тепло и даже очень. У сына Escape TW. Так вот сейчас по зиме на нём езжу. При -25 салон прогревается минут за 25-30, из печки теплом пышет. По городским сугробам прёт как положено. Что ещё надо для счастья шоферского? А то всё про торсены, да про поворачиваемость и проччие фул-таймы. За эту цену-нормальная машина, да еще и с автоматом.

Majger
1 January 2010


Я тоже заметил, что при плотном обеде(ужине,завтраке,полднике ) виски льётся превосходно. Сейчас с сынишкой пообедали с Glenfiddich. На мой вкус он оказался похож на Glenmorangie. что поделаешь-тоже солодовый. Так что на мой вкус Чивас, буду держать его в алкозаначке.

Majger
1 January 2010


Мужики! С Новым годом! Ентот праздник провожали и встречали GLENMORANGIE. Расскажите шо це таке? А вот ЧИВАС 12лет мне показался повкуснее. И вообще вискасы будут получшее водки ИМХО.

Majger
27 December 2009

1

Не парь мозги ни себе ни людям. Так и должно быть. Езди спокойно дорогой друг. Придет лето и вся эта байда пропадёт. Потом отпишу что это такое, если будет интересно.

Majger
23 December 2009


Сегодня в Рольф-Химки прошел ТО-1 и заявил о шуме в механизме. В результате: ролик под замену. НО!! числа 15-го января. Так что проблем с заменой нет.

Зимние шины Автобеседка
Majger
3 October 2009


Michelin X-Ice Nort XIN2 и Nokian 7 это новая резина. На ней наверное ещё никто зимой не ездил. Поэтому советов наверное не будет моё ИМХО. Я 3 зимы от'ездил на Nokian 4, а прошедшую зиму на Мichelin X-Ice Nort. Так вот Мишлен понравился больше.

Majger
1 October 2009


У меня Беркут R15 с 2006г. Нормально качает, только я его использовал для подкачки шин на Москвиче. А в Форде лежит КОНТИ-вский, им ни разу не пользовался. На днях попросили купить 3 компрессора Беркут и уже отправлены в далёкое ближнее зарубежье,Таджикистан, причём заказали именно Беркуты. Кстати на Беркут очень похожи Фокус и Качек только цвет корпуса разный.

Majger
23 September 2009


avatar
Jek616:


Напиши жалобу на сайт Правительства РФ

Несколько стрёмно. Всё равно всё вернётся к тем же Клинским полковникам, а они опять отрапортуют, что навели порядок, а напротив меня нарисуют большой зуб. А мне ,я думаю, ещё не раз придётся сталкиваться с ними на их территории. Вот такто- провинция это вам не Столица.



up