Megacrusher

Москва (RU)


Active in topics:
 
FF2 Эксплуатация18 years

 
Ford Focus 218 years

 
FF1 Доп. оборудование и запчасти18 years

Megacrusher
21 February 2006


Автомат X9F4XXEED45E81193, пробег 1500 км,максимальный расход 14.8 л на 100 км.

Расход бензина Эксплуатация Focus 2
Megacrusher
21 February 2006


Chien Mechant

Обратите внимание на "что коробка "забирает" в момент переключения". Еще раз подчеркну ПЕРЕКЛЮЧЕНИЕ.

Расход бензина Эксплуатация Focus 2
Megacrusher
17 February 2006


Доброго времени суток всем!
Хочу поделится своими наблюдениями касательно расхода топлива. Я заметил, что больше всего топлива уходит на разгон с места и переключение передач. Скажем так, если ездить с тапкой в пол, минус литр бензина. Если часто переключать передачи, например в пробке - еще минус литр. Из литературы подчерпнул что коробка "забирает" в момент переключения до 15% мощности двигателя (если я правильно помню). Также прогрев двигателя и печка много "забирает" бензина.

Megacrusher
16 February 2006


таже фигня... Автопассаж снял с меня 190 у.е. за зминюю резину.

Megacrusher
9 February 2006


1.Насколько устраивает работа автомата?
Автомат полностью устраивает.
2.Хватает ли мощности для повседневной езды по городу?
Вполне... Это враки что 100 сильный маловат... Динамика разгона в норме прошу не беспокоится). Со светофоров оставляю далеко позади, секунд 10-11 до 100 км/ч.
3.Действительно ли автомат так плох на трассе?
Не замечал... Перестроения выполняются так же как и обычно если не лихачить и не делать кадры из "Матрицы"
4.Средний расход?
с ним дела хуже... По городу, зимой показания зашкаливают за отметку 14 л/100 км средний расход.
по свободному МКАДу уменьшаются до 8 л/100 км.
5. Не жалеете о сделанном выборе в пользу автомата?
Удобство и комфорт приобретаемые перевешивают минусы эксплуатации.
6. На чём ездили ранее?
Шаха, Москвич
7. Может что-то ещё.
Из минусов: вышел из строя соленоид на ручке АКПП. Коробка работает, но глюки с ручкой есть.. Из положения P включаешь в положение D принудительно (открыл заглушку для перевода рычага). В сервисе сказали что гарантийиный случай(заводской брак), но это не страшно (можно ездить). Жду деталей, через 2 недели будут...

Megacrusher
20 December 2005


Дык... Так и приходится ездить. До 3000 вялый разгон около 4000 нормальный разгон и никаких запахов в салоне нет ... Я еще только жду машину. А мой приятель с работы взял хетч 1.6 с МКП вот собственно он и спрашивает. Собственно его интересует насколько это критично и на какие проблемы он может налететь в будущем.

Megacrusher
20 December 2005


цитата:
Вообще-то на первых фокусах движок обкатывали на стенде... на заводе

Ну я полагаю что тестирование двигателей вторых фокусов тоже на стенде проводят и наврено это тже можно назвать "обкаткой". Интересно было бы узнать на каком масле и в каких диапазонах.

Megacrusher
20 December 2005


Ямгрин

Не совсем ясно что Вы имели ввиду. Уточните пожалуйста что подразумеваете под "вонью в салоне".

Megacrusher
20 December 2005


Доброго времени суток.

Прочитал мануал, прочитал все заметки в конфе и все равно остались вопросы. И хотел бы задать вопрос про период обкатки будь он неладен
Меня интересует более детальная информация . Что значит не рекомендуется превышать 3000 об/мин до 1500 км? Это ли означает что двигатель "клина" словит или что иное (где это написано и кто за это несет ответсвенность я или производитель) ? Это рекомендация или инструкция к действию? Т.е. меня интересуют последствия подобного превышения. Также меня интересует информация про максимальную скорость в период обкатки и пределы оборотов в зависимости от передач. Хотелось бы услышать информацию из источников близким к официальным.
К диллеру не отсылайте пожалуйста, диллер говорит тоже самое, что и написано в мануале. А меня очень напрягают фразы "Избегайте больших нагрузок на двигатель" и "воздержитесь от высоких скоростей". Сколько вешать в граммах?

Где мне найти подобную информацию? Если есть на англ. было тоже интересно.

Megacrusher
2 September 2005


цитата:
А почему удар по машине мячом вы считаете ложным срабатыванием, то же с ветром? Вам все равно что по машине будут чем то бить? А качок машины возможен от попытки поддомкратить ее с целью от снятия колеса, до попытки снятия блокировки КПП. Да лучше сбегать пару раз, чем потом полгода бегать в ментовку и страховую. А узнать что стекло побили, это тоже лишнее, меньше знаешь -лучше спишь?

На мой взгляд проблему этим просто не решить. Я просто наблюдал за действиями владельцев сигналок с пейджерами и ничего разумного в этих действиях не увидел.
Пример №1 Ночь. Машина во дворе с другой стороны дома (из окна не видно) . Срабатывание сигналки и пейджера . Хозяин выбегает в буквально чуть ли не в трусах . На капоте кошка сидит .
Пример № 2 Проходит пьяная компангия и пинают лениво по колесу и не спеша уходит. Через 2 минуты выбегает хоязин а уже никого нет . Он тщательно проверяет машину и уходит спать.

И таких срабатываний (примеров) может быть множество... Так и бегать? Будь сигналка хоть супер пупер отрегулированной - не поможет. Было бы логично поставить машину на стоянку или в гараж + сигналку. Вот это хороший варинат на мой взгляд.

Megacrusher
1 September 2005


Ездил на автомате... На тест-драйве в АвтоПассаже. Мне понравилось. Динамика разгона конечно не впечатлила. Стратегия на автомате стояла "эконом". Однако порадовало плавность переключения передач... Особенно порадовал типтроник. Пробовал переключать на ходу - ничего страшного не произошло. Передачи как мне показались втыкаются немного задумчиво... Где-то около секунды... Возможно это не так много.

Megacrusher
1 September 2005


Господа правда ли я слышал, что тот самый штатный иммобилайзер не ломали еше? Соответственно сигналку тоже не ломали... Правда ли это? Были ли слухи от знакомых или дилеров. Я слышал что штатной сигналки вполне достаточно. А к датчикам удара и к пейджерам у меня давняя не любовь...
Потому как датчик удара грешит множеством ложных срабатываний ( мячом детишки ударили или сильный порыв ветра качнул машину ) и бегай проверяй каждые пол часа... А пейджер не спасет от разбития стекла в салоне. Ну узнал, что стекло побили прибежал и что? Легче на душе не стало... На мой взгляд + к сигналке нужен либо гараж либо стоянка... Либо бдительная бабушка у подъезда



    up