ТО на Mondeo, Акции и скидки на ТО

11 years




ТО-1 обошлось в 6100. Реально поменяли только фильтра и масло...дороговато!
техническое обслуживание, то, акция форда, замена масла, плановое то, расходники

avatar
viks
7 July 2008

ТО на Mondeo, Акции и скидки на ТО
12,4K
views
25
members
43
posts

avatar
viks
10 January 2009


VikZ
как это не странно но на канистрах 5W30 и 5W40 написано Syntetic Oil, а если нет разницы...ну дальше все как в рекламе!
А вообщето в ЗР была статья о "пользе" масел с высоким индексом вязкости если найду процитирую, а вкрадце - чем болеше цифра тем более толстая масляная пленка на поверхности пар трения, как резельтат большие потери КПД. Это оправдано для моторов с "хорошими " пробегами для выбора зазаров.
avatar
viks
12 January 2009


Статья в ЗР №3 2008 страница 182
avatar
PKW1
23 January 2009


Прошел на днях ТО- взяли 6 500ре.
(дизель 2,0+автомат)
avatar
slanick
2 April 2011


С 1 апреля 2011 года стартует Весенне-летняя кампания. Только до 31 июля Вы можете воспользоваться сервисными предложениями и приобрести широкий спектр аксессуаров по специальным ценам, которые помогут подготовиться к летнему сезону, увлекательным поездкам и активному отдыху.

1.FordСтрахование
2.Ford — помощь на дорогах
3. Бюджетный сервис
4. Масляный сервис
5. Спецпредложение на Ford Сервис Контракт
6. Комплексный осмотр автомобиля

Подробнее: http://www.ford.ru/Service/Special/SpringSummerCampaign2011
avatar
ЧеГевара
6 January 2012


Прошел То-1 Мондео 2,0Т 7950 руб с полной мойкой (480 руб и снятием защиты 430 руб), без перечисленного 7040 руб. Масло попросили 5,5л (так ли это?). Действует акция 20% скидка на работы и 12% на расходку, кстати экол. фильтр от ФФ2. Дали Форд Помощь на Дорогах до след. ТО (год или 15 тыс. км)
avatar
Koturpyh
6 January 2012


цитата:
Если не так -- вернемся в морду тыкнум. Надо читать мануал (мне)


5,5 литров масло это нормально.
avatar
viks
6 January 2012


т.к 2 года я уже откатал (всего то 27 000 км) то ТО мне не актуально, во всяком случае официальное.
А вот по фирменной расходке мне посчитали с учетом спец предложения: масло 1370 (5,5 л - у меня 2,5т), фильтр масло +воздух 1070 (по отдельности не запомнил). От салонного отказался - ибо не вижу особого смысла - все равно все запахи в салоне, а если нет разницы...
avatar
Dima777
7 January 2012

2

для 2.0Т по Мануалу заправочный объем масла (с учетом фильтра) составляет 5.4л
avatar
Temik_82
9 January 2012


Делал ТО на Моне 2D обошлось в 10т. Написали что налили 5,5 масла потом делал ТО сам 5 литров уже было на отметке max
avatar
ЧеГевара
19 March 2012


Кто делал ТО-3 (45 тыс) на 2,0 турбо? сколько стоило?
catherina77
30 March 2012


Делал ТО1 форд мондео т дизель автомат. Форд Север на мкад СВАО. 28 марта 10 750 р При мне :помыли машину только снаружи ,поменяли возд фильтр дизеля ,поменяли топливный фильт(механник сказал что можно и не менять до 50 тыс км),cлили старое масло,прокачали топливную систему от воздуха в топливном фильтре,поменяли маслянный фильтр,залили бочковое масло (полусинтетику)мерной лейкой,завели двигатель,проверили уровень и долили масла до верхней метки на щупе,долили антифриз 150гр стаканчик,при подняли машину проверили колодки износ15%,проверили давление в колесах,из балончика пропшикали у колес и вдругих местах,машину опустили на колеса отогнали с подемника поменяли салонный фильтр и потом пропшикали петли замки дверей капота багажника после этого я оплатил деньги в кассу +дали "помощь в дороге эвакуатор" Извинился мастер что они не делают уборку салона.Заказ ТО был на 11-45 мин,а 13-05 я уже выехал на МКАД.Брал свои расходники( 3-и фильтра MANN) но мастер обьяснил что запишут в книжку ТО и при поломке это будет учитываться гарантийный случай или нет , тоже сказал и про масло синтетика Castrol. ТО делали при мне .
avatar
Ice-T
2 April 2012


То 1 атмо 2.0,без защиты картера,масло Формула форд Тотал-7631руб. с мойкой снаружи.На все про все ушло около 2-часов. Отработавшие фильтра в багажник не положили,как раньше делали на Фокусе
Lakosta2
12 June 2012


Хотел узнать Завтро ехать на первое ТО думаю стоит снимать защиту или нет ? не хочеться платить 800р за снятие и установку, может ькто подскажет нужно ли вобще ее снимать если там есть все отверстия для снятия и слива масла?? и на ччто обращать внимания после ТО???
Salavat
12 June 2012


Lakosta2
дилер снимает. даже не смотрит ни на какие отверстия. т.ч. - снять/поставить самому, дешевле.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up