Жидкость ГУР.

10 years




Подскажите есть ли аналоги оригинальной жидкости? Которые можно безопасно доливать и смешивать тем самым с ней родимой?
Заранее спасибо. В FAQ нашел только список марок машинных масел...
Машина - FF американец.
жидкость ГУР, масло гидроусилителя, гур, замена жидкость ГУР, гур, рулевое управление

avatar
Cleric
22 August 2005

Жидкость ГУР.
244,3K
views
167
members
376
posts

avatar
313
20 October 2006


dubrovich
Если руль не возвращается в ноль, значит рейка рулевая перетянута
t_leonova
21 October 2006


8000047 - красного цвета
на сколько я помню в 1 фокусе только такая
и откуда там могла взяться зеленая
avatar
En1k
14 November 2006


цитата:
8000047 - красного цвета
на сколько я помню в 1 фокусе только такая
и откуда там могла взяться зеленая

Да зеленая она, зеленая.

Может кто подскажет, не хочется к офф диллеру то ехать, когда хороший автомагазин под боком есть, если придти и сказать жидкость для ГУР, зеленая, датут то что нужно, или обязательно лить прям от оффициального диллера ?
basya24
14 November 2006


залей масло от аккп, я второй год езжу без проблем.
avatar
En1k
14 November 2006


цитата:
залей масло от аккп, я второй год езжу без проблем.

Не ну эт помоему черезчур уж немного, это конечно мне так кажется, разве гипоидное трансмиссионное масло подходит для гидрача ?
avatar
-Volk-
14 November 2006


En1k
А разве сказали, что в АКПП гипоидное масло?
avatar
En1k
14 November 2006


Сорри, букву а не заметил, просто как то не верится что масло от акпп подойдет, к тому же у меня там жидкость то есть, их смешивать можно ?
t_leonova
14 November 2006


Да зеленая она, зеленая.


лучше все слей и залей красную

все равно правильной зеленой - лилась в основном в vW особо не торгуют
avatar
En1k
14 November 2006


Я не могу слить, у меня гарантия, мне потом сольют ее быстрее, а в офф сервис ехать, так они сразу же не дольют, они запишут, и скажут, подъезжайте через 2 месяца, посмотрим что можно сделать.
avatar
-Volk-
14 November 2006


En1k
Конечно сразу дольют или продадут на долив.
avatar
Commics
14 November 2006


En1k
Всегда было красное мало. Поменяйте - зеленое это на ауди и фольксваген
avatar
Kurtz2
16 November 2006


Посмотрел Руководство по эксплуатации - применяйте фирменное трансмиссионное масло компании Ford для автоматических коробок передач, соответствующее спецификации компании Ford WSA-M2C 195-A.
Torn
16 November 2006


Двигатель Zetec 1.4 S, пригнан апарат из Германии, сборка германская, залита зеленая жидкость, уровень на 1.5 -2 мм приблизно ниже минимума, при прогреве уровень увеличивается и становится где то в районе полосы минимума, никуда не уходит, просто то что это на минимуме и терзает. Зашел в магазин (хозяин хороший знакомый), показал мне канистрочку с такой же жидкостью по цвету, но в списке производителей автомобилей форда нет, кроме того его поставщики тоже разводят руками. Так что же за такая таинственная жидкость там залита? И если менять опять таки всю что же заливать? Ехать к офицалам не хочу, машина не на гарантии, руки растут вроде от куда надо и немного выпачкаться я не боюсь. Толком ответа я тут так и не увидел, может кто нибудь все таки знает, хотя бы спецификацию.
avatar
En1k
16 November 2006


а красной жидкости у тебя под капотом вообще не в одном бачкенету ?
basya24
16 November 2006


Torn
заливай от аккп и не геморойничай.
avatar
AnBala
16 November 2006


У меня тоже уровень на мин.
и я тоже был уверен, что жидкость зелёная.
Но в магазине (заслуживающем доверие) сказали, что для ФФ1 - только красная.
Так вот при осмотре выяснилось, что зелёный-это сам бачок, а в него залита жидкость красного цвета.
Код этой жидкости приведён выше - 8000047. у оф.дил.-550-650 руб. на рынке - 350-400
avatar
En1k
17 November 2006


а данный код он только для оф диллеров, на рынке он вообще нужен ?
Torn
17 November 2006


En1k Красная жидкость у меня есть в одном бачке, только это расширительный бачек охлаждающей системы и залит там антифриз, он как раз красного цвета.

basya24 Спасибо за совет, но уж я тогда лучше залью жидкость для гура зеленого цвета, про которую писал, пускай там и нет форда, но душу успокаивает что это все таки жидкость для ГУР-а

AnBala Да я заметил не только у себя уровень на min, еще 2 фокуса видел и залито было точно также как у меня, в ГУР-е на MIN, антифриза меньше MIN. Такое впечатление что у них это норма, слышал что мотивируют они это тем что при нагреве жидкости расширяются, по моему мнению просто воруют сливая себе, потому как риски MIN и MAX придумали специально для того что бы уровни жидкостей были посередине этих рисок, тогда и при охлаждении и при прогреве уровень будет стоять в норме не выходя за пределы.А бачек у меня белый и какого цвета жидкость я определил только сняв крышку, потому как так не определишь, видно только уровень, цвет видно плохо. Определяли мы этот цвет в двоем со знакомым, при свете дня, про которого я писал выше, который торгует этой всей авто химией и не просто торгует, а еще ездиет по всякм семинарам, выставкам и прочим мероприятиям, вобщем занимается он этим серьезно.

Видимо немцы льют в форды которые собирают то же что и в свои марки, они то как раз и написаны были на той канистре про которую писал выше, придется провести эксперимент по поводу выпадения всяких осадков при смешивании и если все будет тип топ, долью эту жижу, если нет, сменю полностью.
avatar
AnBala
17 November 2006


Torn
В руоводстве по эксплуатации написано:
"Когда двигатель холодный, уровень рабочей жидкости должен доходить до метки МАХ"

En1k
На рынках у всех стоят компы, и запчасти подбирают и по этим кодам в том числе.
t_leonova
19 November 2006


одна моя знакомая смотрела на банку с антифризом на белую полосочку которая сбоку
и излагала - синий он
а крышачку отвинтила
в нее налила - оказался розовый

ежели 1 фуфик не пригонный тама только краяная ж-ть должна быть
Izb
3 May 2007


Про ГУР в русских руководствах Ford Focus (с ford.ru) написано "фирменное трансмиссионное масло FORD для АКПП" 800047 (WSA-M2С195-A), хотя в американских руководствах часто написано для ГУР "фирменная трансмиссионная жидкость для АКПП" 5014519 ESP-M2C166-H (Mercon, он же Dextron-IID).

Вероятно, они смешиваются, но в чём различие?
Для чего только для Европы появилось масло WSA-M2C195-A?
Izb
3 May 2007


avatar
dimichga:

T
Tavaluga:

привел какие то сайты. ну и что?
Из руководства для технических станций по Форд Фокус:

ГУР:    WSA-M2C195-A альтернатива A855X-19547-АА (ESPM-2C-166H)

АКПП: WSS-M2C202-B,  XT-5-QM (MERCON® V)

Как видим символы абсолютно непохожие.
Можешь конечно лить что хочешь. но...

Я не собираюсь не кому навязывать и спорить, что лить в АКПП и ГУР
Если почитать где применяется MERCON V, там написано что в АКПП и ГУР. Поэтому и привел разные ссылки, которые показывают, что масла для АКПП применяют и в ГУР, да и не только. А дальше каждый заливает то, что ему нравится на свое усмотрение. По этому и дилер дает добро на заливку MERCON V в АКПП и ГУР. Да и в любом магазине авто запчастей то же самое скажут.

Схожая тема: http://ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=28276
ввв111
3 May 2007


Torn
а вы вместе со знакомым специально день ждали чтоб проверить? А просто открутить крышечку и засунуть туда белую бумажку чтоб понять цвет нельзя было? Или волокна с бумажки попадут и жидкость менять придется?
avatar
Mangus
3 May 2007


Где то на просторах форума была описана процедура замены жижи путем откачки чем то вроде клизмы lol3.gif из бачка и доливки новой гидрожидкости при повторении процедуры раз шесть. Вопрос в том приемлема ли такая процедура с точки зрения эксплуатации или при расстыковке шлангов с жижей выходит больше продуктов износа??? И еще... Как-то в автомагазине видел баллончик с названием кондиционер металла дляГУР- что ето такое??? Всем привет!!! Mangus
Nippi
25 May 2007


Может всё же ктонибудь знает аналог
фордовской жидкости Ford WSA-M2C 195-A.
Кроме Меркона???
майкл-5301
25 May 2007


я подлил Мобил ATF-220 и не парюсь
AlexD Penza
25 May 2007


не утерпел!!!

В моем америкосе, в автомате красное масло, а в гуре ЗЕЛЕНОЕ!

Я почитав форум тоже купил в ГУР мобил ATF-200. После открытия оказалось, что что мобил - КРАСНЫЙ, а мне-то надо ЗЕЛЕНЫЙ !!!

Поехал к дилерам форда и купил два литра родной жидкостип о цене 170 рублей за литр. И в магазине автомасел мне сразу сказали, что аналогов зеленой фордовой жидкости они не видели.

Когда покупал масло в автомат - тоже купал родной Меркон-5 по цена 250 рублей за литр.

Лично мое мнение - если доступен оригинал - не надо ставить опыты!!!

Дома есть фотки той жидкости, что я купил - к ночеру выложу
майкл-5301
25 May 2007


у меня красное было в бачке
AlexD Penza
25 May 2007


майкл-5301

Изначально речь шла именно об Американском фокусе, там в ГУРе зеленая жидкость.
avatar
Maslik
25 May 2007


AlexD Penza у меня из Америки была красная, и когда сливал при замене была уже тёмно бордовая, по совету Commics-а залил Мобил АТФ220 нормально, разници в руле не почувствовал.
В Минске 1л Фордовской стоит 25$

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up