Автострахование (КАСКО, ОСАГО)



Автострахование - вид страховой защиты, который призван защищать имущественные интересы застрахованных, связанные с затратами на восстановление транспортного средства после аварии, поломки или покупку нового авто после угона или хищения.
На рынке услуг подобного вида множество компаний с разными тарифами, подходом к клиенту, историей. Хотелось бы услышать отзывы о работе вашим страховщиком, критерии выбора, а также расценки на все это "удовольствие".
КАСКО, ОСАГО, страховка, выбор, выплата, тарифы

avatar
-MKS-
22 June 2008

Автострахование (КАСКО, ОСАГО)
11,6K
views
24
members
45
posts

avatar
кировский 36
2 August 2008


Беру авто увы через банк, АБСОЛЮТ,предложили страховые компании РЕСО-ГАРАНТИЯ,РЕНЕСАНС СТРАХОВАНИЕ,ВОЕННО-СТРАХОВАЯ ,РОССИЯ,АЛЬФА,РОССТРАХ хотел услышать мат,ОЙ нехорошии отзывы в их адрес,но че то никого нету, АУ ЛЮДИ ВЫ ГДЕ?Наверно день ВДВ отмечают.ДЕСАНТНИКОВ С ПРАЗДНИКОМ!!!
avatar
Kroligoff
3 August 2008


Люди если будете страховать, не стра***те по франшизе (по собственному опыту)

А так РЕСО неплохая компания, полностью доволен,выплачивают быстро и без мозгоклюйства
avatar
-PaveL-
4 August 2008


а мне из этих компаний ни одна не знакома... не популярные они все какие-то...
а про франшизу - это правда... кидалово
avatar
Gestapo
4 August 2008


Страховался в Уралсибе, компания отстой, сплошное кидалово. Многие знакомые рекомендуют Ресо и Ингострах. Поясните по поводу франшизе, мне кажется если франшиза маленькая то она оправдывает себе при страховании.
avatar
-PaveL-
5 August 2008


Gestapo, в чем кидалово в Уралсибе? я там 2 год уже страхую свою машину...
Ингос - нормальная контора... жена уже 2 раза там страховые выплаты получала...
avatar
Gestapo
5 August 2008


цитата (scherbin @ Сегодня в 11:15)
Gestapo, в чем кидалово в Уралсибе? я там 2 год уже страхую свою машину...

Было 2 страховых случая, в первом случае оплатили нормально (но при этом около месяца говорили что вообще не выплатят), и очень долго, во-втором еще дольше и на 30 т. руб. меньше. При этом при всем отношение к клиентам очень похабное. Когда ты у них страхуешся то они улыбаются, а когда выплаты, все занятые, всем ты должен, и ты такой козел, сам подставился, и спецом все сделал и т.д. Короче у меня на них один негатив
avatar
-PaveL-
5 August 2008


к ингосстраху претензий нет... все быстро и вежливо... а еще там приемка авто после ремонта - чистая формальность...
avatar
NYMS
5 August 2008


у ресо очень своеобразная система расчета стоимости страховки на второй и третий год жизни авто. иногда второй год выходит ДОРОЖЕ чем первый. сам столкнулся - ушел нафиг в Ингосстрах. да. совет ещё. стра***те каждый год не на остаточную стоимость, а на ПОЛНУЮ!. поверьте - страховка в среднем на 2-2.5 тыс. дороже получается, но суммы выплат в случае чего на порядок выше.
avatar
-PaveL-
16 August 2008


друзья, у кого есть инфа по поводу работы Спасских ворот? кто с этой компанией сталкивался или может знакомые там работают?
avatar
-MKS-
16 August 2008


цитата (scherbin @ Сегодня в 12:19)
друзья, у кого есть инфа по поводу работы Спасских ворот? кто с этой компанией сталкивался или может знакомые там работают?

не сталкивался. в чем вопрос ? поспашиваю!
super TURBO
18 November 2008


Я вот застраховался в РЕСО говорят не плохая.Как вы думаете.


По поводу Спасских ворот это полнле г... .Я один разок с ними сталкивался .Выплачивают по пол года .
avatar
katso86
19 November 2008


Ингосстрах. Всё устраивает. проблем ноль.
avatar
-MKS-
1 December 2008


решил сменить страховую ))) выбрал Ингосстрах
avatar
foxman
21 May 2009


РЕСО пока что жалоб нет, хорошо работают.
avatar
-PaveL-
21 May 2009


В Спасские Ворота не ходите
avatar
konstruktor
21 May 2009


А подробнее про ворота?
avatar
nikita42
21 May 2009


Страхуюсь в РЕСО гарантия уже не первый год, были страховые случаи, выплаты без проблем.
e.g.
21 May 2009


Ингосстрах. Никаких проблем. Рекомендую.
avatar
-PaveL-
21 May 2009


konstruktor
Ворота - контора, в полном смысле слова... Гетц жены там застрахован... есть опыт нескольких обращений и этот опыт очень негативный... приходится на них давить юридическими и административными мерами, чтобы считали правильно и деньги выплачивали своевременно...

а вообще, совет ко всем - страхуйтесь в компаниях, работающих напрямую по безналу с официальным дилером... денег, конечно, не поднимете, но починитесь у дилера в полном объеме... я в Уралсибе застрахован - обращался однажды с лобовиком - все оформили быстро, без нытья, и за одно посещение их офиса
avatar
SEISHN
21 May 2009


scherbin
+1
Страхуем в уралсибе 2 машины (фокуса и фиесту) уже 3 и 2 года соответственно (до прошлого года был ФФ1 - см. подпись). Нареканий нет - все быстро.
ADWhite
22 May 2009


2 года страховался в ВСК, платили хорошо, но вот последний раз попал в ДТП и восстановительный ремонт насчитали уж очень неточно 120 тыщ разница со счетом дилера, но через суд выплатили все. Вообще страховая неплохая, только настаивайте чтобы смету составлял эксперт на Тухачевского(где салоны Хонда и Вольцваген), считает хорошо денег обычно хватает на ремонт. В следущий раз буду страховаться, по совету юриста представлявшем меня в суде, в Игострахе.
Регион42
11 June 2009


Застраховался по КАСКО в Уралсибе.
Первый год - все гладко, два мелких страховых случая - мгновенные выплаты.
На второй год застраховался там же и через 3 дня разбил машину в хлам. Выплатили через 5 мес., но и сумма была под 400 тыс.руб. Сумму выплаты не называли до последнего - ни страховая компания, ни оценщик, общался как со стеной. Когда, что, как - в ответ: "Не знаю, не уполномочен, мы Вам позже сообщим..."
В результате выплатили на 20 000 меньше, чем насчитал оценщик первоначально. Спорить уже не стал. Уже после выплаты, прочитав их ПРАВИЛА СТРАХОВАНИЯ узнал, что мог требовать возмещение по оплате услуг эвакуатора. Точно помню, что специалист Уралсиба при оформлении страхового случая спрашивал, как я добрался до Кемерово (авария была в 200км от города и машина свом ходом передвигаться не могла), но про возмещение затрат ничего не сообщил.

Но при всем при этом - БОЛЬШИЕ ПЛЮСЫ УРАЛСИБА:
1. 24-часовое страховое покрытие, нет необходимости хранить машину в гараже с 00-00 до 06-00 как у многих других.
2. "новое за старое". Стоимость запчастей считается без учета износа, за исключением случаев полной гибели.
3. Не помню как называется, но суть такова: допустим авто застраховано на 500 000руб. и в течение срока страхования произошли несколько страховых событий и выплаты по ним могут составлять 200 000, потом 250 000, потом еще 100 000, потом еще 300 000, и даже если после всего этого у Вас, не дай бог, наступит полная гибель, вы получите еще 500 000 (на которые Вы изначально страховали авто), правда с учетом износа за период, прошедший с момента страхования
avatar
MLX
11 June 2009


ингосстрах. дороговато правда, но доволен. 70тыр за каско...
Регион42
11 June 2009


Тарифы Уралсиба на КАСКО для ФФ:
в декабре 2007г на новый автомобиль - 6%
в январе 2009г на годовалый автомобиль - 6,5%
Idol
13 June 2009


Страховался в РЕСО - была выплата 186т.р. Выплатили без нервов и в срок.
avatar
MLX
14 July 2009

1

Речь пойдет о КАСКО. Многие сталкивались с наступлением страхового случая при ДТП(например, я 4 раза), когда автомобиль получает повреждение при столкновени с другим а/м или неподвижным предметом. При наступлении такого случая фактически, кроме справки из ГИБДД ничего не надо. Инспектора люди относительно грамотные, поэтому пишут эту бумагу нормально и в страховой претензий нет.

Но думаю, не каждый сталкивался с наступлением страхового случая вследствие противоправных действий третьих лиц. Здесь по поводу бумаг немного посложнее. Я столкнулся с проблемой, теперь хочу помочь другим в дальнейшем её избежать.

Страховая(на примере моей, Ингосстрах) требует постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Тут всё понятно поему они это делают. Во-1ых, чтобы оттянуть время, иначе к ним каждый день можно будет приезжать чиниться, а, во-2ых, эта бумага является основанием полагать, что того, кто это сделал не будут искать, не с кого взыскать материальный ущерб, но так как страховая несет ответственность за повреждения, а они никуда не подевались, она обязана возместить ущерб. В денежной форме или натуральной.

Вот так выглядит само постановление об отказе:
posted image
Но дело оказалось в том, что в этом постановлении не написано о том, что милиционерами проводился осмотр. Из текста следует, что все повреждения зафиксированы с моих слов. Поэтому страховая отказала мне в выплате, так как составленная таким образом бумага не является основанием для выплаты. Предложили 2 варианта: они делаю запрос, но длится это от 1 до 3 месяцев и потом выплата. Либо я еду в милицию и переделываю бумагу(что невозможно, т.к дело уже закрыто) либо беру заверенную копию протокола осмотра т.с, вот эта бумага:
http://img37.imageshack.us/img37/8826/19204120.th.jpg
http://img4.imageshack.us/img4/6152/56403990.th.jpg
но эту копию могут выдать только во время рассмотрения дела, поэтому тоже столкнулся с трудностями, но её взял. Дальше все бумаги приняли и дали направление на ремонт.
Короче, если коротко, на всякий случай сразу после осмотра а/м попросите копию и заверьте её в приемной отд, сотрудники которого проводили осмотр. Так же постарайтесь, чтобы в постановлении об отказе была фраза:"На месте происшествия сотрудниками был произведен осмотр а/м, в ходе которого были выявлены следующие повреждения________". Чтобы потом не тратить время и не бегать в туда по 10 раз. Ведь составляют эту бумагу участковые, а люди они не такие уж и продвинутые в этом деле и не очень представляют, что нужно написать.
В страховой желательно взять вот такой списочек документов, которые Вы уже им передали, чтобы потом не было разногласий:
http://img8.imageshack.us/img8/3782/22320052.th.jpg
Потом, если Вы выберете натуральную форму возмещения, то получите направление на ремонт в сервис, внимательно посмотрите, чтобы в направлении отображался желаемый перечень работ. Если это покраска, значит галочки у покраски стояли. Вообще, если сомнения между покраской и полировкой, требуйте, чтобы в направлении была покраска, а не полировка(чтобы качественнее было и не пришлось за новым направлением ехать).
Ну, и конечно же, когда приедете на сервис, возьмите акт приема-передачи ТС и НЕ ЗАБУДЬТЕ выложить предварительно все нужные вещи из автомобиля, такие как ключи от гаражей, папки с документами, телефоны, диктофоны, музыкальные диски и т.д. Лично я всё забрал, но забыл снять с брелока ключей чипы от подъездов, было неудобно попадать! Вот, я думаю, если все мои советы выполнить, то проблем не будет, удачи Вам, а лучше, чтобы не пригодилось!
avatar
-PaveL-
14 July 2009

1

MLX
плюс топику... полезно
avatar
turb0_
14 July 2009


Атплюсил. Спасибо, надеюсь, что не пригодится!
avatar
nikita42
15 July 2009


Да, у меня тоже была ситуация с повреждением автомобиля, допустил все возможные ошибки, уехал с места происшествия...сам заехал в УВД написал заявления, отказ получил без записи о осмотре автомобиля...тфу,тфу прокатило, выплатили без проблем)))

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
Кузбасс (архив)
Ждунское движение
Кузбасс (архив)
Обслуживание не у ФМК


up