avatar
avatar

Renkey

Гатчина


Active in topics:
 
Санкт-Петербург13 years

 
Санкт-Петербург13 years

 
Путешествия13 years

 
Санкт-Петербург13 years

 
Путешествия13 years

 
Санкт-Петербург13 years

 
Санкт-Петербург13 years

 
Путешествия13 years

 
Санкт-Петербург13 years

Отопление Санкт-Петербург
avatar
Renkey
4 October 2010


цитата:
Странно, но у меня батареи холодные

а воздух из системы выпустили?

Отопление Санкт-Петербург
avatar
Renkey
4 October 2010


У нас включили где-то в начале прошлой недели. О чем я и не подозревал. Хорошо, жена в субботу объявление в подъезде прочла и мне об этом рассказала.
Мы живем на последнем этаже, поэтому отопление стояка находится в моих шаловливых ручках. В итоге клапана я открыл, воздух стравил, и через несколько минут батареи стали теплыми.

Что интересно, весь стояк, пока я воздух не стравил, тоже сидел с холодными батареями. Деньги что ли с подъезда брать за включение отопления?

Рации в Петербурге Санкт-Петербург
avatar
Renkey
30 September 2010


цитата:
Такая же мегаджет 900 ещё есть

ЕМНИП, станция чисто FM. Дальнобоев не послушать, "дорожку" не спросить. Ди приемние скорее всего как и в 600 так себе.

Рации в Петербурге Санкт-Петербург
avatar
Renkey
26 September 2010

1

цитата:
Есть такая рация Альбрехт 6890 ( ссылки мне рубят, так что воспользуйтесь поиском ), там эта фича с завода

По-дурацки там эта фича сделана. Провод тангеты все равно из корпуса идет.
И кстати, что там в Альбрехте с FM?

avatar
Renkey
19 July 2010


VaLeRa86
цитата:
подскажите какую антенну лучше к ней брать

Зависит от того, как пользоваться будешь. Если постоянно уши греть в 15АМ или в службе какой, то ставь врезную. Если рация нужна для поездок на дачу летом раз в две недли и к родственникам в деревню раз в год, то покупай магнитку.

У меня удочка установлена. Но я за городом живу и постоянно с дальнобоями общаюсь про "машинки" и "дачников в левом, объезд по правому ряду, зарание занимайте", а также в "неве" иногда бываю.

avatar
Renkey
19 July 2010


garaj72
цитата:
У меня стоит рация и некогда у фиников невозникало никоких вопросов по поводу рации или раздрешения на нее

Похоже, так оно и есть. Я, правда, в этот раз не рискнул и демонтировал на поездку и рацию и антенну. Но, будучи в Финке, неоднократно наблюдал российские машины с "удочками".

Едем в Крым! Санкт-Петербург
avatar
Renkey
19 July 2010


Pecall
цитата:
параллельная беларусь

угу, мне тоже понравилось, особенно про цены как в Германии .
Хотя наверное, если поискать, то можно найти в Бабруйском районе какой-нибудь "Колос" в котором слет мелиораторов проходит, и поэтому цены вздули, как на слёт миллионеров Ну или в самом Минске, столица все-таки.

avatar
Renkey
16 July 2010


Может кто из форумчан знает, можно ли пустят ли машинку с установленной рацией и антенной в Финляндию горячие финские парни?

avatar
Renkey
25 June 2010


цитата:
убит компрессор кондиционера и картер, при разборе двигателя выяснилось, что стерты шатунные вкладыши. расколота верхняя опора двигателя

на cars.auto.ru: "Состояние:Отличное"

avatar
Renkey
25 June 2010


garaj72
цитата:
Тут посмотри:

ага, отсюда.

vad007
цитата:
Кто как решает проблему дальних корреспондентов на трассе?

Когда совсем достает, отключаю автомат и закручиваю посильнее ручной.

avatar
Renkey
24 June 2010

1

Эх, пропустил такой интересный холивар, как Т3-27 vs "удочка". Но не могу удержаться, вставлю с запозданием свои семь копеек.

Имею опыт пользования и того и другого. В прошлом году катался с коротышкой на фокусе, в том числе ездил с ней на наши юга. Сейчас имею удочку на аутлендере, рация почти всегда включена, слушаю или "Неву-19" или 15АМ.

ИМХО, огрызок Т3-27 идеально подойдет для общения с дальнобоями. На 3-5 км можно с грузовиками прекрасно общаться, а дальше и не надо. Кроме того такая маленькая антенна не "всасывает" лишние шумы и обрывки чьих-то далеких разговоров, а принимает только близкий и хороший сигнал.
Однако пользоваться нормально той же питерской "Невой" с этим огрызком не получиться. Слышно так себе, при малейшем удалении от города сразу пропадает.

Теперь про "удочку". Честно скажу, эффект, который я получил, поставив её, был по началу совсем не тот, который я ожидал. Да дальность выросла, но теперь в моем МЖ600 Турбо одновременно звучали и близкие машины и разговоры километров за 10 и шумы от совсем далеких разговоров да и просто все эфирные шумы. В автоматическом режиме шумодава можно было нормально работать только хорошо удалившись от Питера. Крутить постоянно ручку мне не хотелось, поэтому пришлось доработать штатный автошумодав. Вот после этого стало хорошо везде. И на трассе слышно далеко и "Нева" ловится везде, где надо.

Так что "удочка" вещь полезная, но не всегда. К тому же коротышку можно легко заныкать даже в забитый вещами багажник фокуса седана. Иеще про удочку надо всегда помнить, когда заезжаешь под крышу. Пару раз я уже чертил узоры на потолке моек .

Кстати, на этой же удочке я юзал МЖ600+ и МЖ3031М Турбо (сейчас с ней езжу). С ними никаких доработок шумодава не потребовалось. Хотя руки чешуться, какое-нибудь улучшение внести

Трасса М-2 "Крым" Путешествия
avatar
Renkey
23 June 2010


antoniy
Спасибо, коротко и по делу.
цитата:
Таможня РБ-Украина, проходил в около 15-16 часов дня, стоял в общей сложности минут 45.

А где проходил, прям на М95 (Н. Яриловичи) или сворачивал куда?

canon3000
цитата:
я понимаю что не заезжаем, это я точки маршрута указал

Угу, там везде объездные, просто АвтоТрансИнфо привязывает их как точки маршрута.

Трасса М-2 "Крым" Путешествия
avatar
Renkey
21 June 2010


canon3000
Так мне в Одессу не надо, мне сразу в Крым, а в этом случае трансинфо вообще до киева не доводит. Вот я и думаю, есть ли там дороги нормальные, где трансинфо ведет?
Как вообще ездят Питер-Крым? Какими дорогами?

Трасса М-2 "Крым" Путешествия
avatar
Renkey
17 June 2010


Планирую посетить Крым в июле. Еду из Питера через Белоруссию. Вопрос по украинской части маршрута, какими дорогами там лучше ехать?
ati.su рисует маршрут через Чернигов-Прилуки-Кременчуг-Верхнеднепровск-Орджоникидзе-Каховка, однако, есть непроверенное мнение, что это может и короткий маршрут, но уж никак не быстрый, а ехать надо мимо Киева, потом в сторону Одессы до Умани, и там свернуть на Кировоград или еще куда. Во втором случае обещаны многополосные шоссе, по которым можно ехать ну очень быстро.
Кто чего посоветует?

Покатушки на Лисапедах Санкт-Петербург
avatar
Renkey
7 June 2010


Вчера у меня случился велопробег Гатчина - Тайцы - Можайское а потом обратно. По шоссе не хотелось, поэтому использовались тропинки и лесные дороги. Итого почти 40 км по пересеченной местности.
Колесо не погнул . Седалище болит ))

avatar
Renkey
27 May 2010


цитата:
хороший ник

и про пробки

avatar
Renkey
27 May 2010


А я сегодня добрался до работы подозрительно быстро. Стачек-Говорова-Трефолева проскочил чуть ли не быстрее, чем обычно. Видимо народ, напуганный вчерашним "предстоянием", массово перебрался на метро.

avatar
Renkey
26 May 2010


Посмотрел на пробки в интернете. Похоже, мне мегодня никуда не выехать: на юг автостоянка начинается уже на Трефолева, на северном пути встали и Разина и обводный.
Срочно ищу хорошую девушку с квартирой в районе метро Нарвская, чтобы никуда ненадо было ехать

avatar
Renkey
26 May 2010


цитата:
А на Обводном перед Шкапина думаешь нормально будет?

А я там не поеду, машрут "дальнего" объезда лежит по Разина до Рижжского и дальше красноармейскими до Измайловского. Там уже на Обводный.

avatar
Renkey
26 May 2010


Я вот сижу гадаю, что сегодня будет вечером на говоровских стачках из центра. Стоит ли соваться, или лучше организовать объезд через Лифляндскую, Рижский, обводный и Московский?



up