Камеры видеорегистрации ГИБДД



В связи с вступлением в законную силу с 1 июля 2008 г. очередных поправок к законодательству данная тема становится актуальной.
Делимся замеченными местами дислокации таких камер, а так же положительным/отрицательным опытом знакомства с таковыми девайсами на дорогах Ростовской области.
В случае получения "письма счастья" очень приветствуется выложенный здесь скан сего чуда.
Камеры наблюдения, ГИБДД, штрафы

avatar
DimosA
25 June 2008

Камеры видеорегистрации ГИБДД
97,6K
views
116
members
764
posts

avatar
DimosA
13 November 2009


GermeZida

Полностью согласен со всем здесь Вами высказаным.
Не могу похвастаться ездой 90 по трассе, но по городу езжу в основном по знакам.
Я уже писал в этой ветке неоднократно, что я обеими руками за камеры (по меньшей мере в городах).
Если бы они ещё и начали наконец работать в Ростове...
А то всё меньше и меньше становится машин, притормаживающих перед ними...
А для кое-кого эти камеры наоборот стали как красная тряпка - намеренные нарушения скорости и рядности движения именно под ними... (сами догадайтесь в чьи огороды камни полетели)

SP..D
А по поводу ЛС и иных "ваших интернетовских штучек" не прибедняйся. Каждая шутка хороша лишь единожды
avatar
SP..D
13 November 2009


DimosA
если без шуток это столь важно для тебя - поясню - не представляю даже, что такое лс, имхо и т.д. моя работа с компьютером никак не связана. я не разбираюсь в этом ни разу и соответственно жаргонные слова не знаю. но знаю много другого, конечно, не столь любопытного как интернетовский жаргон...но все же ... ( сам догадайся в чей огород полетело )
avatar
Алекс750
13 November 2009


Полностью согласен с SP..D - садиться за руль и изначально бояться принести смерть это путь неправильный. За баранкой свободно себя надо чуствовать и тогда все будет ок. Судорожное сжимание руля и обильное потение ничего хорошего не принесет.
avatar
DimosA
13 November 2009

1

SP..D

Ща буду флудить (значение этого слова я тебе уже объяснял)

Если ты здесь пишешь, то интернетом пользоваться умеешь
Если исходить из того, что за год ты успел написать под тысячу сообщений и смотреть на время этих сообщений, то с большей вероятностью можно предположить, что компьютер есть и дома и на работе, и в обоих случаях он подключен к интернету
Соответственно, можно сделать вывод, что ты активный пользователь компьютера и интеренета, как минимум с годом стажа, оставляющий в среднем по 3 сообщения ежедневно как минимум только на этом форуме
Поэтому, я искренне не верю, что ты не знаешь значения аббревиатур "лс" и "имхо"
Хотя могу и заблуждаться - приведу схожий пример: был у меня знакомый англичанин 14 (!!!) лет проживший в Испании и владеющий там собственным бизнесом (крупным баром), но за все эти годы принципиально так и не изучивший ни единого (!!!) слова по испански, включая даже такие слова как "да", "нет", "спасибо"...
Стас, если ты относишься к таким людям, в чём я искренне сомневаюсь, то специально для тебя поясню:
"ЛС" - это личное сообщение (личка, приват). Им пользуются на форумах если не хотят флудить
"И́МХО" - выражение, означающее «по моему́ скромному мнению» (англ. In My Humble Opinion или In My Honest Opinion).
А ещё есть Гугл (поисковая система ТЫЦ) и Википедия (онлайн энциклопедия ТЫЦ)

Так что без обид
avatar
Archangel
13 November 2009


А кто-нить владеет статистикой о причинах ДТП. Я практически уверен, что на первом месте будут пьяные водители. А вот как там дальше дела?

Дальше флуд. Сорри.

to ra61
Если мне память и знания в области географии не изменяют, то Австрия не в Германии. И еще. Вы точно уверены, что сможете справится с управлением, и, например, объехать резко выскочившего на дорогу человека или животное на 90 км/ч?

Мне кажется, что обеспечить безопасность на дорогах нужно путем выравнивания рук и мозгов участникам движения. Камеры тут помогут не сильно. Для начала нужно прекратить продавать права и начать нормально готовить водителей в автошколах. Приучать людей уважать друг друга на дороге. Не делать гадостей. Если у всех будет голова на плечах и руки будут расти откуда надо, будет реально безопаснее. Даже на куда более высоких скоростях. А если этого не делать, то ограничениями все равно ничего не добьешься. Голь, она ведь, на выдумки хитра. Наверняка придумают способ и эти камеры обойти. И все вернется на круги своя. Не с той стороны к проблеме надо подходить господа. Ведь у нас, как было правильно замечено ранее, две беды. Дураки и дороги. Хотя если подумать - то одна. А вторая - производная.

P.S. Баян в тему. [:]||||||||[:]
В России как известно две беды. Дураки и дороги. Но если одну из них можно побороть закатав ее аккуратно асфальтом и бетоном, то что делать с дорогами пока не ясно.
avatar
SP..D
13 November 2009


DimosA
компьютер у меня только дома. на работе он не нужен. потому что дом минутах в 15 находится. что такое личка - я знаю . а вот лс не допер))) имхо - тоже догадывался...но не был уверен. благодарю за разъяснения. обид у меня ни разу нет. наверное, показалось. я почти всегда стараюсь позитивно относится к человеку.
хотелось бы у тебя уточнить - Не могу похвастаться ездой 90 по трассе, но по городу езжу в основном по знакам. - что сие означает? по каким конкретно знакам ты ездишь? уступи дорогу или сужение полос?) здесь обсуждается, что за редчайшим исключением строго 60 км/ч никто не ездит. только про скоростной режим в городе речь. у тебя как с ним?
T.G.
13 November 2009


Тема про "Камеры" превратилась во флудильню.
avatar
Archangel
13 November 2009


T
T.G.:

Тема про "Камеры" превратилась во флудильню.

Уже, как минимум, во второй раз. Максималку фокуса тут уже обсуждали.
T.G.
13 November 2009


Archangel
Максималка фокуса на 2 МТ максимум 230.
avatar
Archangel
13 November 2009


цитата:
Максималка фокуса на 2 МТ максимум 230.


Куда там. 200. И все. Дальше не едет. Мурыжили эту тему тоже порядочно.

P.S. У меня 2.0 МТ, если что.
avatar
DimosA
13 November 2009


SP..D

Я и имею ввиду скоростной режим. За редким исключением скорость 60 в городе не превышаю. Там где стоят знаки 40 - в основном еду 40, включая Стадионную. Так что я, наверное, 90% времени составляю в городе "редчайшее исключение" соблюдения скоростного режима.
Хотя в силу особенностей правового статуса могу ездить и в доску пьяным по встречке Садовой задним ходом без каких-либо санкций со стороны ГИБДД. Но данным статусом стараюсь не пользоваться, так как если что-то случится мозги обличёного статусом на асфальте выглядят так же как и любого другого автомобилиста, как, впрочем, и могилки на Северном...

Кстати, остальные знаки без внимания так же не оставляю. Особенно "Уступи дорогу", так как игнорирование этого знака может повлечь за собой мощнейший боковой краш-тест с летальным исходом...
T.G.
13 November 2009


Archangel
У меня если что тоже 2,0МТ и 230 натягивает, дальше врядли
avatar
Archangel
13 November 2009


цитата:
У меня если что тоже 2,0МТ и 230 натягивает, дальше врядли

0_о

Жаль потестить негде. Может у меня тоже пойдет. У меня больше 205 по спидометру не получалось. 6-ю передачу бы.
T.G.
13 November 2009


Archangel
Насчет 6ой ты прав. Она была бы не лишней, А я тестил своего на платной трассе в МО, там дорога хорошая и пустая, можно разогнаться хорошо, но страшно
avatar
SaNeo
13 November 2009


T
T.G.:

Archangel
У меня если что тоже 2,0МТ и 230 натягивает, дальше врядли

Не верю. На двушках стоит ограничитель по спидометру 205. Фактически 193.
T.G.
13 November 2009


SaNeo
так и знал что надо фото сделать. Завтра если будет возможность, то сделаю
avatar
Igrikus IG
13 November 2009


T.G.
Гена, тоже честно говоря не верю что Фокус может разогнаться до 230 км/ч. Паспортная максималка 206, а учитывая погрешность спидометра, реальная скорость в районе 195. Уже обсуждали недавно...
avatar
ra61
13 November 2009


Archangel
цитата:
Если мне память и знания в области географии не изменяют, то Австрия не в Германии.

Я сказал что самые безопасные автобаны в Австрии. Из этого не следует что Австрия часть Германии.

цитата:
Вы точно уверены, что сможете справится с управлением, и, например, объехать резко выскочившего на дорогу человека или животное на 90 км/ч?

Нет, не смогу. Однако шансов больше, чем на 170 км/ч, как предлагали некоторые. В контексте этого обсуждения и упомянул невозможность появления людей, животных и т.п. на автобанах Германии - и в силу этой и других причин - отсутствие ограничения скорости там.



DimosA
цитата:
Там где стоят знаки 40 - в основном еду 40, включая Стадионную.

А я, кстати, заметил недавно, что знаки "40" там убрали
avatar
ra61
13 November 2009


SaNeo
T.G.
Igrikus IG
Тема про скорость
avatar
GermeZida
14 November 2009


Алекс750, SP..D.
Во-первых, кто вам обоим сказал, что я сажусь за руль и боюсь кого-то сбить??? Вы вообще понимаете разницу между "ответственность" и "страх"? Википедия, справочник Ушакова вам в помощь. Так вот, Я управляю машиной, которая может превратиться в смертельное оружие. И превратится или нет, зависит это только от меня. Потому как именно я ей управляю. Я ответственна за свою машину.

Для того, чтобы водитель не считал, что ему можно всё и всегда, что он "пуп" земли, существуют правила, где чётко прописано, кто в какой ситуации "пуп", а кто нет. И также есть ГИБДД, которые следят за тем, чтобы амбиции одного "пупа" при встрече с амбициями другого "пупа" не натворили дел. И, как контроль, сделали камеры. Да, камеры это не всего лишь ещё одна плетка в руках закона. Но, думаю, не большие результаты, но она принесёт.
T.G.
14 November 2009


GermeZida
Ребята просто имели ввиду, что за руль надо садиться полностью уверенный в своих силах и ничего не бояться. Я с ними согласен. Я когда Аню учил ездить, очень сложно было перебороть страх и ответственность. А у нее было то и другое, это очень сильно затрудняло процесс обучения, сейчас она более уверенная в своих силах и у нее (тьфу, тьфу, тьфу) все получается.
avatar
GermeZida
14 November 2009


Ну... С Аней не знакома . Я же вот у ребят и спрашиваю, с чего они взяли, что я писала о страхе? Есть большая разница между соблюдением ПДД, потому как это правила. И соблюдением этих правил из-за страха залететь, не соблюдением этих правил абсолютно. У нас же любое правило воспринимается, как "запретный плод". Нарушил- никто не заметил- ааа, кайф. Далее рассказ друзьям, какой я герой. Только вот, сначала нужно научиться пользоваться головой, а потом брать в руки "оружие". Это моя точка зрения. Возможно она не правильная. Но о страхе, о том что я дрожу перед тем, как сесть за руль, во время езды, я не писала. И такого не имела в виду. Да и со страхом вряд ли села бы за руль. Я говорила чётко и конкретно исключительно о том, что, сев за руль, человек отвечает за себя, свои действия и свой автомобиль. Хотя... это и не за рулём должно быть.
avatar
Алекс750
15 November 2009

1

Уважаемая GermeZida, я просто прочитал пост SP..D и был согласен с ним. Простите, если дал повод к Вашему посту 6354803. Никаких и мыслей не возникло, что Вы боитесь кого то сбить!

цитата:
Так вот, Я управляю машиной, которая может превратиться в смертельное оружие. И превратится или нет, зависит это только от меня.


Вы картошку чистите ножом, которым можно убить человека, а гладите утюгом, которым можно пытать человека, а еще ... список бесконечен. Вы же не думаете об этом при использовании вышеперечисленных предметов? И при использовании каждого из этих предметов есть свои ПДД. Вот и машиной надо управлять, не заморачиваясь каждую секунду , что оно оружие. Вот о чем говорил SP..D.
avatar
ra61
15 November 2009


Valiev
Одним поколением тут не обойтись, думаю. При гитлере за безбилетный проезд в трамвае расстреливали на месте. У немцев давно в крови уважение к закону.

цитата:
повсеместный запрет на парковку в центре города

цитата:
надо же предложить альтернативу

Практически в любом европейском городе парковка в центре платная. И достаточно дорого, порядка 2 евро в час. Однако всегда есть бесплатная альтернатива - и это будет 15-20 минут ходьбы до места назначения либо до ближайшей станции метро/городской электрички/др. вида гор. транспорта.
avatar
GermeZida
15 November 2009


Алекс750. Уважаемый:).

В том и дело. Чистя картошку, я не заморачиваясь, держу нож, а не хаотично дёргаю им в пределах вытянутой руки, то бишь я чищу катрошку по правилам. Тоже самое касается всего. Вилку ведёшь в тарелку и в рот, утюгом тоже не дёргаешь. Вот и с автомобилем также.
T.G.
15 November 2009


GermeZida
Алекс750
Вы говорите об одном и том же, только по-разному трактуете.
Valiev
Я с тобой полностью согласен, но у нас никто не готов сделать бесплатные парковки, а народ не торопится бежать на платные парковки.
avatar
Archangel
16 November 2009


Да у нас и платных в центре пока нет.
Хотя сейчас меня эта проблема не сильно напрягает. Я ставлю машину во дворе. Совершенно спокойно и бесплатно.
avatar
Ирина-Ростов
16 November 2009


avatar
Archangel:

Да у нас и платных в центре пока нет.
Хотя сейчас меня эта проблема не сильно напрягает. Я ставлю машину во дворе. Совершенно спокойно и бесплатно.

Хорошо когда бесплатно.
Я ставлю машину на платной парковке возле РГУПСа.
Так цены там давно уже "европейские": до 2х часов 60 рублей, а если больше 90.
если чесно, считаю что это дорого
avatar
vet@l
16 November 2009


Ирина-Ростов
Прям уголок Европы!!!
avatar
Archangel
17 November 2009


У нас возле корпусов РГУ (ЮФУ) парковки бесплатные. Правда в центре там просто нет парковок. А те что на западном. Там бесплатно.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
Ростов-на-Дону
Замена прав.
Ростов-на-Дону
ДТП фокусоводов


up